Религия, вера

Верующие, после смерти никакого рая нет. Читайте внимательней Библию. Бог задумал вечную жизнь на земле. Праведные наследуют

землю и будут жить на ней вечно" (Псалом 37:29). Понимаете?
Ekaterina Mikhailova
Ясно. Благодарю. Потому я и строю рай на Земле.
Марина Лозовая
Лучший ответ
Маринка Пичко В и другие люди (коммунисты) строите рай на земле, а сами умираете. И в чём смысл?
Джон, ты видно плохо знаешь русский язык, слово Земля имеет много значений, поэтому читать Библию внимательно недостаточно, сначала надо русский язык выучить
Так то ведь праведные! Вы то, иеговисты, здесь при чём? Какая у вас праведность?)))))))
2Кор 5:1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
(хотя это может о теле)

Иоанн 14:
2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.

к Филиппийцам 3: 20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе всё.
Ablai Anesov
Лично мне, без разницы где будет царство Божье, на земле или еще где. Надеюсь, иеговистов там не будет.
Марьяна !!!!
6. Узнав же Павел, что тут одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят.
7. Когда же он сказал это, произошла распря между фарисеями и саддукеями, и собрание разделилось.
8. Ибо саддукеи говорят, что нет воскресения, ни Ангела, ни духа; а фарисеи признают и то и другое.
(Деяния св. Апостолов 23:6-8)
Божественное Писание побуждает свободную волю нашу стремиться к различным степеням совершенства, смотря по состоянию и мере духовных способностей каждого. Оно не могло предложить одинакового для всех венца совершенства, потому что не у всех одинаковы силы к достижению его или не все имеют одинаковое расположение и стремление к тому; потому слово Божие и назначило различные степени и различные меры в самих совершенствах. Это ясно показывает различие евангельских блаженств. Ибо, хотя блаженными называются и те, коим принадлежит Царство Небесное, блаженны и те, которые наследуют землю, блаженны и те, которые утешатся, блаженны и те, которые насытятся; однако, думаем, большое различие между обитанием в Царстве Небесном и наследованием земли, какая бы она ни была, между восприятием утешения и полным насыщением правдою; также большое различие между теми, которые получат помилование, и теми, которые удостоятся наслаждаться славным видением Бога.
Ибо иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе. (1 Кор 15, 41, 42).
Алтынай Пак
Нет, не так. Земля будет новая, это же в Откровении прописано.

И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
(Откровение Иоанна Богослова 21:1)

А нынешняя земля сгорит.

Второе послание Петра 3:7
А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
Маринка Пичко
"И увидел я НОВОЕ небо и НОВУЮ землю, ибо ПРЕЖНЕЕ небо и ПРЕЖНЯЯ земля миновали, и моря уже нет"...
"И сказал Сидящий на престоле : се, ТВОРЮ ВСЕ НОВОЕ." (Откр. 21:1,5)
Просто Путник
глупый, именно смерти нет))
Игорёк М.
а что такое "земля"?)) Планета? У Бога одна лишь планета?))
Строить на одной фразе из Библии всю религиозную систему - глубоко ошибочно. Так поступают сектанты.
Действительно, Землю наследую праведники, но это не значит что Рая нет.
В настоящее время у людей тела смертны, но душа бессмертна.
Так вот умирает тело, а душа остаётся жить, и эта душа наследует духовный рай, или духовный ад.
Но будет Конец Света, тогда все люди воскреснут. и будет Страшный Суд.
На Земле будет восстановлен рай, и праведники будут жить в этом раю, а грешники пойдут в ад.
Блажен, кто чист,
Вспоминает имя Господа своего и молится.
Высоко цените вы здешнюю жизнь;
Но будущая лучше, потому что вечна.
Так и в прежних свитках,
В свитках Авраама и Моисея.
Marlen Cагитов
Да, об этом интересно написана книга-расследование Майка Ньютона "Путешествие души"
Евангелие от Марка 13:31.
Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
Что тогда? Будет новая земля и небо?
Это всё?? Можно значит библию выбросить, она уже ни к чему, главное одна фраза из псалма! И Типа вся суть понятна....
Ты открыл Америку, мальчигг!
Спасение не праведностью обретают челы)
Читайте Библию внимательно!
Тит. 3:5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
Верующие ограничены в своей вере. Эти слова на ветер. Главное самому это понять.
Пока нет рая, но будет воскрешение праведных и неправедных на земле, когда будут райские условия жизни.
Serega Sam
Рай есть вне тела, а это совсем не обязательно планета Земля. Космос весь обитаем.
24:20 шатается земля, как пьяный, и качается, как колыбель, и беззаконие ее тяготеет на ней; она упадет, и уже не встанет. Исаия о конце времён