Религия, вера

Почему же Бог создает Адама именно на земле и дьявола допускает в рай?

И низвержен был великий дракон... на землю, и ангелы его низвержены с ним (Откр. 12,9).
Alexis .
Сумасшедших и преступников всегда стремятся локализовать... это нормально...
Алексей Конюхов
Лучший ответ
Пока не начнете читать Коран, вы так и будете в сомнениях. Просто Библия на мой взгляд больше похожа не на чистое слово Божие, а на чье то толкование слова Божьего. К примеру, Тора ниспослана Моисею (мир ему), тогда непонятно каким образом он описывает там свою смерть. Значит кто то другой добавил что то чуть позже. И эта история со змеем тоже вызывает массу вопросов. А вот кораническая версия объясняет все в подробностях.
3-я гл. говорит о том, что это был рай.
Быт. 3:8. И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
Адам создан с Евой на земле и сказано им "плодитесь и размножайтесь" Бытие 1.28
Сатана до того, как стать дьяволом как ангел был созданием небесным.
До грехопадения вся Божья семья-как небесная, так и земная общались вместе.

Вы приводите место из Откровения, когда рай уже был глубоко потерян.
Сатану и демонов сбросили с неба после воцарения Иисуса Христа.

.
Elsen Qasanov
не сказано что на земле, на землю из рая выпроводили - за нарушение Заповеди.
и всему человечеству как наказ: со всяким нарушающим тож самое будет.
вера обязательно выявляется на деле, только поступком можешь доказать свою веру. для этого - нужны испытания. потому и попускается темным силам искушать человека. верующий - устоит, маловерующий - отойдет от веры. испытания - как горнило для железа, только закаляет и превращает в сталь. если вера сродни олову олово - что будет?
Iri$H@ ...