Религия, вера
Кого я должен считать Богом Отца, Сына или Святой Дух?
Все три-это суть один Бог. Как мысль, слово и дейстие это проявляется в одном человеке. так и в Боге проявляются три-Отец-мысль, Сын-Слово и Дух-действие.
Отца почитай Богом, а Дух Его - Святый и присущ Ему изначально ,
так же как и Сыну Дух Святый присущ.
Видов духов то много, но только Один - Святый.
Дух Святый присущ Существу Света.
так же как и Сыну Дух Святый присущ.
Дух Святый присущ Существу Света.
Алена Маньшина
как же мне сложно это понять (((( я скорее учебник физики пойму чем эту хрень
Всех троих сразу. Это Троица. ;o) Если вы христианин. Все остальные считают это просто хренью.
Отца и Сына и Святаго Духа
Алена Маньшина
почему?
Когда ты говоришь "Я", какую часть своего тела ты имеешь ввиду?
Алена Маньшина
Это некорректно и неправильно заданный вопрос. „Я“ — это НЕ ЧТО-ТО, это ПРОСТО СВОЙСТВО ТЕЛА! Вы спросили что-то типа: „Где находится вес тела? “, а вес тела — это ПРОСТО СВОЙСТВО ТЕЛА, которое НИГДЕ НЕ НАХОДИТСЯ. Это свойство просто ПРИСУЩЕ телу. Понимаете?
Бога, он Три личности одной сути. Ы)
Считайте, что Бога нет, это искоренит все иллюзии в вашей голове.
Отца через Сына в Духе Святом.
Иегова единственный истинный Бог, о котором написано в Библии. Читайте об этом в ВЗ. А в НЗ вы не найдете слов о том, что Иисус или Св. ДУХ - единственный истинный Бог.
Марина Ковач
вообще не понятно зачем вроде говоря о нераздельности, тем не менее отделили дух существа от него самого. дух, сущий (обретающийся )в самом существе. У Отца и Сына один и тот же вид духа. Сын унаследовал дух Отца .. но это не делает Его одним существом с Отцом.
два существа, которым присущ один и тот же дух .
Что здесь такого непостижимого? чтобы Троицу порождать.
Отца Сына и Святого Духа. Три личности один Бог.
возможно тебе еще рановато осваивать азы монотеизма -
попробуй шамаизм чукчей или колдунов попуасов?
Когда вы говорите про огонь, отделяете ли вы от него свет и жар? Нет. Так и Божественная Троица не делимая. Говоря о Боге мы понимаем, что Отец, Сын и Святой Дух и есть единый Бог.
Марина Ковач
так кого в Троице из троих анологируете со светом и жаром ? ))
"Богом Отца" считай того, кому батя верил.
Троицу Единосущную и Нераздельную.
В Библии написано: "Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,
Ты один Всевышний над всей землёй. " (Псалом 83:18)
Алена Маньшина
Учение о троице не подтверждается в Библии.
Иисус не является Богом. Он сам сказал: "Отец больше меня" (Иоанна 14:28). Иисус - сын Бога. Он сам часто молился Отцу и учил своих учеников молиться Отцу, а не себе (Матфея 6:9). Кроме того, он всегда исполнял не свою волю, а волю Отца (Иоанна 5:30).
Святой дух не является личностью, т. к. в Библии говорится, что люди могут исполниться святым духом; могут быть крещены святым духом, помазаны святым духом. Это было бы невозможно, если бы святой дух был личностью. (Матфея 3:11, Луки 1:41, Деяния 10:38). Святой дух - это не личность, а огромная сила, которая исходит от Бога и которую он использует, чтобы исполнить свою волю.
Алена Маньшина
ханой
как тяжело у них "отец" "сын" "дух" "внутри" "в нём" "троица" ...- уф! Бог един и нет ему сотоварищей.