Религия, вера

Почему многие хотят после смерти на небо, не желая исполнять повеление Бога жить на земле?__

И благословил Бог {первых людей}, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполнЯйте зЕмлю, и обладайте ею, ..
(Книга Бытие 1:28)
вы забываете КОГДА и кому были сказаны эти слова. миссия уже выполнена = земля наполнена, пора остановиться.. а насчёт обладания - кто-то до сих пор пытается ею обладать... не считаясь со множеством других расплодившихся
Mavis Drakula
Лучший ответ
Владимир Столбоушкин а где и кем написано "остановитесь" ? подскажите, пожалуйста.
Mavis Drakula не будут жениться и замуж выходить, но будут как ангелы на небесах
Mavis Drakula ангелы не рожают детей
Mavis Drakula хорошо дополнили "первых людей".. тогда это было в тему
Mavis Drakula вот ещё
к Филиппийцам 3: 20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,

Потом небесный Иерусалим спустится на Новую Землю (Откровение глава 21).
***kana*** .
...а вы только Бытие изучаете? Евангелие не для вас?
Владимир Столбоушкин и для вас
Блаженны кроткие, ибо ОНИ наслЕдуют зЕмлю.
(Св. Евангелие от Матфея 5:5)
Потому, что " Блаженны нищие Духом, ибо их есть Царствие Божие." ( Луки 6.20.)
Леся Лесикова
Хотят только запрограммированные этим вероучением люди. Нормальным людям эти басни не нужны.
Laura Мanukyan
потому что к старому нет возврата...
читаем внимательно сотворю новую землю
[Ис. 66:22] Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.
[Ис. 65:17] Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.
[Откр. 21:1] И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
[Откр. 21:5] И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
Наслышались и начитались фантастики- Библию и Коран, не повеление Бога по сути, а фантазии фантазёров 2000 лет давности. Что там есть Рай! Чё не знал? Думалку включи!
Есть два призвания - небесное и земное .Тем кто будет жить на небе, Бог лично Сам свидетельствует своим духом их духу, поэтому у таких людей нет сомнения в том, что они будут жить на небе .
Есть великое множество призванных, которые будут жить на земле . Бог даёт им в наследство землю! Бог собирает, обучает, объединяет свой народ во Имя Свое .
Бог решает, кто из верных христиан получит «награду небесного призвания», то есть жизнь на небе.
(Филиппийцам 3:14) я делаю всё, чтобы достичь цели — получить в награду жизнь на небе, которую Бог даст тем, кого призвал через Христа Иисуса".
Избрание человека никак не зависит от его желаний или честолюбивых стремлений (Матфея 20:20—23).
Большинству хороших людей Бог обещает вечную жизнь на земле (Псалом 37:11, 29, 34).
Тц Строй-Сити
Бог создал человека с желанием жить вечно. Дьявол это тоже знает . Поскольку из-за греха Адама люди стали умирать, то для людей это стало противоестественным. Дьявол, как правитель этого мира (1Иню 5:19), создал великое множество ложных религий, в Библии все они называются "Вавилон Великий "(Откр. 17:5)
Практически все эти религии учат о бессмертии души, что якобы какая-то часть человека продолжает жить. Поэтому люди охотнее верят этой лжи нежели правде из Библии, где говорится, что будет воскресение к жизни на земле (Деяния 24:15).
Виолетта Санько Есть призванные Богом, которые хотят жить на небе .Они помышляют о небесном, именно они будут соправителями Христу .
Потому что ты состоишь в секте где веруют не так, как все остальные.
Ирина ~
все живут на земле до поры до времени .
когда переходить в жизнь вечную человек не может решать сам