Религия, вера

Всемогущий - этот титул в Библии применен только к Отцу, или и к сыну и к святому духу?

Господь Един.
Павел Походин
Лучший ответ
Татьяна Иванова это понятно
Откровение 1:8 "Я есмь Альфа и Омега, НАЧАЛО и конец, говорит Господь, который есть и был и грядет, Вседержитель" - о Ком это?

Бог Вездесущий:

Ин. 3:8 "Дух дышит, где хочет…" "Бог есть Дух" (Иоанн, 4:24)
Иеремия 23:24 Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь.

Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.
Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, -
и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя. (Пс 138:7–10)
Татьяна Иванова Интересно а почему в Библии не встречается слово вездесущий равно как и троица?
я отвечаю, но слушать никто не умеет.
Бесконечность была всегда, в этой бесконечности всегда были энергии, если бы не было энергий, то даже миллиметра пространства не могло бы быть, главная энергия и сила в этой бесконечности это Бог, остальные энергии не могут оставаться без действия и поэтому Бог должен их куда то направлять, если он станет их направлять по ту или иную сторону, то не будет никакого смысла кружиться в этой бесконечности, он создал галактики и планеты, заселил их телами и дал этим телам свободные энергии, чтобы проверить их и назначить по титулам, в данный момент мы тестируемся, наша энергия (душа) тоже вечна, как и сам Бог, и даже он не в силах уничтожить наши души так же, как и самого себя, но он правит всеми душами и может направить их во что угодно, в нас есть несколько энергий, проверяющая, подсказывающая и сознание, проверяющую мы прозвали черти (они в глазах каждого, зависть, жажда и ненависть), подсказывающую мы прозвали ангелочки (они в сердце каждого, самосохранение, интуиция и инстинкт), а душа наша находится чуть выше пупка, наше сознание (Я), Бог ни в чем не нуждается, но мы нуждаемся в нем, мы не рабы и не слуги, не мы служим Богу, а он служит нам, дает нам тело, воздух, пищу и воду, он исполняет наши желания и пожелания для других, которые нам делают добро, в телесной жизни, чтобы мы получили дерево с плодами, нам нужно указать на какое нибудь семя и посадить ее в землю, полить водой и получить дерево с плодами, мы желаем, а Бог исполняет, мы занимаемся любовью и делаем зачатие, Бог исполняет и творит младенца (создаёт) , нашу планету пожелал ангел, который когда то был в теле и заслужил этот титул, ангелу не приходится указывать на семена и поливать водой, ему достаточно лишь пожелать, а Бог будет исполнять его все желания, нашу планету не Бог пожелал, а ангел, Бог исполнитель, законодатель, создатель и судья, если человек не сможет достойно пройти жизненное испытание, то его душа, после гибели тела останется без действия, то есть Бог не станет исполнять его желания, все эти примеры в жизни можете увидеть, посмотрите на дерево, оно видимое в теле, но не может продвинуться к воде, по воли Бога вода к ней продвигается. Ребенок до 14-ти лет не берет грех на душу, а если он после 14-ти лет сознательно делает ошибки, то заслуживает грехи, а если он не сознательно делает плохое, то грехи заслуживают его родители, так как вовремя не обучали своего ребенка, но после того, как родители обучают ребенка, ребенок сам в ответе за свои грехи и поэтому, нужно слушаться родителей, нельзя быть эгоистами. У каждого человека на одной руки есть 5 пальцев, но 14 изгибов, это означает, что человек до 14-ти лет не берет на себя грехи, он считается новичком в этой жизни, Бог умеет прощать и прощает, пусть Вы сознательно сделали грехи, но когда у Вас появляется сочувствие, то Вы должны просить пощады перед Богом, иначе вечно останетесь без действия, как деревья вокруг Вас.
Благодарю Вас за Ваше терпение.
Slavik Ovn
Всё может только Бог, Создатель вселенной. Ему НЕТ равных.
Сергей Зубов
Татьяна Иванова вот и вопрос о нем!
Сергей Зубов Только к Богу.
Вадим Семёнов наш маленький божок-пирожок не создавал вселенную. это задолго до него сделали. и его тоже сделали.
Ко всем сразу, но ни к кому отдельно
Настенька !!!
Эльмира Равилова Это как умный дурак?
Поскольку Бог- Создатель всего существующего, то логично сделать вывод, что ОН-Всемогущий, как и говорит о нем Библия
Ляна Однорал
Только к Богу Отцу.
они на небе все одно-едино иначе перестреляли бы друг друга давно.
поэтому какая разница кто из них использует техвозможности. одно
дело все делают - людьми играют и радуются.
el
elena-nok
Это титул применим только к Богу ...
..В согласии с этим Иегова позднее мог сказать Моисею: «Я являлся Аврааму, Исааку и Иакову как Бог Всемогущий [бе-Эл Шадда́й], а под именем Иегова не открылся им» (Исх 6:3). Это не означало, что патриархам не было знакомо имя Иегова, поскольку они, как и некоторые люди, жившие до них, часто его употребляли (Бт 4:1, 26; 14:22; 27:27; 28:16). Стоит отметить, что в книге Бытие, где рассказывается о жизни патриархов, слово «Всемогущий» встречается всего 6 раз, в то время как в оригинальном еврейском тексте личное имя Иегова появляется 172 раза. Но хотя эти патриархи, благодаря своему опыту общения с Богом, понимали, что он имеет право и все основания носить титул Всемогущий, у них еще не было возможности постичь во всей глубине значение личного имени Бога — Иегова. По этому поводу в одном библейском словаре говорится: «Предыдущее откровение, данное патриархам, касалось обещаний, относившихся к далекому будущему, и подразумевало, что они не должны сомневаться в том, что такой Бог (эл), как Яхве, способен (одно из возможных значений саддай) их выполнить. Откровение же, данное у горящего куста, было более грандиозным и более личным: сила Бога, его непосредственное и постоянное присутствие с ними — со всем этим теперь было связано знакомое имя Яхве» (The Illustrated Bible Dictionary / Под ред. J. Douglas. 1980. Т. 1. С. 572).
Сергей Зубов Спасибо брат!