Религия, вера

Зачем верующие придумали себе новый рай на небесах, если Бог создал рай на Земле?

Дима Чикота
Бог создал рай на небесах! В Библии говорится что земной рай был упразднён а земля проклята Богом. Так же в Библии говорится о небесном рае, который ожидает всех искренне уверовавших во Христа!
Екатерина Головач
Лучший ответ
Дима Чикота Где это написано?
Иоанн 14:
2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.

к Филиппийцам 3: 20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе всё.

============================

Откровение 21
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
Настя Нохрина
Артем Заремба 24. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
(Св. Евангелие от Матфея 15:24)
Дубине свойственно быть дубовой ...
Daniel Yedigaryan
В раю полностью усваиваемая еда.
Используют право на вымысел...
Не забывай, что человек был изгнан из рая, со всей семьёй. А значит мы не на земле, а на её аналоге
Сергей Гринёв
Дима Чикота на Юпитере?
Римлянам 14:

17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.

18 Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и [достоин] одобрения от людей.
Некоторые путают Царство Небесное с земным раем, потому что на небесах такое же блаженство, как и в раю.
Р К
Фантазируют, наверно
Гена Васильев
Рай был забран с земли после грехопадения людей. Следующий райский сад Бог насадит на новой земле. Это произойдет через 1000 лет после второго. пришествия Христа.
Ну в каждом завете свой рай, в ветхом это Земля-Эдем не пойми где он сейчас наверно на территории Ирака и кто христианам его отдаст? кто? да никто! А вот в новом завете РАЙ перенесли на небо там его никто не отоберет... никакие мус лики не дотянутся своими грязными рученками...:)))
Правильно думаешь. верующие в большинстве своем любят придумывать, то чего нет в Писаниях.
А*
Айгуль ******
18. Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
19. Их конец — погибель, их бог — чрево, и слава их — в сраме, они мыслят о земном.
это о СИ ...а вот это о христианах
20. Наше же жительство — на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа…
(Послание к Филиппийцам 3:18-20)
Войны, голод, нищета - так себе рай
Nurbek Bahredin Uulu
Уточним. Не верующие придумали рай на небесах, а христианство. Про мусульман не знаю, может они тоже верят в эту чушь. Ну а верующие иудеи, напомню - создатели Библии, они и без того знают, что рай - это садик на клочке земли, когда всё ещё только начиналось.

(О! Вы посмотрите, посмотрите, народ! Попёрли ссылки на книги нового завета :) У христианина вместо мозга эти книги перед глазами. И это НЕ комплемент. В голове должен быть мозг, а не Библия, Бог или что-то ещё. Если бы Бог захотел быть в вашей черепушке, то Он бы Сам туда сел. В вашей голове должен быть Разум думающий о Боге и воля творящая Его дела. А у христиан, увы, слабовато с разумом)
Понимаешь... Для верующих это необходимо... чтоб после смерти они не боялись куда попадут...
А что на небесах нет других планет? земли нет в космосе? Наша Земля это тюрма по сравнению обещанным нам рая

Для неверующих это жизнь (земля) рай а для верующих это жизнь (земля) тюрьма
Артем Заремба небеса и небо - разные вещи.
То что мы - Люди сделали с раем на Земле виноваты только мы.
для христиан -Бог отдал людям Землю во владение!
для атеистов - не вы ли выкидываете мусор куда только вдумается? (хотя и христиане грешат этим- ведь им можно мусорить, они же все равно на небо пойдут, а нам за ними убирать...)