Религия, вера

а почему все представляют рай на небе,ведь Библия говорит,что он будет на земле?

В Псалме Давид пишет: праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек (Пс 36:29)

Исаия 25:8; 26:19; 35:5-7; 65:20-25; 2:4; Иов 33:25; Поглощена будет смерть на веки, и отрет Господь слезы со всех лиц. Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте поверженные в прахе: ибо роса Твоя- роса растений, и земля извергнет мертвецов. Тогда откроются глаза слепых и уши глухих отверзнуться, тогда хромой вскочит как олень и язык немого будет петь. И пробьются воды в пустыне и в степи потоки. Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих. Тогда тело его сделается нежнее, чем в молодости, он возвратится к дням юности своей. И будут строить домы и жить в них, насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе. Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев как вол будет есть солому. Они не будут причинять зла.
И отрет Господь Бог всякую слезу с очей их, и смерти уже не будет, ни болезни, ни плача, ни вопля уже не будет, ибо прежнее прошло (ОТКРОВЕНИЕ 21:4)
Наталья Бебик
Лучший ответ
Когда он будет на Земле? Ждать надо долго.
Дарья Гамоцкая много есть библейских пророчеств,которые указывают,что уже скоро Бог вмешается в дела людей
Света, рай уже был на земле и оттуда выгнали Адама и Еву. После потоп уничтожил остатки его и теперь рай на небесах... Прочитайте хотя бы притчу Христа о богаче и Лазаре, утешавшемся на груди Авраама. Но, в конце Божьего суда, когда Бог уничтожит всех злых и нечестивых, рай опять будет на земле, но на новой или пересотворенной Богом земле о чем говорит книга Откровение в последних главах.
Андрей Маров сейчас рая нигде нет. Он будет только на новой земле
Саша Ушивец Бог уничтожит всех злых и нечестивых?
Римлянам 14:

17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.

18 Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и [достоин] одобрения от людей.
Елена Сергеева
Иисус сказал некрещеному, непомазанному святым духом преступнику: "...будешь со мною в Раю.. " Некрещенные и НЕ помазанные святым духом НЕ могут войти в небесное Царство, значит разбойник будет в Раю на земле. А Иисус будет заботиться о нем с неба, как Царь.
Владимир Лысюк
Наталья Бебик Ныне разбойник быть с Христом не мог, по той простой причине, что Христос воскрес только на четвертый день... А у Бога один день, как тысяча лет. "Ныне" разбойник будет воскрешен к жизни в раю на земле и будет с Христом в раю. Христос будет править как Царь с неба над землей.
Откр. 11:18 погубить тех, кто губит землю.
Исаия 45:18 Он Бог образовавший землю и создавший её; Он утвердил её: не напрасно сотворил её; Он образовал её для жительства.
Псал. 103:5 Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки веков.
Псал. 113:24 Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческих.
Псал. 36:29 Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек. .
9.Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.

20. Посему ходи путем добрых и держись стезей праведников,
21. потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней;
22. а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее.
Бытие 6: 7 Истреблю с лица земли человеков.
Возникающие вопросы:
Как собираются горе-пастыри разместить льва и ягненка на небесах?
Как Бог может допустить, невозвращение РАЯ на землю, где он и должен быть?
Нина Измайлова
сейчас рая нигде нет. Он будет только на новой земле
Тилек Айтибаев я как картинку то глянул твою в предыдущем ответе так сразу же понял СИ)))) на небе и на земле дружок. ну в Откровении Иоанна все ясно написано и про новое небо и проземлю новую и про Новый Иерусалим сходящий с неба- се скиния Бога с человеком. и т. д. ..да отвечать не надо продолжать не будем, ок?
Библию нельзя читать как детектив!! !
Знаниям из библии нужно верить буквально и принимать со святостью тогда и в голове все уложится правильно... Ведь все так просто :
человек пребывал в раю в неведении ничего и в достатке всего и т. д. потом когда он захотел вкусить плод познания добра и зла, и вкусил его он оказался на земле так думайте где человек находится до появления на земле ?
Ну конечно же ...Мать носит человека Она и есть носитель рая, он в ней и потому у русских вся жизнь это сплошная святость была по отношению к матере своих детей или своей родной маме как раю на земле, мужчина творец человеков и потому к Нему такое отношение и должно быть и он себя должен так ощущать в чем должна и жена помогать. И нет дороги назад огненый ангел там стоит у ворот рая и не пускает назад... Так правильно кто видел того кто смог назад родиться? Но есть продолжение.. .

Когда Бог скидывал людей на землю что Он им в догонку сказал? - Правильно : смертию умрете -это и значит изгнание из рая и рождение на земле значит смерть - это рождение на землю - сам процесс родов. Дите это и есть воплощение наших мечтаний о другой жизни они - мечты выстраиваются в очередь и Воплощаются в жизни рожденного ребенка но мы не знаем какая из наших фантазия потому и заповедь гласит не завидуй ты же не знаешь что на самом деле хотел тот человек и потому потом рождаются дети которые так не похожи на наше видение жизни.
Учитывая кто сколько намечтал врядли будет конец света вообще. А суд так это так и есть каждый сам себе судья своими действиями и мечтами и мыслями - Выбором кому на лево кому на право... кто хочет любить и быть в услужении у брата своего или наоборот - выбор за вами... А потом ...

И простите братия и сестры за наставление но ведь Вы теперь понимаете где Святой дух пребывает в момент зачатия и что Ой!! ! Страшно сказать аборт это же покушение ии вторжение и надругательство над святая святых и дел Духа Божия вот почему церковь против абортов ...Прости Господи !!!Не ведают что творят и те и другие. Простите
Papyna Princessa *_*
Ветхозаветный пророк, написавший это, не знал о чем будет учить Сын Божий.
вероятно он описывал свои представления о праведности. что Бог справедлив
Иисус же учил что при Его втором пришествие будет
"И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сын Человеческого: ели, пили, женились, выходили замуж до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп погубил всех. Также как было и во дни Лота. Но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неб дождь огненный и серный и истребил всех: так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится". Лук. 17. 26
"Смотрю на землю - и вот, она разорена и пуста, - на небеса, и нет на них света. Смотрю на горы - и вот, они дрожат, и все холмы колеблются. Смотрю - и вот, нет человека, и все птицы небесные разлетелись. Смотрю - и вот, Кармил - пустыня, и все города его разрушены от лица Господа, от ярости гнева Его". Иер. 4,23
Papyna Princessa *_* Вы не точны в понимании как жили люди до потопа в этом причина потопа. Вы простите меня я поясню:
Люди так извратили свой путь и разврат поглотил землю стали рождаться и дети от этого извращения и когда увидел Бог что народилось он пожалел что сотворил человеков и все залил водой чтоб всякое дыхание прекратилось а Ной был праведник жил правильно как вы и пишете ...И потом нам обещает в в следующий раз не потоп, а очищение огнем, Радугу поставил в память о завете чтоб не было потопа и вот видимо если радуга гдето пропадает может потому у них потопы
Галина Семенова ветхозаветный пророк не знал о чем будет учить Иисус????все пророки говорили не от себя а от Бога, Бог ли не знал чего то????а куча пророчеств на Иисуса-как он прийдет зачем прийдет где прийдет-все исполнились!
все правильно Света земля будет переплавлена небо свернется как свиток, но будет новое небо и новая земля и Новый град Иерусалим, скиния Бога с человеком сходящее с неба. наше жительство не ограничивается обновленной землей но и небеса- наши. Павел об этом внятно говорит: "наше жительство на небесах" наше это значит наше тех что читают это
Дарья Гамоцкая а как же Иисус казал матфея 5:5?опять речь о земле
Небо и Земля одно целое и не отдельное.. .

и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога. Откровение 21
Потому, что удобнее так думать, приходишь на небо, а там-опа! Все готово- там Бог живет, следовательно нет зла. А Землю так загадили и все так опустили и извратили, что рай по определению для всех невозможен!
Галина Семенова сначала после дня Бога мы (те кто воскрес и те кто выжил)будем заниматься тем что будем возрождать землю, очищать ее
Священное писание говорит о том, что после Страшного суда Бог преобразит наш материальный мир так, что будет новая земля и новое небо, но это не рай.