Религия, вера
Почему верующие уверены, что Бог помнит о них?
Ведь только в нашей галлактике может быть немеренное число разумных существ. Бог может быть забывчив.
А когда терпят лишения сам себя же и гнобят.. говоря на все воля божия..
Ха, вы не поверите, они даже уверены, что бог существует...:)
Чувствуем и ощущаем.
Между родственными предметами возникает поле. .
Мы помним про Него, Он помнит про нас..
"Сион говорил: «оставил меня Господь, и Бог мой забыл меня! »
Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя. "
(Исаия 49:14-15)
Потому, что Бог Сам об этом сказал в Бхагавад-Гите
(Евр 6:10 [ПНМ] )
потому что не неправеден Бог, чтобы забыть ваш труд и любовь, которую вы проявили к его имени, ..
Так говорит Писание.
А о возможностях Бога запоминать не стоит судить поспешно, он не человек с ограниченными возможностями, а создатель всей вселенной и всего живого.
То как и сколько информации в ДНК одной клетки поражает воображение и показывает, что конструктор этого кода знает как запокавать информацию о
целом человеке в одну лишь клетку. Говорят что ДНК всех живых организмов на земле физически так мало, что уместилось бы в одной чайной ложке.
Тот кто в состоянии так обращаться с информацией и програмировать естественно обладает превосходным механизмом запоминания.
А то что где-то в космосе есть жизнь -просто навеяно фантастическими фильмами. Количество не означает качество.
Так говорит Писание.
Потому что Бог -Любовь...
Бог дал нам это понять, как уже говорилось выше, через Священное писание. Как дети могу знать, что родители о них помнят и скучают, когда находятся в другом городе? Можно написать письмо и ребенок будет это знать)
«Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил все это? Тот, кто выводит воинство звезд по счету и называет всех их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах» . ИСАИЯ 40:26