Религия, вера
Почему верующие уверены, что когда атеисту плохо, то он вспоминает Бога?
Просто какой-то идиот выцепил у Ремарка фразу, что в окопах атеистов не бывает и сделал её "аргументом" в пользу своего желания видеть всех людей верующими.
Просто Им Так хочется!
Негативные фантазии в сторону атеистов для верующих утешительны. Это делает их жизнь более менее осмысленной.. . ))
Гордыня и однобокость мышления. Стереотипы и суждение всех по себе...
Потому что они в это верят)))
У некоторых из них в голове (если этот предмет можно так назвать) просто не укладывается что есть мировозрение и система ценностей отличающиеся от ихнего, вот по себе и меряют.
потому что раз атеики отрицают боха значит верят в него. не верили - сказали бы так раз боха нет зачем тогда спорить о том чяго нет. что веруны что атеики - те же яблоки только одни чуть другим боком. вот и спорят кто бокастее
им дана установка так думать.
Потому что многие верующие и стали верующими в момент когда молились Богу, а больше не к кому было обратиться
По моему нет абсолютных атеистов. просто это люди, не верящие в законы Божьи. Просто верят что Бог есть, но никаких действий (соблюдение запретов, молтив и т. д. ) соблюдать не хотят.
Почему же вспоминают? "Местные атеисты" о нем и не забывают)))
Это нужно спросить тех, кто в этом уверен.
Похожие вопросы
- Почему верующие уверены, что всё хорошее - это помощь и дар Бога? Хорошее без посторонней помощи не возникает?
- Почему верующие уверены, будто знают всё об атеистах и атеизме?
- Почему верующие люди счиатют, что атеисты не верят?
- Почему верующие уверены в том, что мир обязательно кто то должен создавать? - Например бог, (Логика очень странная) >
- будут ли верующие ходатайствовать в пользу атеистов на страшном суде перед богом, прося наказать их вместо атеистов?
- Почему верующие уверены, что в третий раз у бога-неудачника с раем таки что-нибудь получится?
- Почему даже самые ярые атеисты в экстримальных ситуациях вспоминают БОГА?
- Почему верующие люди стараются приписать атеистам какую-то веру и называют атеизм религией?
- "Разница между атеистом и верующим в том, что атеист верит в отсутсвие всех богов, а верующий - во всех, кроме своего"
- Почему верующие не задают вопросы атеистам,но атеисты никак не успокоятся и спрашивают,есть ли бог.
Что у меня шизофрения и раздвоение ума?
Что у меня шизофрения и раздвоение ума?