Религия, вера

Почему верующие уверены в том, что мир обязательно кто то должен создавать? - Например бог, (Логика очень странная) >

Почему вы уверены в том что мир обязательно кто то должен создавать? Кто создал бога? А если вы скажите что он был всегда, я вам отвечу что вселенная была всегда! Ведь вселенная СУЩЕСТВУЕТ и мы в ней живём, а вот следов бога, за всю историю человечества пока ещё не обнаружили! - НЕ ОДНОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА, НУ НЕ МАЛЕЙШЕГО СОВЕРШЕННО

Не логичнее разве то, что - если мы существуем и вселенная существует?
- А бог где?
- А бога то и нету!

Выводы: вселенная была всегда, а вот бога никто не создавал и он ничего не мог создать, потому что его никогда и не существовало.
Они считают что Бог создал-это нормально а вот спроси кто создал Бога так он сразу вечный, Бог может просто быть всегда а мир нет
Юлия Бобрешова
Лучший ответ
Ответ на этот вопрос находится выше того уровня, на котором сформулирован вопрос. Информация об этом прошла в мир людей, но была исковеркана неразвитым со-знанием людей. Это примерно как дети искажают услышанное от взрослых и перетолковывают под свое понимание, что очень веселит взрослых. Поэтому люди спорят о том, что перетолковали на свой лад, а не о самой информации в чистом виде. А чтобы узнать достоверно о том, как создан этот мир, надо подняться на более высокий уровень восприятия мироздания, для чело нужны дополнительные органы ощущений, которые при желании можно развить, но такой потребности у большинства не возникает, предпочитают верить в свои сказки или не верить и отрицать все.
Галина Сунцова
Гулсум Ермаганбетова все органы ощущений давно и хорошо изучены! ФИЗИОЛОГИЯ ВЫСШЕЙ НЕРВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ - знаете что такое локализация функций нервной системы? Мозг поделён на поля и каждое поле отвечает за конкретную функцию, все чувства и рефлексы. есть атлас мозга - благодаря которому врачи нейрохирурги спасают людей и возвращают их к полноценной жизни
И какова ваша версия происхождения Вселенной и осмысленной жизни на Земле -- что мы имеем сегодня? Само получилось?
Рома Абдиев
Гулсум Ермаганбетова она была всегда - я же написал
тут логики 0
Подключим не странную логику, что на Земле появилось по воле случая, без каких либо процессов, есть аргументы?
Гулсум Ермаганбетова вот и подключи её - ничего не создаётся само по себе - следовательно вселенная была всегда а бога никогда не существовало.

И кстати учёные и сейчас фиксируют формирования новых звёзд и планет - но никаких богов при этом не обнаруживают
До вселенной был, большой взрыв, до него не было времени, а до этого ничто было ничем... Что будет в конце времен и где начало-начал?
Гулсум Ермаганбетова не было никакого взрыва - просто вселенная была всегда
Вера в том и заключается, поверить в то, во что не вериться!!!
смешно, я, вообще, в религии не верю, но вот высший разум который нас создал, ну скажем в качестве эксперимента, почему нет? смешно говорить "за всю историю человечества", да это даже меньше чем мгновенье для вселенной, так что то, что еще ничего не нашли вообще ничего не доказывает
Гулсум Ермаганбетова ну конечно уж- тот кто всё создал- он растворился стразу же после того как так славно потрудился!
То что неизвестно то никто и не утверждает. Это гипотезы - а вот как раз верующие, они как раз и говорят что есть то, чего нет. И вот скажите сами - люди раньше не знали про молекулы, НО ОНИ ПРО НИХ И НЕ СОЧИНЯЛИ ПРОРОЧЕСКИХ КНИГ - а вот с богами всё наоборот - их никто никогда не видел, но верующие прочитав какую то книгу, стали в этом уверены! - С чего это? Да просто всему причина это желание загробной жизни - не было бы этого, не было бы и этой чуши про богов
Ну может до тебя только дошло, что вселенная была всегда. И то благодаря ученым и теллескопу. Гляди может и до бога дотянешь
Ж.
Жека .
Гулсум Ермаганбетова до какого бога ещё? Откуда он возьмётся? Из вашего воображения перейдёт в реальность? И только из за того что вы мечтаете о том что встанете из могилы и пойдёте в рай? - Это слишком глупо
Наталья Самсонова Ты сам то от кого появился? Получается от обезьяны! !!