Религия, вера
Зачем Христианство придумала какого то Бога Сына, Бога отца, Святого духа, нигде больше такого нет, слишком мудрено,
как это, бог сын, бог отец, в чем разница вы сами наверное не понимаете. Бог сын Бога являющийся Богом отцом и богом сыном отца.
В "Российском энциклопедическом словаре"сказано: "Термин Троица появился в конце 2 в. , учение о Троице развито в 3 в. Ориген, вызвало острую дискуссию в христианской церкви так называемые тринитарные споры, догмат о Троице закреплен на 1-м (325) и 2-м (381) Вселенских соборах" (М. , 2001. Кн. 2. С. 1605).
В "Православной энциклопедии" признается: "В Новом Завете нет учения о Святой Троице" (М. , 2002. Т. 5. С. 414).
В одном французском словаре отмечается: "Триада Платона представляет собой комбинацию из элементов более ранних триад, восходящих к верованиям более древних народов. По-видимому, она является той рациональной философской триадой, составляющие которой дали начало трем ипостасям, или божественным лицам, проповедуемым христианскими церквями. Концепция божественной триады, принадлежащая этому греческому философу Платону, IV век до н. э. встречается во всех древних языческих религиях" (Nouveau Dictionnaire Universel. Париж, 1865—1870. Т. 2. С. 1467).
так получилось :Е)
Вот именно, наводит на мысль о "откровении свыше" нежели на человеческое измышление....
а никакой разницы и быть не должно, все должно быть ЕДИНО, в проявлении во вне.
Если бы и правда придумало, то все было бы действительно проще, доходчивее, убедительнее для обывателя…
Чтобы ты бросил курить и перестал материться и оскорблять пользователей в чате РВ, как вариант)
Владимир Балюк
Вы меня с кем то путаете.
Читайте Библию, тогда будете понимать, что истина, а что придумано. Троица- это не библейское учение.
Бог един в Самом Себе-ЭЛОГИМ-единство во множестве и уже в Бытии показано Его триединство которое раскрыл Христос, когда послал учеников крестить и учить во -имя Отца, Сына и Святого Духа.
Да не от Бога это всё христианство исходит, а от противоположной стороны.
К сожалению согласно Библии мир сегодня находится во власти Дьявола. "Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле" 1 Иоанна 5:19 "И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый дьяволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.... Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! Потому что к вам сошел дьявол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. " Откровение 12:9,12.Поэтому и добро сегодня не приветствуется и ЗАПУТАНО ВСЁ ОТЦОМ ЛЖИ до предела.. .
Прекрасно все понимаем. А вас - жаль.
Триединство существовало задолго до Христианства, Причём этот момент практически один -к-одному и списан из солнцепоклонства, адептом которого являлся Константин-последний Римский император.