Религия, вера

Почему верующие уверены что я не хочу знакомиться с Богом? ? Я очень хочу! Я даже раньше в церковь ходила и Библию читала

Не все можно видеть и осязать. Бог- Духовная форма жизни, намного выше нашей. И Он приглашает людей познакомиться с Ним- рассказывает о своих качествах, замыслах, чувствах. Вы и пользователей категории не видите и не слышите- но тем не менее общаетесь. могу помочь познакомиться с Богом- если действительно этого хотите.
Татьяна Крылова
Лучший ответ
Не нашла - потому что невозможно найти в тёмной комнате чёрную кошку, которой там нет.
Вадим Новиков
странные вы люди вам лапшу на уши вешают-веруете. .
а в Бога не верите..
Алексей Архипов Во что я верю?
Бог в сердце праведника
Алексей Архипов В моем сердце только любовь. А Бога нет и никогда не было.
.не все будут призваны, но спросят со всех!.. .

..вспомни свой самый страшный кошмар детства, самый иррациональный ужас, - и ты найдёшь там Бога!
И я бы хотел этой скотине в глаза посмотреть...
Ira Veste
Алексей Архипов ему наверно стыдно за что-то.
Сауле Сатыбалдиева На скотину можешь в зеркало посмотреть!
Мураджан Сайдалиев Да тут от твоего желания или нежелания ничего по большому счету и не зависит- встреча с глазу на глаз неизбежна для каждого)))) и это не весело
Так верующие не смогут Вам обьяснить почему они хотят верить в бога! Они просто говорят что верят что он есть! Вот если бы им зарплату выдавали в конверте и спрашивали Вы верите что там Ваши деньги они бы наверняка пытались пощюпать! Такой народ нелогичный! Что делать!!!)))
Рома Кухтин
Вы совершено правы. Верующие поддерживают свою веру, а не вашу. Если Бог, ангелы захотят, то они вступят с вами в контакт. Так произошло и со мной. Об оборудовании, Если нет телескопа - нет звезд? Если нет микроскопа- то нет микробов?
Иришка
Много чего ты не видела и не слышала, но этож не значит что этого нет
Batyr Sattarov
Бог ближе чем ты думаешь.
Бог это твоя Душа.
Алексей Швецов
голодная от секаса???, вы материалистушка
Алексей Архипов неа, я голодная от еды
"Верить" с точки зрения элементарного здравого смысла - это "верить в истинность, в объективность"; объективное же себя доказывает само и веры не требует. Ничего, ясно, не значит тут и расположение большинства. Игры - играми, факты - фактами.
Поход в церковь и Библия это не самое главное. А раз Бога пока не встречали, значит еще не пришло время.
"Письмо к Богу"(найдено в шинели солдата Александра Зацепы, убитого на финском фронте в ВОВ в 1944 г.) :
Послушай, Бог.. . Еще ни разу в жизни
С Тобой не говорил я, но сегодня
Мне хочется приветствовать Тебя.
Ты знаешь. . с детских лет мне говорили,
что нет Тебя. . и я, дурак, поверил.
Твоих я никогда не созерцал творений.
И вот, сегодня ночью я смотрел
Из кратера, что выбила граната,
На небо звездное, что было надо мной,
И понял вдруг, любуясь мирозданьем,
Каким жестоким может быть обман.
Не знаю, Боже, дашь ли Ты мне руку?
Но я Тебе скажу, и Ты меня поймешь:
Не странно ль, что средь ужасающего ада
Мне вдруг открылся свет и я узнал Тебя?
А кроме этого мне нечего сказать.
Вот только, что я рад, что я Тебя узнал.
На полночь мы назначены в атаку,
Но мне не страшно: Ты на нас глядишь.. .
Сигнал.. . Ну, что ж, Я должен отправляться. .
Мне было хорошо с Тобой. . Ещё хочу сказать,
Что, как Ты знаешь, битва будет злая,
И, может, ночью же к Тебе я постучусь.
И вот, хоть до сих пор Тебе я не был другом,
Позволишь ли Ты мне войти, когда приду?
Но, кажется, я плачу, Боже мой, Ты видишь,
Со мной случилось то, что нынче я прозрел.
Прощай, мой Бог. . иду. . и вряд ли уж вернусь.
Как странно, - но теперь я смерти не боюсь... "

ПРИТЧА О МЛАДЕНЦАХ:
В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев: один - верующий, другой - нет. Один спрашивает другого:
- А ты веришь в жизнь после родов?
- Да, я верю, что она существует, а здесь мы только для того чтобы окрепнуть и приготовиться к тому, что нас ждёт потом. И кто лучше приготовиться, тому легче и радостнее будет жить потом, и он будет радоваться с такими же крепкими и подготовленными.
- Да глупости всё это - никакой жизни после родов нет. Разве ты можешь себе придставить, как такая жизнь могла бы выглядить?
- Я не могу знать деталей, но я верю, что там будет больше света, радости и добра, и что мы будем есть своим ртом.
- Ну ведь это безумие: у нас есть пуповина и она нас кормит. Жизнь без неё невозможна и немыслима. К тому же оттуда ещё никто никогда не возвращался - наша жизнь просто заканчивается родами.
- И всё равно я верю, что после родов мы попадём туда, где живут все те, кто оторвался от пуповины. . и наш Создатель.
- Создатель? Неужели ты веришь ещё и в Создателя? ! Полная чушь! Ну как же Он может существовать, если никто из нас никогда Его не видел? Это полностью доказывает что Его нет и быть не может.
- Да Он повсюду вокруг нас, и благодаря Ему мы живём. А без Него мы ничто, нас бы вообще не было.
Иногда, когда всё вокруг затихает, я еле чуствую, как Он гладит наш мир и даже чуть слышу как Он что-то поёт или говорит мне, но, к сожалению, пока не могу разобрать, что. Но я всегда буду верить, что наша полноценная жизнь начнётся после родов, и я смогу понимать Создателя и, быть может, даже говорить с Ним. А ты веришь?

"Все, что видим мы, - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна"(Омар Хаям)
Герман Бархо
" Тогда Господь отвечал Ио́ву из бури и сказал:
  «Кто это затемняет замысел
Словами без знания?
  Подоткни под пояс свою одежду по-мужски
И позволь, я расспрошу тебя, а ты рассказывай мне.
  Где ты был, когда я основывал землю?
Скажи, если ты наделён пониманием.
  Знаешь ли ты, кто установил её размеры
Или кто протянул по ней мерный шнур?
 Во что погружены её основания
И кто заложил её краеугольный камень,
  Когда все утренние звёзды восклицали от радости
И все сыновья Бога громогласно возносили хвалу?
  Кто заградил дверями море,
Которое стремилось выйти, вырываясь, как из утробы,
  Когда я одел его в облако
И запеленал в непроглядную тьму,
 Установил для него свои предписания,
Сделал засов и двери
 И сказал: „Дойдёшь до сих пор, но не дальше,
И здесь граница твоим гордым волнам“?
 Давал ли ты когда-нибудь в своей жизни повеление утру?
Указывал ли рассвету его место, "....
Книга Иова 38 1-12.
Продолжить?
Так это и есть вера. А если бы вы видели, то и вера не нужна. Но Бог по Своей милость посылает нам свидетельство о Себе, чтоб помочь нашей вере. 1). Это все творение, говорит о Творце (все четко, все разумно) . К примеру почитайте астрономию (не астрологию) и увидете если сами себе признаетесь. 2). Сказано :"Вера от Слова Божьего пробуждается". Продолжайте исследовать Писание, молиться Богу о познании истины. И получите ответ (я получил).
Ты перед кем оправдываешься? Раз хочешь и не нашла -- ищи дальше) Что за дело тебе до того, что думают другие? У тебя твой путь, у них - их пути, не пересеклись - ну и хрен с ним. Не оглядывайся ни на кого.