Ему это не выгодно ...по той причине, что поклоняться народ не будет,
имея всё готовое здесь, на земле. .
з. ы. если честно, не верю я ни в Бога, ни в рай, ни в ад ...придумали это всё ,
чтоб держать народ в повиновении
Религия, вера
Почему Бог обещает рай после смерти? Не логичней ли сразу создать его на Земле, здесь и сейчас?
А не надоесть постоянно "сладкое" есть ------душа же вечная... здесь рай, там рай -------скучно же будет
логичней. создавайте
так уже было
Бог обещал восстановить рай в определенное время. Просто мы врядли доживем до этого. Поэтому будет воскресение.
А логика нужна только при ловле блох!)) ) Все там нелогично! Даже то что мы родились!)))))
Что б человек загадил его?
рай был а ева все сгубила.... терь пыштесь тут непослушные....
Люди сами создают своими усилиями Рай или Ад. .
Но если люди в душе свиньи и засранцы, то живут в дерьме в свинарнике - который сами же и устроили..
Он здесь и был, люди упустили такую возможность.. . Но Бог исправит положение, будет воскресение из мертвых и вечная жизнь в раю на земле.
Александр Суздальцев
Вы шутите или серьезно?
Раньше вроде адекватно отвечали.
"князь этого мира осужден"
кому это Он обещал? Пророки и тем более церковь это не бог. Бог создал рай на Земле и его надо сохранять и украшать
туда отправляются только трупы..
"Верующий в Сына ИМЕЕТ жизнь вечную" - это здесь и сейчас.
"Мои мысли не ваши мысли, не ваши пути, пути Мои. Но как небо выше над землёю, так пути Мои выше путей ваших и мысли Мои выше мыслей ваших"
Что мы за люди? -Всегда хотим думать что мы умнее нашего Создателя. И всегда в итоге убеждаемся в ошибочности своих мнений и бессмысленности своих целей.
Райскую землю безбожники превратили в ад
Мифы лишены логики.
Для кого то познание Воли Божией - благой, угодной и совершенной, уже есть некое присутствие рая.
После смерти человек в Рай не уходит. Соломон сказал: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
Рай будет скоро на земле, где будут жить люди знающие Бога.