Посему ходи путем добрых и держись стезей праведников,
потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней;
а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее.
(Притчи 2:20-22)
Религия, вера
Почему Бог восстановит рай именно на земле?__
Действительно, почему? Ведь нет же
Просто Вы забыли указать "на Новой Земле".
А до обновления на небе же.
Откровение 21: 1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
А до обновления на небе же.
Танюшка Кузнецова
то есть море все на земле исчезнет и после этого она новой станет?
очнись.
никакого "бога" нет
Земля уже настолько засрана, что устраивать рай на помойке никому не придет в голову
никакого "бога" нет
Sardorbek Omonov
это завод
Такого мероприятия на Земле не будет !
а где ещё то?
А с чего вы взяли? Из вашей волшебной книги? А почему вы ей верите? И главное, какой смысл вашего вопроса, если вы принимаете только ответ соответствующий вашему представлению, а остальные отметаете? Вы же находитесь в разделе философия, здесь люди обсуждают разные мнения, а не псалмы поют)))
Именно Бог восстановит, через 1000 лет, когда Новый Иерусалим со святыми сойдет на Землю. Это будет примерно через 1000 лет, чуть больше.
Ильнур Хаматшин
а на небе святые будут в скафандрах? или задохнуться от недостатка кислорода?
Ты никак из своего ада не вылезешь, а всё о рае на земле мечтаешь, бедолага
Изначально было так задумано.
Приведенная цитате не имеет отношения к Раю.
Ильнур Хаматшин
ещё скажИте, что Адам и Ева не были в раю на земле
мир создан Им для людей.
Человек должен это сделать а не Бог.
https://www.youtube.com/watch?v=P0p1XK4iOp0
Вот ваш Рай...
и коммент к нему:
"Счастливый конец? Нужно снять продолжение, в котором будет рассказана судьба тысяч людей с уровнем знаний и характером детей, которые в жизни никогда не работали, не обеспечивали себя и даже теоретически не представляют как это делается. Машины же, обеспечивавшие бесконечный цикл безделья вышли из строя. Счастливый конец? Если дело закончится каннибализмом и хоть кто-нибудь сможет приспособиться и выжить, то это ещё повезет. Скорее всего "освобожденные" вымрут перед смертью, пожирая друг друга."
Вот ваш Рай...
и коммент к нему:
Ильнур Хаматшин
рай - устройство Бога, а не моё!
Земля - это есть душа человека. Поэтому Бог восстановит рай именно на душе человека.
Ильнур Хаматшин
простите, земля - это ЗЕМНОЙ ШАР!!!!
Адам и Ева жили на планете Земля, а не в чьей-то душе
Потмоу что такие, как ты паскуда пойдут на удобрение, которые своё зоопарк в голове отключить не могут и мозг заставить работать.
А чего ты уху йлина уткнулась носом сразу в песок, как только на здравомысленного индивида натыкаешься? Тебе стрёмно агрументы давать, разговор конструктивный выстраивать ?)
Ах да, точно, религиозгынй шлак, строки даунов - твой единственный аргумент, у тебя эти строчки, словно скрипт заместо мозгов.
Иса к Богу нынче не относится, он подсос, которому надобно концы с концами сводить, чтобы его мечта, ради которой он подсасывал.. Не знаю, тёмным или светлым, не наеп нулась.
Такик у ё бины вроде тебя - с жижей в голове, которые думают о том, что имеют такой нанык, как "дмание", "размышление" на чистку в пекельные мыры пойдут.
Потому что такой замысел Бога был изначально.
"... Он, Бог, образовавший землю и создавший её; Он утвердил её, не напрасно сотворил её; Он образовал её для жительства..."
Исаия 45 глава — Библия: https://bible.by/syn/23/45/
Земной Рай означает просто время Сатья-юги, "Золотой Век". Это время комфортного проживания, благоприятное во всех отношениях.
По ведическим предсказаниям эти 10 000 лет Золотого Века должны наступить уже достаточно скоро.
Настоящий Рай находится в духовном мире, в "Царстве Бога", в мире, где нет рождений и смертей.
Рай будет установлен тогда, когда Бог устранит главного врага человечества – смерть:
«И услышал я громкий голос с неба, говорящий: вот, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны» (Откровение 21:3-5)
Тогда на земле будут жить только праведные люди:
«Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалтирь 36:29)
Видимо, потому что человек был создан жить на Земле
так Рай изначально был на Земле.
"Насадил Бог Сад на востоке"
Цель Рая было научить человека по примеру Бога всю Землю сделать Раем
"Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте Землю и Владычествуйте"
"Насадил Бог Сад на востоке"
Очень странный вопрос.
Та какая разница. Востановит и на том спасибо.