Религия, вера

Бог Отец-Сын и Святой Дух! почему Христос так не говорил, а говорил "Бог есть Дух"???

А5
Артур 555
Потому что еще не знал, что его назначат богом.
Марина Толстоногова
Лучший ответ
Бог это не тот бог который принято называть богом сверхъестественный бог не есть бог в пределах галактики ибо существует абсолют и родитель абсолюта унаследовавший власть по кровному родству от родителей!
Aleksandra Gorbacheva
Потому что Иисус говорил что Отец больше чем он.
Троица и всё с ней связанное выдумано церквями, а в Библии нет ни единого упоминания о ней
(за исключением пары православных вставок, отсутствующих в оригинале.)
Анатолий Цой
Господь Иисус Христос Мам Бог. Пресвятая Троица Единый Бог и нет богов кроме Него. Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
(Иоан. 14:7-11)

16. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(Первое послание к Тимофею 3:16)
Анна Яганева
Диссоциати́вное расстро́йство иденти́чности (также используются диагнозы расстройство множественной личности, раздвоение личности, расщепление личности) — очень редкое психическое расстройство из группы диссоциативных расстройств, при котором личность человека разделяется, и складывается впечатление, что в теле одного человека существует несколько разных личностей (или, в другой терминологии, эго-состояний) . При этом в определённые моменты в человеке происходит «переключение» , и одна личность сменяет другую. Эти «личности» могут иметь разный пол, возраст, национальность, темперамент, умственные способности, мировоззрение, по-разному реагировать на одни и те же ситуации [4]. После «переключения» активная в данный момент личность не может вспомнить, что происходило, пока была активна другая личность.

Причинами этого расстройства служат тяжёлые эмоциональные травмы в раннем детстве, повторяющееся экстремальное физическое, сексуальное или эмоциональное насилие [4]. Данное расстройство является крайним проявлением диссоциации — механизма психологической защиты, при котором человек начинает воспринимать происходящее с ним так, будто это происходит с кем-то посторонним. Этот механизм полезен, так как он позволяет человеку защититься от избыточных, непереносимых эмоций, но в случаях чрезмерной активации данного механизма появляются диссоциативные расстройства. Вопреки расхожему заблуждению, диссоциативные расстройства не связаны с шизофренией.

Ввиду большой редкости данного заболевания само существование диссоциативного расстройства идентичности долгое время ставилось под сомнение. ВИКИ

Короче. Иисуса в детстве изнасиловала собственная мать Мария. Отсюда проблемы с женщинами и расстройство психики. Любовь к задницам учеников из той же причины.
Потому что Он САМ был СЫНОМ БОЖЬИМ!!
Нортой Обидов