Религия, вера

А кто раньше появился? Бог -сын, Бог-отец, или Бог- дух?

Натали Натали
Поскольку Бог создал и само время, вряд ли Он Сам мог появиться в нем.. . Да еще и поочередно.
Vladimir Nistratov
Лучший ответ
Vladimir Kuznetsov Так он же - всемогущ! Он может всё! Даже нарушать законы логики.
Куда появился? Кому появился?

Бог Един и вне времени (и пространства) .

Отца и Духа никто не видел. Сыну многие видели и до рождения от потомка Адама.
Zhomart Zhumakhmetov
Бог отец и бог дух раньше. Кто из них раньше не знаю. Но сын появился в начале времен, а бог был вообще всегда. Как-то так.
Олег Кабардин
Vladimir Kuznetsov Т. е. Бог способен размножаться... с разделением сознания.
Иегова Бог является Творцом (Откровение 4:11). У него нет ни начала, ни конца, он всемогущий (Псалом 89:3). А у Иисуса было начало (Колоссянам 1:15, 16). Называя Бога своим Отцом, Иисус сказал: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28).

Писание показывает, что Иисус не является Всемогущим Богом. Он - "первородный"Сын Бога.

Святой дух — не личность. Этот дух не является самим Богом; это действующая сила, которую Бог посылает и использует для исполнения своих желаний. Посредством него Бог создал физические небеса, землю и все живое (Бытие 1:2; Псалом 32:6).
Бог один (одно, одна) на всех нас. Я это.
Мы Все Одно. Бог не сын Бога. Сын не Бог.
зачем усложнять то все?
Единный Бог Достойный поклонения, не имеющий сотоварищей, Не было ничего до Него.
Который отправил своих посланников и пророков чтобы указать Своим творениям на смысл жизни.
а бог отец еще до сотворения мира как он появился ведь он должен был как то обозначится из чего то или как то