Религия, вера

В чём разница между Богом-Отцом и Богом-Святым Духом (о Боге -Сыне пока помолчим)?

Аврора Сокол
А так хотелось почитать хоть один вразумительный ответ!
Айдана Науанова
Лучший ответ
Отец имеет тело Святой Дух нет.
Наталья Т.
"Я Высшей Силой, Полнотой Всезнанья
И Первою Любовью сотворен. " -
где Высшая Сила - Бог-Отец, а Первая Любовь - Святой Дух.
Демон Ночи
Бог-Отец - Он Творец - Он Создатель всего живого и жизни на земле. Это долго обьяснять, я приведу вам Его слова, как Он сам обьяснил o троице и святом духе:

(отрывок из книги "Моё счастье - от Бога! "):

Бог троицу любит

Что означает выражение “Бог троицу любит”?

“Это выражение пришло из древности. Когда человеку был угоден “конец света”, а Я проявил: Троица не позволила бы этого сделать”.

Я ничего не поняла! О каком “конце света” Tы упоминаешь? И при чём тут троица?

“Признание троицы пришло от Mоего учения в древности. Если говорить о трёх, то можно назвать Иисуса Христа – сына Божьего и всё, что в него входило. А входило в него - Я и Mоя душа. И получалась, что Иисус+Я=Душа, которую Я тогда обозначил Святым Духом. В тот период времени Я не Mог ответить людям по-другому. Потому что они душу, родившуюся от внутреннего страха, путали с Mоей душой. Поэтому Я отделил их словами: Святой Дух”.
Тема Кот
Отец ни от кого не исходит, ни от кого не рождается, Святой Дух от Отца исходит.
Олег Мжачих
Дух Святой от Отца исходит.
Бог в православии триедин, так что полмолчать не получится. И сын евойный тоже Бог и есть. Триединство.
Даша Каратаева Если нечто состоит из трёх частей, вполне возможно сравнить друг с другом сначала две части.
Я вас не понял, что вы хотели сказать.
Святой Дух по еврейски вроде женского рода, получается разница такая же как между мамой и папой
Даша Каратаева Дык Марию же не Бог-Отец оплодотворял, по библии, а Святой Дух (женщина женщину?)!
а эт раздвоение личности такое.... растроение...?
Вера Герасина
Бог-отец является творцом всего, а Бог-Святой Дух создатель и путеводитель Духа в человеке
Айдер Асанов
а почему помолчим о Сыне? Ведь это все одно и то же как например я в одном лице женщина потом жена и мать.
Даша Каратаева потом или одновременно?
Бог что, сначала Духом был, потом Отцом, а потом Сыном, или как?
Даша Каратаева Вы имеете ввиду, по отношению к одному, вы - женщина, по отношению к другому, вы - жена, по отношению к третьему, вы - мать.
Поставим вопрос иначе.
По отношению к чему Бог - Святой Дух, по отношению к чему Бог - Отец, по отношению к чему Бог - Сын?
И почему только три отношения?
На примере вас, вы ещё и человеком являетесь (четвёртое отношение, а их, отношений бесконечное множество).