Религия, вера
Почему большинство верующих хотят пойти на небо и в то же время никто не хочет умирать?
Если мы созданы для жизни на небе, то должны скорее хотеть туда попасть?
Бог создал землю для жительства и она во веки не поколеблется, а "Праведники наследуют землю и будут жить на ней вечно. "
Притчи 2:20-22 повторяют эту же мысль. Бог создал нас с прекрасными особенностями получать удовольствия от прикосновения любимого, от вкусной пищи, любоваться природой, забавными животными. Мы созданы для жизни на земле, смерть это грех, который в сознании заложен как наказание, а не радостный переход на небо, к которому мы даже не приспособлены. Мы плоть - новое и великое творение Бога и должны жить на радостной райской земле.
да никто не хочет на небо, все живут по принципу - а если?
Кирилл Носов
Почему! Мне лично один баптист говорил что хочет жить на небе.
Дело в разлуке с любимыми. Любимыми супругами, родителями, детьми. Нежелании огорчить их - наша смерть будет для них горем. . И конечно некоторого опасения - а вдруг будет очень стыдно на Суде?
Не на небо нужно стремиться попасть, а Христа, потому, что Он и является небом для верующих. Умирать в Господе-это приобретение, а жить полезнее для евангелия. чтобы донести до людей- благую весть.
Эт чё агитация к суициду?
Спасибо, мне на матушке Земле отлично )))))))))))
Кирилл Носов
Ничего подобного! Самоубийство это глупость!
Потому что отцы-командиры исказили Учение.
Человек был сотворён для вечной жизни, причём на земле. Наше подсознание этот факт помнит, и само понятие смерти поэтому человеку чуждо.
Честно отбывают свой срок.
Человек живёт не в пустыне. Необходимо учитывать наши привязанности к кому-то, чему-то. Успеем на Небо.
Вопрос просто СУПЕР!!! ) Мне его очень давно хотелось задать да все никак) . Все5 мы размышляем О РАЕ о том как там хорошо, но ведь НИКТО на самом деле НЕ ЗНАЕТ как оно "там" будет.. Но все это на теоретическом уровне а вот на практике увы ) мы оказываемся совсем не такие уж и смелые.. ) Потому как в теории можно представить себе ВСЕ что угодно.. но только ведь не зря говорится лучше уж синица в руках чем журавль в небе!)
Кирилл Носов
Вот и я так думаю! Спасибо!
Природа человека, это как инстинкт. Самосохранение, можно сказать.
то должны скорее хотеть туда попасть? Нет, нужно сначало прожить жизнь, иначе не поймёшь как велик дар неба.
Праведники хотят, они не боятся смерти, потому что веруют в Бога и живут праведно. Если человек не хочет умирать, значит он боится смерти, а боится из-за своих нераскаянных грехов.
Кирилл Носов
А неужели жизнь на небе лучше чем на земле?
Прежде чем открыть пачку "Мальборо", надо докурить весь оставшийся "Беломор" :)
а раз верующие так прям сразу уж и на небо? а как же суд божий да за грехи наши? (((да воздаст он каждому -мало не покажется-он и определит кого и куда)) вот и не торопимся -грешим.
Накопление опыта. От того чем мы занимаемся на земле, зависит то чем мы будем заниматься на небе.
Кирилл Носов
А чем Вы исходя из своего опыта будете заниматся на небе?
Это борьба оптимизма и страха перед неизведанным.
не все такие
Есть хадис, что тот, кто не ждет встречи со своим Господом, то и АЛЛАХ не жаждет с ним встречи.
Говорят, что в Раю будут такие люди, для которых даже Рай будет в тягость, и которым будет в радость только общение с АЛЛАХОМ.
А лицезрение Всевышнего в Раю - это наивысшее из райских удовольствий. И правильное вероубеждение мусульман утверждает, что люди увидят своего Господа только в Раю.
А вы уверены, что "никто"?
Кирилл Носов
А кто хочет?
"...Он вложил вечность в сердца людей.. "Экклезиаст 3:11. Спросите себя, где Вы себя видите? Лично я строю свои планы для жизни на земле. Думаю, что так считают многие
Кирилл Носов
Мне тоже больше нравится жизнь на земле...
Но никто не гарантирует место на небе