Религия, вера

Почему верующие говорят, что правит всем на Земле это Дьявол, они что забыли Бога выходит или не признают его правление?

Я очень часто читаю в ответах такое, что всем правит сатана или дьявол, но это временно, это поверено и такая дальше глупость одна, они что совсем ум потеряли, правит Дьявол, а поклоняются какому то Богу, я так не думаю, что бы Бог не правил, именно он и правит все именно так, как оно и есть, и напрасно все сваливать на Дьявола.
Лилия Рафикова
Пока не сорвем с них маску правят они, но не учли что один вид их видел всегда и веками поддерживал равновесие в итоге правит миром и создает условие чтоб их заметили, сейчас вот, единственный выход сорвать маску с чертей и пока к этому выходу не подойдут ничего не закончится, но ни куда не денутся и как только подойдут, маски уже сорваны, держите расклад
Виталий Чертёнок
Лучший ответ
В Евангелие Матфея 4 : 8-10 стихи описанно как Дьявол показал Христу все царства мира и славу их и сказал Ему : всë это дам Тебе ,если пав ,поклонишься мне . Это значит, что царства и весь миропорядок принадлежит дьяволу
Твой беспокойный ум и есть твой дьявол.
у Дъявола Очень Красивые Глаза!
Привет, Прометей!)
Творец создал Людей, и наилучшие условия для их жизни с единственным ограничением : не трогать плодов с Древа Познания.
Разумеется, наши предки ослушались, попробовали, исказили ВСЕ критерии добра и зла, и поныне в этом пребывают.
Вторая попытка Бога с ниспосланием Сына была еще хуже : не узнали, судили кривым человеческим судом, предали страшной смерти на кресте.
Господь устранился, и отдал Землю в управление Князю Тьмы.
Однако, так будет не всегда.
И скоро все изменится.
да, так.
Когда люди ушли из рая, то они отказались и от Божьего управления. ВСЕ, кто не хочет сегодня покоряться сатане и признавать его власть, признают верховную власть Творца - живут ПО ЕГО праведным законам
Остальные своим неправедным поведением и нечестивыми делами доказывают, кто ими правит.
Почему верующие говорят, что правит всем на Земле это Дьявол, они что забыли Бога выходит или не признают его правление?: Просто надо понять и знать, что дьявол-ее дьявола нет на земле человеческого АНТИРЕСА. Войны тысячелетиями нескончаемо люди развязывают по антиресу присвоения труда других, которыми за тысячелетия уничтожили миллиарды людей. Какой фантастический дьявол мог это сотворить кроме реального. Простой пример-Гитлер.Только им уничтожено русских (СССР) людей более 28 миллионов за какие то пять лет. И чё хотел? Только дьявол -человеческий антирес это мог хотеть. А сейчас? Если США с 1945 года постелила Европу под свою вонючую задницу и сейчас пытается постелить под себя Россию с помощью своих вонючих подстилок. Чё это не дьявольский поступок Дьявола США? А сколько таких других дьяволят развелось в мире? Вот по этому верующие и говорят что миром правит Дьявол. (Человеческий антирес). Тяперяча знай. Только рожек ему не хватает, а в нём он сидит. Севернный поток газа в Европу для людей, мог уничтожить только настоящий дьявол -АНТИРЕС! Азвиняй.
Ирина Иляева
Существует море религий, а только в одной из них - Христианстве - говорится, что дьявол князь мира сего.
Так что говорить обо всех верующих как минимум непоследовательно
Рейчел Эмбер
После Ваших реплик верующие начали массовый исход из категории Религия, Вера, как евреи из Древнего Египта: Вы их достали!)
Дарья Калинина
Иисус сказал: "Теперь над этим миром идёт суд, и правитель этого мира будет изгнан вон" (Иоанна 12:31). Апостол Павел подтвердил: "...радостная весть... скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этого мира ослепил умы..." (2Коринфянам 4:4). А Иоанн добавил: "Радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе вам, земля и море, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости! Он знает, что у него осталось мало времени" (Откровение 12:12).
Ну так Иисус об этом говорил в молитве Отче Наш: "Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе". Значит на земле воли Бога тогда еще не было. Не будут же верующие выставлять себя умнее Иисуса. Да и события на земле это подтверждают. Если бы правил Бог не было бы войн, болезней, голода ...
Села муха на варенье, вот и всё стихотворенье
Lena Belova
Потому что об этом говорится в Библии и в этой книге мысли Бога и Он сам захотел об этом рассказать: "О себе мы знаем, что от Бога мы. А весь мир — во власти дьявола"
(1 Иоанна 5:19). И в подтверждение этих слов мы видим, что происходит в мире, справедливости вообще нет не в чем и не где. Разве не так?
А ты что адвокат Дьявола ?!
Емил Иванов
Не люди это говорят, а Библия в первую очередь: 1 Иоанна 5 :19, Современный перевод.
А так же Луки 4 :6 - вот кому дана власть.
Что же это за книга? —2 Тимофею 3 :16,Современный перевод,Новый русский перевод. Вот кто автор!!!
Будет ли с таким положением вещей покончено?- Да! Откровение 7 :9,10;21 :4.
Почему такое положение есть:Иов1:6-12; 2:3-10. Особенно 4 - ый стих, где поднимается вопрос о каждом человеке и его преданности Богу. Этот вопрос ещё не закрыт, каждый человек должен определиться с ответом : на чьей он стороне, либо на стороне Бога, либо на стороне сатаны.
Это и есть причина, по которой из - за возникшего спора, врагу Бога была дана власть.
А вы считаете что правление Всемогущего Бога должно быть таким на земле? То что сейчас происходит на земле - это позор для Бога. Его правление кокое то время было в эдемском саду. Разве оно было таким? Ответ на этот вопрос находится в Бытие 2 глава сравните какое было правление Бога и какие тогда были условия на земле где жили первые люди. Сравнив только тогда можно понять, кто сегодня правит миром.
Илья Киров