Религия, вера
Кому мы молимся в молитве Отче наш - Богу-Отцу, Богу-Сыну или же Святому Духу?
Здравствуйте!!!! Молимся мы Троице Единосущной во Едином Боге нашем. Во Имя Отца, Сына и Святого Духа, ибо Бог Троичен во Единстве Силы Своей. Ибо Отец прославил Сына Своего, а значит Сын подобно Отцу- Бог. Можете модераторы удалить мой ответ, если я не прав, но сколько не удаляйте, совесть свою вы никуда не денете, она с вами пойдёт на Суд Божий. Спасибо за вопрос!!!! Христос Воскресе!!!!
Во! Видишь сколько мнений. Вооот... в том числе там и сатана есть, которому говорят, - не введи нас в искушение...
Дмитрий Лудцов
А если не говорить, то этот коварный персонаж, может легко увести в дебри...
Отцу! Только Отцу!
Всей банде оптом.

Богу Отцу.
он триедин
)))

Отче наш, однозначно Отцу!
Сказано ведь: Богу! Делить будете потом!
сыну конечно же
Господь- это и есть Отец, Сын и Святой Дух,
т. е. все Три суть едины, все Три это ГОСПОДЬ БОГ!
Daria Kalieva
В Иоанна 6:38 сам Иисус говорит: "Ведь я сошел с неба не для того, чтобы исполнять свою волю, но чтобы исполнять волю пославшего меня"Если Иисус -это часть троицы, то кто послал его на землю? И разве пославший не выше посланного?
Эту молитву оставил людям Иисус Христос, она написана в Библии.
Отцу конечно же, он тоже обращался к отцу, когда был на земле.
Осирису. "Отче наш " - египетская молитва слепого.
.
Отче Наш, неведомый но сущий
Да святится имя нам Твое,
Пусть придет закон Твой, свет дающий
Миру звезд, и в наше бытие.
В этот день Ты накорми нас хлебом,
И прости нам смертные долги,
Как и мы прощаем перед Небом.
От соблазна и от зла - обереги.
.
Отче Наш, неведомый но сущий
Да святится имя нам Твое,
Пусть придет закон Твой, свет дающий
Миру звезд, и в наше бытие.
В этот день Ты накорми нас хлебом,
И прости нам смертные долги,
Как и мы прощаем перед Небом.
От соблазна и от зла - обереги.
Иисус учил молится своему Отцу, Богу имя которому в Библии есть, Иегова.
Богу отцу
Богу Иегове!
Небесного Отца и Творца Вселенной зовут Иегова. Только Он и только Он слушает молитвы и отвечает на них, если они не противоречат ег намерению и принцепу, смотрит на человека и на то как человек относится к Нему.
Это ведь логично. Может ли не знакомый вам человек помочь, если вы у него что то попросите? Ну перевести через дорогу, может кто -то и переведет, ну а дальше...? Иисус сказал: " ..кто пренебрегает мной, пренебрегает и пославшим меня ( Небесным Отцом) " .
Ну а если человек пренебрегает Оцом небесным, будет ли тогда Иисус даволен таким человеком? (Даниил 9:18,19; Неемия 9:6-8; Пс. 144:18,21; Матф. 9: 6-10.), а свтой дух - это действующая сила Бога, которую Бог использует, для достижений своих намерений.
Отцу, во имя Сына, под водительством Духа
собственную глупость мы воспеваем и подтверждаем, когда молимся.