В Псалме Давид пишет: праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек (Пс 36:29)
Исаия 25:8; 26:19; 35:5-7; 65:20-25; 2:4; Иов 33:25; Поглощена будет смерть на веки, и отрет Господь слезы со всех лиц. Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте поверженные в прахе: ибо роса Твоя- роса растений, и земля извергнет мертвецов. Тогда откроются глаза слепых и уши глухих отверзнуться, тогда хромой вскочит как олень и язык немого будет петь. И пробьются воды в пустыне и в степи потоки. Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих. Тогда тело его сделается нежнее, чем в молодости, он возвратится к дням юности своей. И будут строить домы и жить в них, насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе. Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев как вол будет есть солому. Они не будут причинять зла.
И отрет Господь Бог всякую слезу с очей их, и смерти уже не будет, ни болезни, ни плача, ни вопля уже не будет, ибо прежнее прошло (ОТКРОВЕНИЕ 21:4)
Религия, вера
а почему все представляют рай на небе,ведь Библия говорит,что он будет на земле?
Когда он будет на Земле? Ждать надо долго.
Дарья Гамоцкая
много есть библейских пророчеств,которые указывают,что уже скоро Бог вмешается в дела людей
Света, рай уже был на земле и оттуда выгнали Адама и Еву. После потоп уничтожил остатки его и теперь рай на небесах... Прочитайте хотя бы притчу Христа о богаче и Лазаре, утешавшемся на груди Авраама. Но, в конце Божьего суда, когда Бог уничтожит всех злых и нечестивых, рай опять будет на земле, но на новой или пересотворенной Богом земле о чем говорит книга Откровение в последних главах.
Андрей Маров
сейчас рая нигде нет. Он будет только на новой земле
Саша Ушивец
Бог уничтожит всех злых и нечестивых?
Римлянам 14:
17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
18 Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и [достоин] одобрения от людей.
Иисус сказал некрещеному, непомазанному святым духом преступнику: "...будешь со мною в Раю.. " Некрещенные и НЕ помазанные святым духом НЕ могут войти в небесное Царство, значит разбойник будет в Раю на земле. А Иисус будет заботиться о нем с неба, как Царь.
Наталья Бебик
Ныне разбойник быть с Христом не мог, по той простой причине, что Христос воскрес только на четвертый день... А у Бога один день, как тысяча лет. "Ныне" разбойник будет воскрешен к жизни в раю на земле и будет с Христом в раю. Христос будет править как Царь с неба над землей.
Откр. 11:18 погубить тех, кто губит землю.
Исаия 45:18 Он Бог образовавший землю и создавший её; Он утвердил её: не напрасно сотворил её; Он образовал её для жительства.
Псал. 103:5 Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки веков.
Псал. 113:24 Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческих.
Псал. 36:29 Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек. .
9.Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
20. Посему ходи путем добрых и держись стезей праведников,
21. потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней;
22. а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее.
Бытие 6: 7 Истреблю с лица земли человеков.
Возникающие вопросы:
Как собираются горе-пастыри разместить льва и ягненка на небесах?
Как Бог может допустить, невозвращение РАЯ на землю, где он и должен быть?
Возникающие вопросы:
Тилек Айтибаев
я как картинку то глянул твою в предыдущем ответе так сразу же понял СИ)))) на небе и на земле дружок. ну в Откровении Иоанна все ясно написано и про новое небо и проземлю новую и про Новый Иерусалим сходящий с неба- се скиния Бога с человеком. и т. д. ..да отвечать не надо продолжать не будем, ок?
Библию нельзя читать как детектив!! !
Знаниям из библии нужно верить буквально и принимать со святостью тогда и в голове все уложится правильно... Ведь все так просто :
человек пребывал в раю в неведении ничего и в достатке всего и т. д. потом когда он захотел вкусить плод познания добра и зла, и вкусил его он оказался на земле так думайте где человек находится до появления на земле ?
Ну конечно же ...Мать носит человека Она и есть носитель рая, он в ней и потому у русских вся жизнь это сплошная святость была по отношению к матере своих детей или своей родной маме как раю на земле, мужчина творец человеков и потому к Нему такое отношение и должно быть и он себя должен так ощущать в чем должна и жена помогать. И нет дороги назад огненый ангел там стоит у ворот рая и не пускает назад... Так правильно кто видел того кто смог назад родиться? Но есть продолжение.. .
Когда Бог скидывал людей на землю что Он им в догонку сказал? - Правильно : смертию умрете -это и значит изгнание из рая и рождение на земле значит смерть - это рождение на землю - сам процесс родов. Дите это и есть воплощение наших мечтаний о другой жизни они - мечты выстраиваются в очередь и Воплощаются в жизни рожденного ребенка но мы не знаем какая из наших фантазия потому и заповедь гласит не завидуй ты же не знаешь что на самом деле хотел тот человек и потому потом рождаются дети которые так не похожи на наше видение жизни.
Учитывая кто сколько намечтал врядли будет конец света вообще. А суд так это так и есть каждый сам себе судья своими действиями и мечтами и мыслями - Выбором кому на лево кому на право... кто хочет любить и быть в услужении у брата своего или наоборот - выбор за вами... А потом ...
И простите братия и сестры за наставление но ведь Вы теперь понимаете где Святой дух пребывает в момент зачатия и что Ой!! ! Страшно сказать аборт это же покушение ии вторжение и надругательство над святая святых и дел Духа Божия вот почему церковь против абортов ...Прости Господи !!!Не ведают что творят и те и другие. Простите
Ветхозаветный пророк, написавший это, не знал о чем будет учить Сын Божий.
вероятно он описывал свои представления о праведности. что Бог справедлив
Иисус же учил что при Его втором пришествие будет
"И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сын Человеческого: ели, пили, женились, выходили замуж до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп погубил всех. Также как было и во дни Лота. Но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неб дождь огненный и серный и истребил всех: так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится". Лук. 17. 26
"Смотрю на землю - и вот, она разорена и пуста, - на небеса, и нет на них света. Смотрю на горы - и вот, они дрожат, и все холмы колеблются. Смотрю - и вот, нет человека, и все птицы небесные разлетелись. Смотрю - и вот, Кармил - пустыня, и все города его разрушены от лица Господа, от ярости гнева Его". Иер. 4,23
Papyna Princessa *_*
Вы не точны в понимании как жили люди до потопа в этом причина потопа. Вы простите меня я поясню:
Люди так извратили свой путь и разврат поглотил землю стали рождаться и дети от этого извращения и когда увидел Бог что народилось он пожалел что сотворил человеков и все залил водой чтоб всякое дыхание прекратилось а Ной был праведник жил правильно как вы и пишете ...И потом нам обещает в в следующий раз не потоп, а очищение огнем, Радугу поставил в память о завете чтоб не было потопа и вот видимо если радуга гдето пропадает может потому у них потопы
Галина Семенова
ветхозаветный пророк не знал о чем будет учить Иисус????все пророки говорили не от себя а от Бога, Бог ли не знал чего то????а куча пророчеств на Иисуса-как он прийдет зачем прийдет где прийдет-все исполнились!
все правильно Света земля будет переплавлена небо свернется как свиток, но будет новое небо и новая земля и Новый град Иерусалим, скиния Бога с человеком сходящее с неба. наше жительство не ограничивается обновленной землей но и небеса- наши. Павел об этом внятно говорит: "наше жительство на небесах" наше это значит наше тех что читают это
Дарья Гамоцкая
а как же Иисус казал матфея 5:5?опять речь о земле
Небо и Земля одно целое и не отдельное.. .
и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога. Откровение 21
Потому, что удобнее так думать, приходишь на небо, а там-опа! Все готово- там Бог живет, следовательно нет зла. А Землю так загадили и все так опустили и извратили, что рай по определению для всех невозможен!
Галина Семенова
сначала после дня Бога мы (те кто воскрес и те кто выжил)будем заниматься тем что будем возрождать землю, очищать ее
Священное писание говорит о том, что после Страшного суда Бог преобразит наш материальный мир так, что будет новая земля и новое небо, но это не рай.