Религия, вера
почему некоторые ищут рай на небе .? ведь Бог поместил человека в прекрасном саду на Земле?
Библия не учит, что рай на небе, это придумали люди. Бог обещает восстановить райские условия НА ЗЕМЛЕ! (Псалом36:9-11,29; Откровение 21:3-5).
Рай на земле был в первозданном мире, красота и гармония которого не были нарушены грехопадением прародителей. В книге Бытия употреблено слово сад – «сад в Едеме» . Слово «рай» соответствует греческому слову парадейсос, заимствованному из дpевнепеpсидского языка, в котором слово паридеза означает «огpада» и «то, что обнесено ею» , то есть сад.
После грехопадения Адам и Ева были лишены рая. У входа в него Бог поставил «Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни» (Быт. 3: 24).
В конце времен, когда будет полная победа над злом, будет небесный Рай, который называют также Царством Небесным. «И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его – Агнец. Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою. Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет» (Откр. 21: 23–25).
Золотой рог, и где он сейчас? Смотреть трезво на землю как сходила вода и появлялась суша, то-то рая на земле построеным главным Равином физически не должно существовать.
Сказка построена на историческом событии. )))))))))))))
Алмаз Заббаров
КАК И ВЫ ТО-ЖЕ НА НЕБО? ВЫ НАВЕРНО НЕ ЛЮБИТЕ Землю.?
Всегда лучше там, где нас нет.
Алмаз Заббаров
во во вот оно че михалыч вот оно че!
Да рай был на земле! И опять люди будут жить на новой земле, но мы будем объеденены небесной атмосферой. Потому что ничто нас больше не будет отделять от неба. Новая земля -это часть неба.
потому что люди не ценят то что им дают к сожлению, и все что то ищут, а под носом у себя не видят ничего. и засирают всю землю