Религия, вера

Почему боженька не вещает с неба как в старые добрые времена?

Если он так хочет, чтобы мы в него поверили, пусть как в старину разверзнутся небеса и предстанет он сам во всей своей красе и свете, громовым голосом матюкнется на грешников и всё. Атеистов больше не останется на земле. Все побегут грехи замаливать и поклоны бить. Ибо своими глазами узрели бога.Либо не хочет он чтобы мы уверовали либо нет его.
Ибо написано: " чистые сердцем Бога узрят". А злодеи не видели Бога!
OK
Oleg Kamelin
Лучший ответ
это знаешь как.. . я хочу и она хочет, но у нас квартиры нет чтобы сделать это!
Костя Жуков
Он стучит в ваше сердце изо всей силы. Да сердце ваше глухо и заперто
поверьте в начале в ангелов хранителей
Патаму что Библия уже написана и там сказано, что Боженька так раньше делал ...
Стас Иванков
а ты не испугаешься,...
Даур Даулетбай Неужели страшный такой?)
БОГ есть Бог говорящий: вчера, сегодня и во веки тот же. Он и сегодня говорит Своим избранным, которые хранят чистое сердце и приобрели Благодать в Его очах.

Пока процесс спасения ( отбора верных людей) продолжается, не время открывать все тайны - пусть каждый выбирает по-сердцу своему: добро и зло, Бога или Дьявола, А когда исполнится, - БУДЕТ явлен ХРИСТОС _ СУДИЯ, и все Его узрят.

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (Иоан. 1:18)

17 И сказал Господь Моисею: и то, о чем ты говорил, Я сделаю, потому что ты приобрел благоволение в очах Моих, и Я знаю тебя по имени.
18 [Моисей] сказал: покажи мне славу Твою.
19 И сказал [Господь] : Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать - помилую, кого пожалеть - пожалею.
20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
(Исх. 33:17-20)
Андрей Пяткин
Когда, по Божьей мудрости, мир своей мудростью не познал Бога, то угодно было Богу глупостью того, что проповедуется, спасти верующих.
Иудеи просят знамений, а греки ищут мудрости, но мы проповедуем Христа, казнённого на столбе, для иудеев — повод для преткновения, а для других народов — глупость, однако для призванных, как иудеев, так и греков, Христос — Божья сила и Божья мудрость, потому что глупое Божье мудрее людей и слабое Божье сильнее людей.

С неба открывается гнев Бога против всякого нечестия и неправедности людей, которые неправедно подавляют истину, потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. Утверждая, что мудры, стали глупыми и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ.
Айдын Байженов
Тогда у вас не будет свободы выбора. Невольник - не богомольник.
<Zalkar> <Cayakbaev>
Даур Даулетбай Да какая уж тут свобода выбора. Помните что он там в откровении пообещал таким вот вольнодумцам)
вещает! только не все Его слышат: -(
а небо твое "разверзнеца"-когда помрешь (поэтому пока не торопи: -(
Вот поэтому то он и непредстаёт, Он любит тебя безбожника и нехочет чтобы ты грешник погиб, потомучто есле бы Он как ты говориш разверз бы небеса и и "Рявкнул" то ты бы один из первых погиб.
Vlаdimir Crestianov
Поэтому он и не вещает с небес, веры в него нет. А разве не чудо, то, что из какой-то капельки появляется целый человек? Какие ещё нужны доказательства?
Может он и вещает, да мы все не слышим. Многие живут по принципу - покажи мне Бога и я поверю, а это бред. Вера должна быть независимо от того, плохо нам или хорошо. Вера должна быть всегда!!! И Богу ничего не нужно нам доказывать.
Вадим Марков
Даур Даулетбай ДА нет не бред. Если мне показали действие закона Ньютона, то я в него буду верить и безо всякой физики и с 5 этажа не прыгну ибо жить хочется.
Так же и тут. Бог либо есть либо нет и если уж он хочет до нас донести своё существование, то почему делает это столь странным способом. Такой способ порождает лишь сомнения. Почему он не выберет более надежный способ, чтобы сомнений не оставалось, что он существует, как в случае с законом Ньютона?
Любой религиозный опыт должен базироваться на собственной воле человека. Человек захотел стать христианином – он им стал. А когда стать верующим его заставляют чудеса – это насилие над его волей. А значит, это недопустимо для Бога. Ведь если бы Бог считал приемлемым насильно делать нас Своими последователями, Он бы уже давно это сделал, не так ли? Кстати, именно так предлагал поступить Иисусу искушавший его сатана, и так будет вести себя антихрист, чтобы обольщать живущих на земле.
Даур Даулетбай Ага...а значит описание страшного суда, болезни, саранча и прочие прибамбасы коими господь пытается запугать неверующих не является насилием над волей?

Если вы товарищ не хотите следовать идеалам коммунизма мы вам устроим суд и расстреляем.

Свобода выбора во всей красе!
потому что ОН свободный и Независимый, волен делать. что пожелает. дел у него много некогда ему а вообще это слишком просто чтоб он перед нами предстал, сначала надо искренность обрести, и понимание кто мы и кто бог, и какие меж нами отношения, надо узнать чего он хочет, ,подружиться с ним у вас ведь наверняка есть друзья, так и тут подружитесь с господом повернитесь к нему лицом, и он не против будет вам руку дружбы протянуть
Он и матюкается просто мы не слышим. Хотя есть книги по ченнелингам. Почитайте. Может это и вправду он?
Придет время, м придет ОН, после пришествия антихриста. Настоящий верующий человек, это тот кто ЕГО не видел в нынешней жизни и верит в НЕГО. Все мы видим, ЕГО когда эту землю покидаем. А приходим вновь на эту землю и некоторые ЕГО забывают.
Бога слышали далеко не все, а те, кто был этого достоин. Господь говорил с нами через пророков. И в наше время есть люди, которым Господь открывает многое. Про одного из таких есть замечательный фильм "Остров" :) Советую посмотреть:)
Даур Даулетбай Так почему же всё так скрытно, через посредника, под завесой таинственности. Хочешь донести до людских душ мысль явись во всем блеске и скажи сам. Подействует лучше всяких пророков, тем более на современное общество. Атеисты умолкнут и у ученых не останется вопросов ибо все это видели. Почему так всё нелогично?
А тема с пророками как видим не принесла своих плодов. Христианство было создано для того, чтобы сделать мир лучше. И что мы стали добрее? Да нет. Значит не справляется христианство со своей задачей и не ученики тому виной, что учителя не слушаются.
Нужно менять стратегию, если действительно хочешь что-то изменить. Или две тысячи лет бесполезный усилий сделать мир добрее не убедили в том что мы идем не тем путем?
вещает; да только способен ли ты услышать, понять и принять.. .

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. "