Потому что в человеке заложено, что он должен жить на земле, и Бог обещает что будет рай на земле, а не на небе. "Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю"(Матфея 5:5).
"Потому что делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Господа наследуют землю.
Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира. "(Псалом 36:9:)
"Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё".(Притчи 2:20)
Религия, вера
Почему многие верующие хотят пойти на небо, но в то же время мало кто хочет умирать?
Маловеры.
Вера есть чувство-знание, сердечная убежденность.
Это и есть та самая вера, которая превращается в деяниях
Одно дело, когда человеку говорят Бог есть.
Он думает - ну, может и есть, а может и нет.
Ладно буду считать, что он есть, но жизнь сама по-себе и буду жить как жил.
Иное дело, если в озарении и чувствами прикоснулся к высшим энергиям и убедился - вот оно.
Это уже не может не отразиться на деяниях и выборе пути.
Так и о небе у верующих представления умственные, и к тому же ложные, извращенные церковными догматами, но не собственные убеждение сердца.
Если б они вспомнили свои прошлые жизни, или пребывание в тонком мире, тогда иное дело.
Но это к слову.
Человек приходит на землю не для того, чтобы умирать.
Но затем, чтобы обрести духовный опыт, который будет усваивать после физической смерти и после рождения в тонком мире.
Знающий пребывания и творчество в тонком мире, конечно же не боится и даже ждет этого момента.
Но он понимает смысл и значение пребывания на земле и не теряет времени, но трудится.
Кроме того, ученики духа уже пребывая на земле достигают тонкого мира, обучаются в тонком мире и потом приносят это в плотный мир.
Люди мало знают о едином процессе жизни и смерти.. .
Но это к слову.
они не веруют, что смерть - приобретение.
В глубине души они сомневаются в том, что есть жизнь после смерти.
А зачем "хотеть умирать"? Господь заповедал нам жить. Мы и живем. Наша жизнь не нами нам дарована, не нам решать когда ее прекратить и как?
А Бог - Источник ЖИЗНИ, а не смерти, вот поэтому.. . Смерть вошла в жизнь (изначально) БЕЗСМЕРТНОГО (!) Адама (и уж кто как не он был "на небе")... через ГРЕХопадение это нарушение изначального Порядка.. . и удивительно ли, что человек не любит смерть.. .
Кстати - ХОТЕТЬ умереть - это Вам бы к суицидникам обращаться надо бы, а не к ВЕРУЮЩИМ.. . так, это так, между прочим :-)) А к смерти мы готовы, а не "хотим", а придет время - встретим.. . и Слава Богу! Никто не прожил еще на земле даже (хотя бы) ДВУХ жизней.. . так что умрем, как и все умирают.. . а там уж и Бога увидим...
Не умирать - естественное желание любого нормального человека. Иисус тоже молился, чтоб миновала его чаша сия.
да умереть то не проблема - много кто хотел бы чтобы скорее с Иисусом оказаться - и апостол Павел понимал что ТАМ ему лучше.. .
Но оставаться здесь нам (верующим в Иисуса) полезно для вас, неверующих.
Надеюсь понятно изложил?
а кто не понял - в свое время Бог откроет.
Надеюсь понятно изложил?
Просто они материалисты, которые прикидываются теистами
А кто такие верующие? Как они сами выражаются: "заблудшие овцы". Они хотят рая, но ничего для этого не делают.
))) Нет уж! Сказали - на небо, так на небо!...)))
Это как? Впервые такое слышу....
бредят и рисуются.
В человеке заложен страх смерти и пока смерть далеко-то можно говорить разными красивыми фразами. А как подойдет близко-то за жизнь все отдадут.