Религия, вера
Почему многие думают, что если человек много мучается и страдает на земле, а потом умирает, то он обязательно
попадает в лучший мир? Возможно, мы лишь верим и надеемся на лучшее, это как при переезде в новый дом, в другой город, в другую страну, что именно там, на новом месте у нас будет все по другому, все будет хорошо. Но хорошее не палает просто так с неба, и порой наши проблемы и болезни мы перетаскиваем за собой, с одного места на другое. Тоже самое и смерть, ушла душа, но закончились ли ее проблемы?
Земля это место обучения.
Чему научишься на земле, то и пожнешь после смерти.
Если человек плохо учился в школе, и потом закончив его вдруг стал знающим и наученным.
Такого ведь не бывает, правда?
То же самое и с достижениями после смерти.
Матф. 18:18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
Почему это бывает?
Потому что люди не понимают что такое жизнь и эволюция и ткак происхдит круговорот души и по каким законам.
Более того, попы навешали своей пастве такой бредятины, что лучше ничего не знать, чем слушать эту гадость, которая точно ведет по ложному пути.
Душа обязана трудиться чтобы стать совершенной на земле.
Попы, вместо того, чтобы научить как это делать учат - а не надо, надо только верить христу и тогда когда помрете, он вас заберет к себе и будете счастливы.
Они ответят за этот вред душам, за то что учили души не трудиться и губили их таким образом.
Это хула на Св. Дух - дух Истины
Это всё равно, как если бы приходит Вовочка в школу не выучив урок. А ему говорят - покайся.. .
Хорошо марья Иванна, я осознал каюсь, грешен.
- ладно вовочка - прощаю, бог тебя простил
И так всегда, каждый раз. .
И кто будет этот Вовочка после школы?
Такого ведь не бывает, правда?
Почему это бывает?
Это хула на Св. Дух - дух Истины
И так всегда, каждый раз. .
И кто будет этот Вовочка после школы?
Елена И Сергей Макаренко
бред
Совершенно верно.
Не страдания и аскезы делают душу счастливой.
Счастливой душу делает служение Богу. Это путь очищения от эгоизма, поэтому он приводит к счастью.
Служение Богу -означает следовать его наставлениям при всех обстоятельствах. Это могут делать и монахи и домохозяева.
Глубоко капнул, забурился в такие глубины пласта человеческих чаяний и сомнений, аж не знаю какой ответ отписать. Сам по этому поводу в больших размышлениях.
если "мучается и страдает", то значит НЕ ПРАВИЛЬНО думает (и делает)
Страдают, в основном, православные. Наверное, это чисто национальное - Россия привыкла страдать, упиваясь тем, что когда-то где-то все им окупится за эти страдания. Ну, а как они могут окупиться? Чтобы прекратить страдать, нужно переделать себя, пересмотреть свои взгляды на жизнь, на других людей, на события в жизни, а не сидеть и ждать, что кто-то что-то сделает и все чудесным образом изменится. Вот и нищие, убогие неудачники, которые не смогли реализоваться в этой жизни, надеются на какую-то другую райскую жизнь. Причем, хотят жить на том свете в достатке, и чтобы ничего не делать. Так не бывает. Да и жизнь закончится со смертью. Дальше только пустота. Так что пусть лучше живут и добиваются чего-то здесь и сейчас, другого не будет.
А что еще христианство, в своей чистоте, может дать людям, кроме пособия "как правильно страдать и умирать", шоб на том свете было щастья полные штаны?
Страдать - вести поиск правильного (через прощение-любовь) выхода из ситуации.
Мучатся - впадать в отчаяние от не нахождения никакого выхода.
Разумнее страдать, "ибо кратковременное легкое страдание наше производит в великом преизбытке вечную славу" - 2Кор 4, 17
Так никто никогда не говорил, кроме сектантов!
Есть разница в мучениях! Есть мучения по своей глупости, а есть страдания по вере! То, что ты написал - это страдания по глупости! Веры тут не прослеживается!...
Александр Арефьев
Ерунду отвечаешь, веры здесь не прослеживается, ты еще страдания разделяешь на, правильные и неправильные, вот будешь сам мучиться в агонии, а тебе скажут, неправильно мучаешься, мало, значит добавить тебе страданий. Может будет по умному.
свойственный человеку мазохизм. считает Бога садистом, и думает что Богу доставляет удовольствие страдание людей, как в средние века католическая секта-флагмантов -самобичивателей и нищинствующий орденов типа францискан. так и провославне столбники и отшельники
это бред придуманный кем то для кого то с целью манипуляции
страдания к богу не приближают (болезнь это грех и т д_)
к богу можно приблизится путем исполнения его воли (так сказать войти в резонанс)
Александр Арефьев
Это мною придумано лично, и не для какой манипуляции, а просто наблюдея за другими людьми.
православные фантазии, им бы нитлера расстреляли, как Николая второго, тоже был юы причислен к лику... .
они ж не знают что свытыми становяться по рождению свыше!
страдание как факт испытания веры вполне логичен
чтоб не обращались за помощью к шаманам и ведуньям и тем кто помочь может-религия запрещает, но в законе нет запрета. А обнадёживают на после смертие чтоб не бунтавали. Правда что? детям малым делают установки разные-но простым людям не понять.