. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
(Св. Евангелие от Матфея 5:5)
Религия, вера
Почему говорят о рае на небе? если Христос сказал:
Рай был на земле и БУДЕТ на земле восстановлен. На небе рая НЕТ там духовная сфера. Если рай на небе то там должна и смерть существовать. Ведь сказано что смерть будет уничтожена на веки. А смерть существует только на земле
Иоанн 14:
2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
к Филиппийцам 3: 20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
4 Царство 2: 11 Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо.
____________________________
Откровение 21
И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
И то и другое верно.
____________________________
Откровение 21
И то и другое верно.
См. Евангелие от Иуды.
Царство Небесное - метафора для ближневосточных рыбаков и пастухов. Не зря же Спаситель говорил в притчах. Потому, что прямой язык описания этой части Мира не соответствует человеческому и не передаваем им.
Они не поняли, что речь шла о состоянии сознания
потому что Библию не читают, а повторяют то что слышали урывками
Наследуют. Но земля совсем не рай. Из рая вытекают 4-е реки, которые географически расположены в разных частях света ...
А дальше читать не пробовали? Или до этого стих 3? Матфей 32 раза упоминает Царство Небесное в своем Евангелии, а вы все о земле говорите.
Igor Rogachev
Вообще не читали - посторяют то, что им сказали на проповеди.
Дело в том, что в Христианском понимании есть два рая.
Первый рай это рай на Земле - то есть тот рай где жили Адам и Ева до грехопадения.
Так вот этот рай был на Земле Адам и Ева были бессмертны, но у них была не только душа, но и бессмертное тело. Этот рай был разрушен грехопадением (см. Первородный Грех).
Второй рай, это то место где находятся души праведных людей в настоящее время.
Марина Ермакова
мне казалось что в рай или ад путёвки будут выдавать только после приговора суда, и народец щас обретается в чистилище:)))))
Ольга Иванова (Чудакова)
Здравствуйте, Илья)
Я тоже православная христианка, мне 20, зовут Стефанида, извините, мы с Вами незнакомы.. тут на сайте был один парень, тоже православный, как то просила его помолится об одной вещи и его Господь действительно услышал.. сейчас его ищу, не могу найти, много лет назад здесь ему писала(
Ольга Иванова (Чудакова)
Мне на данный момент снова очень нужна молитвенная помощь, у меня есть парень, но он с другой страны и теперь не знаю сможет ли приехать, война началась.. мы любим друг друга и хотели бы скоро встретиться в жизни и стать мужем и женой, в скором времени, пожалуйста, если Вы можете или у Вас есть время, то помолитесь, пожалуйста, чтоб все таки мы встретились и чтоб он смог все таки ко мне скоро приехать, если на то есть Воля Божья..
Ольга Иванова (Чудакова)
и ещё, он мусульманин, и мне очень его жалко, я очень хочу чтоб он спасся, я ему уже и про православие рассказывала и про святых и даже отрывки с акафистов присылала, чтоб он возможно прочитал и почувствовал благодать Божью, но он не хочет читать, и я его прошу чтоб он сменил религию, он не знает, сомневается (просто хотелось бы чтоб потом не только в загсе расписались, но и венчание чтоб было, чтоб в вечности потом тоже быть вместе), и вообщем, помолитесь, пожалуйста, об этом тоже, Вы могли бы помолится, пожалуйста?
Ольга Иванова (Чудакова)
Чтоб он все таки решил сменить религию на православное христианство и полюбить Христа от всей души, потому что сейчас ему сложно он мусульманин и все его родственники мусульмане, но я хочу получить согласие заранее принять это, и когда он уже приедет ко мне, чтоб пошёл в церковь и крестился
Пожалуйста, напишите мне, если согласны помолится за эти 2 вещи, за его приезд, чтоб мы встретились, если есть Воля Божья и чтоб он все таки решил принять христианство, может Бог его сподвигнет по молитвам людей , очень хочется чтоб он спасся, потому что он очень хороший человек очень милосердный прощающий добрый, но вот не повезло ему, родился в мусульманской семье
библия слишком уж заумная книжица и противоречий в ней много как и
описаний одного и того же по разному. можно интерпритировать как хочешь
и будешь прав, потому что так написано. ты же не сам выдумал, ты же это
там причитал. ну правильно. так и было задумано богами. что бы спорили
и головы свои этими несуразностями забивали, непонимая что рабство везде.