Религия, вера
Почему говорят что Рай на небе, если в библии написано что он был на востоке, недалеко от Эдема?
Библия это собрание нелепых историй
Рай Раю рознь!
Рай вечный, вне грубого материального мира, образно говоря находится на Небесах.
Рай временный, как идеал человеческой жизни в счастье и долгожительстве, возможен на Земле.
Земные Райские Небеса. Небесные Райские Небеса.
Читай Райта "Великий обман". Рай и Христос обещал на земле. Нр Павел и его подедтники с всязи с неистолнением пророчества перенесли его на небо. Тут сишники правду говорят
Вера Балакина
Прочту как нибудь.
Аня Сучкова
Это в любой арологетики написано. Про полдложные письма Павла или, кто за ним двигался. Оеи на небо и перенесли ученик. Тут Си правы.
Ветхий Завет списали с Торы, а в торе об этом не было ни слова, вот и думай, где рай...
Людмила Рубцова (Лобачева)
Бытие 2:10-15
Дело в том что БЫЛ! И нету, унесли на небеси.
Эдем=Рай, на старых картах - на восточном берегу дельты Тигр+Евфрат
Потому, что считают земную жизнь адом. Но это не так:
Исаия 45:18:
18 Так говорит Иегова, Творец небес, — Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена: ...
Исаия 45:18:
Потому что Сатана уже около шести тысяч лет "ослепляет умы людей" и мешает узнать истину о Боге (2 Кор. 4:4).
Сам о описание рая говорит о том, что он был на земле: деревья росли, разные животные жили в раю.
Вера Балакина
Логично.
Рай в России....

Вера Балакина
Точно, ВОСТО-европейская часть России.)).
Эдем это и есть рай это название, сад наслаждения. кто так говорит Писания не читал.
Он еще ближе ...в Сердце.
Если перевести слово рай оно обозначает парк или сад. Как вы думайте на небе есть сад или парк??