Религия, вера

Бог состоит из трёх частей - бог сын, бог отец и Дух.

Бог отец говорит одно, бог сын словами Матвея говорит совсем противоположное.

Святой Дух молчит вообще.

Бог сын.
Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.

Господь говорит:
20 перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать.
21 Кто убьет скотину, должен заплатить за нее; а кто убьет человека, того должно предать смерти.
22 Один суд должен быть у вас, как для пришельца, так и для туземца; ибо Я Господь, Бог ваш.

У них там чего проблема частей из которых состоит бог? Одна часть бога (отец) одно говорит, другая часть (сын) совсем другое.

Когда части бога начнут понимать друг друга и придут к единому мнению?
Lika Zaiceva
Трехголовый монстр получился. А где монстры, там веры не ищи...
Иван Соболин
Лучший ответ
Каждого человека в его вере вразумляет Господь так, как это надобно и м е н н о его душе. Совсем не обязательно, чтобы все люди веровали абсолютно одинаково.
Tima 77
Lika Zaiceva А что такое Душа?
Они едины и у них нет противоречий. Просто сознание у людей разное и разным людям дается то, к чему они готовы
и в каждом атоме Своего Творения.
вы непонимаете о чем написано, послушайте иудейских комментаторов. око за око - это высшая мера наказания. при этом любить ближнего как самого себя закон требует (Лев 19:18).
ВЗ дает программу минимум, НЗ ведет к совершенству. нет противоречий
Мейрам Кайртай
В Ветхом Завете заповеди тоже давал Логос (Сын). Библия настаивает на единодушии, единомыслии всех Лиц Божественной Троицы. Христос прямо говорит, что передает, слышанное от Отца.

Так что это не противоположное, а соответствующее одной из ступеней нравственного развития человечества. Вы же ребенка сразу на шпагат не садите, а сначала даете упражнения на растяжку, наверное.

Наверное инфопмация о том откуда дети берутся в детской книжице и в учебнике для 11 класса будет не идентичной, а подобранной в меру способности вместить.
То, что было уместно иудеям времен Моисея, окруженных народами идолопоклонниками и заимствующие от них обычаи неуместно в Новом Завете христианам - соли мира.
Ksk 666
Lika Zaiceva А заповеди не убий и прочие разве не в Ветхом завете? И они тебе не угодны?
Когда богов много, они противоречат друг другу. А люди ходят теми путями, которыми им удобно и угодно.
А Бог смотрит, и все учитывает!
Истинный Бог один, и у него нет противоречий.
ОН один но ИХ три - парадокс не для человеческой антропоморфии особо для твоего неразумного падшего сектансткого ума неХРИСТ !
Бог един, и если его разделили, то только по невежеству своему.
Sayagul Kosmambetova
Бог един,

а не "из частей" ))
Яна Рой
Различаем)))
Женя Венцель
На самом деле : Сатанаил, Самаэль, Лилит. и мутный глаз в треугольнике,
троица, которую они навязывают нам под другими именами: Отец, Дух святой и Сын
Lika Zaiceva На самом деле всё гораздо хуже.
Babamyrat Hydyrov ...ещё один.
Нам не хворать:))
"естьДух-естьБог-есть-Слово"
папа-мама-чадо
БОГ есть, прежде всего, Святая (Совершенная) Любовь... Отец - Творец, Сын - Иисус Христос - воплощение Святой Любви, и каждый человек, который станет абсолютно праведным, как Христос, Святой Дух - вездесущая Святая Любовь, пронизывающая все Мироздание... Мне дважды показали Рай, и там я воспринимал БОГА как Свет Святой Любви, там все состоит из этого света... Почему сатанисты не желают признавать Иисуса Христа БОГОМ? Да потому, что не хотят духовного развития человека до уровня единения с Создателем... По сути, в Святой Любви, у человечества на всех одна Душа - БОГ... Праведность - ключ к единению с БОГОМ...
"Я сказал: вы боги?". (Ин. 10, 34)
"Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы" (Пс. 81, 6).
"Царствие Божие внутри вас есть». (Лк. 17, 21)
"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? ..храм Божий свят; и этот храм - вы". (1 Кор. 3, 16–17)
"Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, – да уверует мир, что Ты послал Меня. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино". (Ин. 17, 21–22)
"Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. Знаем также, что Сын Божий пришёл и дал нам Свет и разум, да познаем Бога истинного...» (1 Ин. 5, 19–20)
"Любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими". (1 Ин. 3, 1)
Бог не родил. И никем не рожден. Ему подобных нет. Иисус же Христос (по свидетельству Моисея) - пророк произведенный из числа и среды народа его, для спасения, оставшиеся верными Богу детей Израиля-("малое стадо"), от Судного Дня, который Бог устроил в 70-ом году над развратившимися евреями, руками римлян. Ибо Бог сказал:" Еслиб Я одними людьми не останавливал бы других, то Земля расстроиласьбы." В 70-ом году, перед великим разрушением Израиля, Иисус Христос, заранее подав знак своим последователям, спустился с "Небес"- (вершины святой Божьей горы Елеон на которой жили пророки Бога и все Его " Воинство Небесное") и забрал " малое стадо" в " царство Небесное".Ибо было им уже заранее сказано:" Как увидите Иерусалим окруженный воисками, берите в горы". Это и было его второе спасительное пришествие.
...вы пытаетесь интересоваться или\и призваны разрушать, ваше запутанное объяснение очевидно. Вместо того что бы спросить, вы извращаете Истину.
Ilqar Safarov
Бог един. Нет никаких частей. Есть сын, есть Дух бога и Сам Бог.
Вадим Бачурин
Дарья Стецюк тетраграмматон там нет оглашения .. так иероглифы пустые ..
Иван Соболин Ты ширнулся?
Я так понимаю, что вы цитируете Ветхий завет и Новый завет. Собтвенно в этом и есть ответ на ваш вопрос. Ветх. з. -это период соглашения Бога с израильским народом, который был избран. Он был обучаем самим Богом через пророков. Через Моисея был дан закон для этого народа. Было заключено соглашение. Тогда народы, которые окружали израильский отличались особой жестокостью и безнравственностью. Этот Закон служил след. цели-Галатам 3:24. "Таким образом, Закон стал нашим воспитателем, ведущим к Христу, чтобы мы могли быть объявлены праведными благодаря вере." Иисус отдал свою совершенную жизнь, а накануне заключил Новое соглашение со своими учениками . А в чем его суть-это уже другой вопрос.