Христиане находятся в таком глубоком заблуждении...
Что если даже ты носом их ткнешь в истину...
Они будут продолжать твердить свое
Религия, вера
В Библии есть упоминание духа Отца - божий. Дух Христа - христов. А дух Святого Духа есть?
Есть. Выдох.
Зачем искать духа У Святого Духа если Он и так Дух? У вас, иеговистов, что там вообще уже крышу сорвало?)))))
Энза Галлямова
Значит ли твой ответ, что у Святого Духа нет духа?
Деяния апостолов 5 глава
Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твоё мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
Чем ты владел, не твоё ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу
.
Энза Галлямова
Тут сказано о Святом Духе, а о духе Святого Духа ничего нет, к сожалению.
Дух Святой назван в первой главе в евангелии от Матвея, но имя этому духу тоже есть, названо в другом евангелии от Луки в главе первой.
Имя Гавриил, что в переводе означает - Всевышний сила моя.
Дух у Гавриила скорее есть, ибо этот архангел может появляться в любом обличьии, в любом месте и одновременно в нескольких местах. Иначе и быть не может, сила Бога безмерна.
Бог Отец мысль
Бог Сын Христос слово
Бог Дух Святой дело
Едино
Бог Сын Христос слово
Бог Дух Святой дело
Едино
Энза Галлямова
Вы упоминание о нём в Библии найдите. Зачем мне ваши "безобманные" версии?
Дух Отца Он же и Христов, Дух Святой. Надо лишь понимать, что Дух Отца источник, а Дух Христов в послушании Отцу. Но все три суть одно. Это Бог. Ибо Отец источник, Иисус Слово Божье, Исшедший от Отца. Дух же Бог Сильный, Исполняющий Слово.
Энза Галлямова
Бог един в трех лицах и потому разделять Бога на три отдельные сущности совсем похоже на безумие.
Энза Галлямова
Если вы сами говорите, что у Бога три лица и он объединён в них, то это какое-то безумие.
Нет. Дух Святой это, дух Божий - это его воля.
Много раз упоминается в Библии.
Например, тот момент когда Иисус Христос пришел креститься к Иоанну Крестителю и после крещения, дух Святой сошел на Иисуса в виде голубя, и глас с неба сказал: "Что Он есть Сын Мой возлюбленный".
Много раз упоминается в Библии.
Сии три суть едино.)
Энза Галлямова