Религия, вера
Почему люди считают, что Рай на Небе? Господь Бог построил Рай на Востоке! - на Земле!
Почему люди считают, что Рай на Небе? В Библии ведь чётко написано, что Господь Бог построил Рай на Востоке? - на Земле!
вас ввели в заблуждение уже давно рай совсем не там ,
он внутрь вас есть так что ни на запад ни на восток ходить за ним не надо не найдете
если линию НА ВОСТОК продлить дальше, то она уйдёт в небо, земря то круглая.
2 Коринф 12
2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3 И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
4 что он был восхищен в рай
и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
4 что он был восхищен в рай
Это не тот Рай. Есть Рай земной, а есть Небесный. И не нужно все в одну кучу мешать.
Ainur Beisembayeva
где про это написано в Библии?
Элиф Саидов
Нужно, чтобы был и тот и другой.
"эдемский сад" и "Царствие Небесное" - это не одно и тоже
Ainur Beisembayeva
Эдемский сад не может быть вне Рая!
Богу пришлось эвакуировать рай с земли на небо, потому что проклята была земля из-за Адама. Быт. 3:17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей
Ainur Beisembayeva
Ошибаетесь! Процесс эвакуации Рая на Небо в Библии не описан! Более того, в Библии прямо указано, что Рай на Земле, но под охраной теперь:
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
По той же самой причине, что и возникновение секты саддукеев. Эта секта считала, что ангелов нету, воскресния из мёртвых нету. Причина - чрезвычайно мало подробной информации об этом в Писании. Ну что мы знаем об ангелах? Знаем ли подробности воскресения? И много ли таких случаев было? Всё это смущает верующего и заставляет искать экзотические версии.
Какие подробности мы знаем о будущем мире? Вот то - то же...
И я считаю.
Под раем в Библии подразумевается вся земля :"Ещё немного и не будет нечестивого, посмотришь на его место, и нет его. А короткие наследуют землю и насладятся обилием мира... Праведный наследуют землю и будут жить на ней вечно"( Псалом 37:10,11,29).
Ainur Beisembayeva
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
10 Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.
....
14 Имя третьей реки Хиддекель: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат.
....
Потому что находятся в заблуждении
Да, рай был на Земле. Созданное Христом Царствие Небесное находится вне Земли, выглядит в виде чаши: вверху виртуальный сад, а внизу Небесный Иерусалим, где идет накопление благих душ, святых. Там же находятся в новых телах Богородица и Христос. После смерти посетите, если крещены...
Ainur Beisembayeva
В Библии про это где написано?
Потому что не знают терминологию. Рая первоначального уже нет, но для человека теперь доступно Царство Небесное.