Религия, вера
Почему говорят, что Рай на небесах?
Просто исходя из понятий, рай - все-таки более высшая ступень, высшая категория. И уж поскольку мы находимся на низшей ступени, а стремимся к высшей, то и получается, что рай на небесах. К тому же для нас в данное время рай недосягаем, также, как небеса (я имею ввиду без всяких транспортных средств) . Транспортное средство попасть в рай - наши добродетели...
Инопланетяне (элохим) , которые создали человека, прилетали с небес (и на небеса же улетали) . Оттуда и пошло :)
Бакдаулет Узакбаев
лучше не ответишь! :)
Инна Куликовских
Тогда зачем они опять прилетают и пользуют наш биоматериал для своих созданий? Если творцы, тогда зачем, по новой что-то вторить из использованного?
Наверное, потому, что хорошо там, где нас нет. На Земле мы есть, но Земле от нас ой как плохо.: -)
Чтобы попасть на небеса, надо сбросить груз проблем земных. Такая ассоциация.
Небеса - АЛЛЕГОРИЯ Духовного мира
В Раю люди лишаются своих тел. Только светлые души.
Нет гонки за материальными благами, удовлетворения телесных потребностей. Ведь на Земле многие люди озабочены только удовлетворением своих желаний - богатства, славы и т. д. Иного смысла жизни не видят.
Поэтому озлобляются, ненавидят и убивают друг друга . Превращают свою жизнь в ад.
Рай у человека может быть и на земле, когда он всё делает из-за любви к Богу и к людям. Ничего не боится, всему радуется. Добрый человек - счастливый человек. Но это редкость.
Инна Куликовских
Я знаю светлых, добрых, щедрых и любящих людей на Земле, но жизнь их кромешный ад. А ИИсус, как много он претерпел
Рай имеет высокие вибрации, потому в сознании человека и сложилось, что он должен быть где-то чень высоко. Поэтому что всё самое святое и высокое должно находиться выше.. .
Разгадай.. . почему люди тянутся к звёздам?
Почему в наших песнях герой - это сокол?
Почему всё прекрасное, что он создал,
Человек, помолчав, называет высоким.
Почему всё прекрасное, что он создал,
Человек, помолчав, называет высоким.
Так принято говорить, когда толком не знаешь, что это такое и где это такое :-)
Инна Куликовских
А почему так принята? Почему не говорят под водой или на другой планете или в черной дыре?)))
Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
Итак утешайте друг друга сими словами.
(1Фесс. 4:13-18)
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
В ней свидетельствованы древние.
Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
(Евр. 11:1-3)
Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
(Матф. 17:20)
Итак утешайте друг друга сими словами.
(1Фесс. 4:13-18)
В ней свидетельствованы древние.
(Евр. 11:1-3)
(Матф. 17:20)
Потому что на земле грех.
С самого начала земля была неразрывно связана с замыслом Бога для людей. «Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим», — писал псалмопевец (Псалом 113:24). Итак, изначально для людей предназначались не небеса, а земля. Бог дал первой паре, Адаму и Еве, поручение расширять пределы Эдемского сада, чтобы вся земля стала раем. Этот замысел не был временным. В своем Слове Бог подтверждает, что земля будет существовать вечно: «Род проходит, и род приходит, а земля пребывает вовеки» .