Желание жить вечно Бог вложил в сознание человека ещё в самом начале, когда создавал первых людей. .
...он (Бог) вложил вечность в сердца людей... Екклесиаст 3:11
Религия, вера
Почему многие хотят пойти на небо, но в то же время мало кто хочет умирать?
Пойти на небо и умирать - разные вещи.
догадываются, наверно, что никакого "неба" ТАМ нет..
Умирать вообще не кто не хочет. Вот и тешат себя . Одни хотят на небо, другие переродиться, лишь бы жить.
Ибо для меня жизнь-Христос, и смерть-приобретение. Если же жизнь во плоти доставляет плод моему делу, то не знаю, что избрать. Фил. 1.21;22 (я почти так же думаю, плода чуть-чуть, но дети есть )
Часто внутреннее желание не соотвествует внешнему.
Например на уровне поверхностного сознания человек думаяет я попаду на небеса, а душа человека видет все правильным образом и осознает, что из-за былых греходеяний после смерти только в Ад и поэтому возникает желание избежать наказаний т. е. желание пожить подольше!
Жывотный инстинкт самосохранения не даёт человеку спокойно думать о смерти. Отсюда же ноги растут и у мифов о послежизни
Эгоизм плотского сознания убивая себя, умирать, тем не менее, не хочет - таков парадокс ложного сознания. Бесы, творя кругом безЗАКОНия, хотят в этом безобразии пребывать вечно! Но Господь БОГ этому быть вечно не позволит! Аминь.
Многие хотят спасти свою душу, но понимают, что еще не готовы - нет смирения, стяжания Духа святаго... Много надо еще работать над собой... В молитвах же просим Господа избавить от внезапной смерти... без покаяния...
Внутренний голос и здравый смысл многим подсказывает: ничего "там" нет!
Бог вложил в нас желание жить вечно в родном доме - на земле
Потому, что научены Церковью так!
А не хотим умирать, потому, что - "ВЕЧНОСТЬ ВЛОЖЕНА В СЕРЦА ИХ"
Умирать никто не хочет, потому что Бог "вложил вечность" в сердца людей (Экклезиаст 3:11). Но интересна первая часть вопроса - "Почему многие хотят пойти на небо". Дело в том, что во времена Иисуса Христа, люди жившие в Израиле, т. е. там куда был послан Сын Бога, даже не думали о небесной жизни! Когда Иисус сказал свом ученикам, что пойдет к Отцу и приготовит им там места, Фома ответил - "Господи мы не знаем, куда ты идешь. Как мы можем знать путь? " (Иоанна 14:2-5). А еще он говорил про воскресение (Иоанна 11:25). Если люди должны жить на небе, то воскресение то ни к чему?