Религия, вера

Вопрос к тем кто в свои церкви ходит с библией. На первой странице библии первое упоминание о Духе божьем;

(БТ1:2,6)"Земля же
была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и ДУХ Божий носился над водою. 3И СКАЗАЛ Бог: да будет свет. И стал свет, 6И сказал Бог: да будет
твердь"(носился ДУХ и появлялось по слову) Вот как сама библия обьясняет, что или кто носился и все появлялось: (ИЕР10:12)"Он
сотворил землю СИЛОЮ Своею,,, , 13По ГЛАСУ Его шумят воды "Итак, над водою носилась Сила (или Голос бога). Человек создан тоже по образу бога, и его голос тоже имеет силу (скажет судья и смерть преступнику) А как в вашей религии обьясняют (ЧТО НОСИЛОСЬ НАД ВОДОЮ? Личность? если личность, то где об этом написано в библии.? И если личность, то у бога есть имя, у сына его есть имя, а у той личности что НОСИЛАСЬ, есть ИМЯ?
Действующая сила Бога. Образно говоря-мышцы. Как мышцы-это часть тела, так и сила Бога-это часть духовной личности. Естественно имени иметь не может и не подтверждает троицу.
Счастливая Амёба
Лучший ответ
Константин Пак Иисус так и сказал про св/дух (ЛК11:20)"Если же Я перстом божиим изгоняю бесов"(МФ12:28)"Если Я духом божиим изгоняю бесов"Буквально дух это палец бога (син/перевод)
Бездна и есть воды - океана. Дух это не нечто буквальное.
Учение о Троице- полностью противоречит Библии, к тому же нелогично.
Мальвина !!! Вы ищите логику в вере? Напрасно, её там никогда и не бывало.
Ясно и явно- Дух- сила Бога, которой Он творил все.
Иван Пастернак
Если не секрет .А как Вы понимаете ", и тьма над бездною, "?

Что касается Того что носилось. . у евреев «В начале сотворил Элохим... »

не замечаете что боги в множественном числе. ^_^
Константин Пак паралельное место к той Тьме (ИН1:4)"То, что появилось 4 с его помощью, была жизнь, и жизнь была светом для людей. 5 И свет сияет во ТЬМЕ, но тьме его не одолеть (то где нету ни жизни ничего ни материального не духовного)
Константин Пак А кто оспаривает кучу богов? да ВСЕМОГУЩИЙ то один (ИСХ6:3)Я являлся Аврааму, Исааку и Иакову как Бог ВСЕМОГУЩИЙ, а под именем Иегова не открылся им"А остальные не все могущие. Соломон им поклонялся в старости и их имена написаны (1цр11)"АСТАРТА, МЕЛХОМ. и они есть, ведь он самый мудрый человек на земле. Стал бы он поклонятся тому чего нет?
"
Дух Божий - это действующая сила Бога. Или Святой дух Бога с помощью которого, Он создал все, что нас окружает. Бог имеет огромную силу, а человек ограниченную. Поэтому Дух Божий не может иметь имени.
В общей психологии (как и в социальной психологии) действует принцип: внутреннее
через внешнее; мой пример: школа есть ступень познания человеческих знаний.
Ваш пример (БТ 1:2,6)один из миллионов подобных, когда потустороннее"возмущает"
обыкновенное (привычное, удобное) но и солнце пред нами всходит и заходит, однако верно и то, что земля вращается вокруг солнца.. . Далее.
Вода произвела душу живую (по слову Его) - земля произвела душу живую (по слову Его)

- чем не со-творение? Да, вот и Бог сказал: сотворим человека.. .
Наконец, известно человеку: Бог есть Дух; Святый, Совершенный, Вечный. Чего ещё желать? Следуй, человек, Ему и не возмущай Духа Его, и будет тебе, человек, по слову Его! Аминь.
Константин Пак Вода произвела душу. А кто воду произвел? Ведь не было даже земли на которой она появилась? Бог говорит следовать не духу а слову (ПС119:105)" Твоё слово — светильник для моей ноги"Ведь есть еще (ЭФ2:2)", ДУХА, который действует теперь в сыновьях непокорности"Вы этому духу следуете?
без имени (бес)
Umida Sharipova