Религия, вера

Иисус чей Сын, Бога Отца, или Бога Св духа?

Если Иисус сын, то у него есть небесный Отец, который своей силой Святого духа послал в чрево Марии семя, чтобы сын родился в образе человека. А для чего Бог послал сына, это надо читать библию и тогда многое станет понятно. ( Иоанна 3:16,17).
Спорт Спорт
Лучший ответ
Отец, Сын -это образы, слова, которые используют, чтобы легче объяснить природу Бога, но у Бога нет таких родственных связей, как у людей, поэтому невозможно сравнивать отца и сына у людей с Богом
Юлия Литвиненко (Лопаленко) Природу? А какой Бог природы?
Евгений Меньшиков Бог -это бестелесный дух, не материальный, сравнивать Бога с телесным, материальным человеком бессмысленно
Евгений Меньшиков Ангелы тоже бестелесные духи, человек на земле -это единство тела, души и духа, в раю человек имеет только душу и дух
Один в трёх лицах.
Юлия Литвиненко (Лопаленко) Это понятно А Сын то чей
Сказано же в Писании СЫН БОЖИЙ
Dasha . Это говорит о том, что они две разные личности. Бог, небесный Отец и Сын его творение.
Кто остался в неприступном свете (в ином измерении) и имеет функции Законодателя, назван Отцом, а кто имеет Исполнительную власть, вышел в сотворённую Им же пространство и время назван Сыном, а кто Судебную власть назван Духом Святым.

Так Вашего что на самом деле нет человеческого понимания отца, сын.
Ольга Лагунова
Нина Петрова
Юлия Литвиненко (Лопаленко) у-у даже еще какая версия есть И давно появилась?
Dasha . А как на счёт ЭКО и суррогатного материнства?
Dasha . Бог знал. Он даже Еву клонировал из ребра Адама. Бог создал человеческие органы размножения поэтому мог сверхъестественным образом оплодотворить яйцеклетку в утробе Марии. А она выносила и родила Сына Бога, которому дала имя Иисус.
Dasha . Ваше право думать как хотите.
Иисус - идол тоталитарной иудейской секты "христиане". Секта не помогает людям, а грабит людей.
Иисус творил.
Юлия Литвиненко (Лопаленко) Но в Библии же сказано Сын Божий
Так вот какого Бога?
Бог везде и во всём, вы все творения Бога и вы все сыны Божии. Только много из вас тех кто забыл кому жизнь в этом мире обязан, и стали вы просто твари. Твари Божии, а сын знает отца и не ставит со мнение верить в Него или нет, Он Сын. Но если вы животные и забыли отца, отвернулись от Бога, нарисовали себе новых отцов, вы предатели Отца по сути.
Иисус Христос - сын Бога. Об этом ясно говорится в Библии.
В Колоссянам 1:15-17 написано: "Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения.  Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него.  И он есть прежде всего, и всё остальное начало существовать через него".
допустим:
есть Супер комп, есть также и комп твоей мощности. и ПО у них прктически одинаковое (то что духом назовем)
так чей дух их у них?
Михаил Михаил
Dasha . Производителя.
Сын - от Отца.
Юлия Литвиненко (Лопаленко) Но на Марию то сошел Бог Св дух
Согласно Никее-Царьградскому символу веры Дева Мария понесла Иисуса не от Отца непосредственно, а от Святого Духа, котрый в свою очередь исходит от Отца.

З. Ы. По выдимому Святой Дух это как раз та субстанция, от которой происходит беременность.
Мария Дьякова
у тринитариев это тайна))
а так, если что, то Бог один и нет других богов
Святой дух-эта сила, как у врача лаборатория.
Этой силой Бог творил видимое и не видимое.
Remix Remix
Бог, создавший человеческие органы размножения, конечно же, мог сверхъестественным образом (своим святым духом- своей силой) оплодотворить яйцеклетку в утробе Марии. Он чудом перенёс в утробу Марии жизнь и все особенности личности своего первородного небесного Сына. А она его родила и дала имя Иисус.
Рома Усанбеков
Бога святого духа НЕТ, святой дух - это мощная, действующая сила БОГА, которой ОН обладает.
"Всемогущий бог" - фиктивный персонаж, придуманный евреями, как и сама библия, написанная от их грязных рук. Никого из них нет - ни христианского "бога", ни исламского. Думаете, почему любимым народом его выбраны именно эти же самые евреи? Вот тут и оно. Всё сделано для того, чтобы управлять массами. Есть три программы по уничтожению собственных душ, эти программы основаны на украденных и сознательно искаженных учениях и практиках более древних религий и не имеют ничего своего. Это христианство, ислам и иудаизм. Последнее же является корнём паразитов, а гнездом их правят серые рептилоиды, у которых иегова в почёте. Внимание людей, их любовь, энергия, которая отправляется врагу через молитвы, не только всё больше убивает мир, но и добавляет этим паразитам энергии. Всё, что вы просите, вымаливаете на коленях у так называемых "богов", посылая им свою энергию, просто идёт им в хранилище, но, скорее всего, ваши прошения даже не будут рассмотрены ими, потому что им ВСЁ РАВНО на человечество. Планета для них - огромная ферма, где люди - овцы, с которых постоянно берётся энергия. В обоих случаях – и в христианстве, и в исламе – внимание концентрируется на страдании и смерти. Последователи живут, чтобы умереть. библия полна войн, несправедливости, голода, нескончаемой дикарской жестокости и ненависти к человечеству. И все это празднуется вовремя украденных языческих праздников, проклятие человечества воспевается в песнях, люди поклоняются, фокусируются, и отдают неизмеримые объемы энергии на продвижение страдания, потерь, смерти, нищеты и боли.
Кого и нужно возвышать, так это Сатану. Он и есть наш Создатель. Он - Создатель планеты Земля. Он имеет белую кожу и светлые волосы. Ничего общего с красной кожей и рогами Он не имеет, как и Демоны. Это придумано для того, чтобы отпугнуть. То же самое могу сказать про настоящий Ад - нет ничего общего со сказками из библии. Оригинальная наша религия - Сатанизм, Язычество, которое появилось намного раньше, чем эти все бредо-программы, это НЕ реакция на них. Сатана и Демоны - наши оригинальные Боги, которых превзошли в количестве серые "ангелы", которые и решили Их проклясть за то, что Они хотели поделиться знанием. Каждый человек во времена Язычества мог стать богом. Сейчас же почти вся информация либо уничтожена, либо переделана. Правильно, кому-то просто очень не хотелось делиться этим знанием, кому нужны конкуренты? Наши Боги скоро вернуться, очень скоро. Все, кто особо сильно шли против них, поплатятся. Да будет так.
Для большей информации ссылка - //joyofsatan.deathofcommunism.com/
Ольга Купцова
Иисус Христос- сын Бога. ( Иоанна 10:36) Святой дух- это не личность, а действующая сила Бога.
Maksat Nurgaliev