Религия, вера

Отец, Сын, и Святой Дух, формируют вечное Божество и Они не представляют собой одну личность?

Эти трое - Отец, Сын, и Святой Дух, формируют вечное Божество. Они не представляют собой одну личность, как ошибочно заявляют об этом современные христианские церкви, но являются отдельными и отличными Существами, хотя и едиными в разуме, власти и господстве. Иисус из Назарета, как Сын Божий, был Личностью, отличавшейся от Личности Вечного Отца, как любой земной сын от своего отца. Святой Дух, хотя и проистекает от Отца и Сына, не является одним из Них, но имеет свою собственную идентичность. Истинно Иисус сказал: "Я и Отец - одно" (Ин. 10:30), но Он также сказал: "Отец Мой более Меня" (Ин. 14:28).

То, что единство Божества не означает единственность Личности ясно показано в описании крещения Иисуса Христа: [мы видим] Сына выходящего во время того события из вод Иордана, Святого Духа сходящего на Него в виде голубя, и [слышим] голос Отца, говорящий с небес: "Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение" (Мф. 3:16-17). Иисус сказал: "Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу" (Ин. 16:28). Он также молился Отцу, и в молитве, записанной Иоанном, выразил безошибочно то, что имел в виду, когда заявлял: "Я и Отец - одно". После моления о Своих Апостолах, Он сказал: "Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их, да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня" (Ин. 17:20-21). О Духе Святом Он сказал: "Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам" (глава 16:7). Можно было бы привести еще больше высказываний Спасителя, но они достаточно показывают отличающуюся индивидуальность каждого из этих Трех, формирующих Божество, в то время как Они пребывают в совершенном единстве мысли, цели и действия. Если Они - одна сущность, как проповедуется в современном христианском мире, то все верующие в Них во все эпохи должны стать также единой сущностью, утратив, таким образом, свою идентичность и став одной огромной, непостижимой и невообразимой индивидуальностью.
Шпак Татьяна
Отец, Сын, и Святой Дух, формируют вечное Божество и Они не представляют собой одну личность
Наталья Т
Лучший ответ
ну Иисус не становится от этого менее божественным. даже то что он пошел против веры установленной отцом отец более жесток а сын проповедовал любовь
Надюша Келлер
Это разные духомонады, но имеющие единое ЭГО, Сознание, Разум.
Мы верующие тоже сыны Бога, тогда сколько личностей у Бога? Христос первородный, а мы последыши.
Hamro Ismoilov
не представляют собой одну личность, как ошибочно заявляют об этом современные христианские церкви

Современные христианские церкви заявляют об "одной личности"???
Срочно меняйте нарколога. Ваш специалист за Вами не следит...
Максим Королёв
Шпак Татьяна Если Они - одна сущность, как проповедуется в современном христианском мире
Ну ненадо так напускать туману... что уж прямо все думают что это одна сущность -
типа троица.. . и так думают не все… И не все церкви и не все люди... РПЦ разве что или еще кто нибудь виде их...: ) В Библии полно доказательств что не одна сущность... особенно памятно в этом смысле - Откровение Иоанна 5-7... УДаниила 9,13,14….Так что все в норме… Это действительно глупо думать в противовес Библии,
тем боле что не стал бы Христос лицемерно и молится самому себе и называть себя же самого –«Отец мой небесный» (!)…ну раз ве что кому очень хочется думать что он обманщик… чтож и такие были…: )

Ещё - Апостол Петр говорит: «Этого Иисуса Бог воскресил, чему мы все свидетели» (Деяния 2:31, 32). Мог ли Иисус Христос воскресить сам себя? Нет. Согласно Библии, «мертвые ничего не знают» , то есть они без сознания (Екклесиаст 95). Иисуса воскресил его небесный Отец — «единственный истинный Бог» (Деяния 2:32; 10:40).

Если люди принимают Иисуса и Его отца за одну сущность один обект, то совершенно логично выходит – что он у них лицемер и врун… так как говорит получается сам от себя.. .
А кто сам от себя тот дьявол (!)( Извините цитату дословно не помню)
Вот такой невесёлый вывод...: (
Бог-Отец, Бог-Сын и Дух Святой существуют "нераздельно и неслиянно", а как да почему - "сия тайна велика есть" (если продолжить говорить цитатами) . Это не значит, что не нужно пытаться ее постигнуть, просто успех не гарантирован - это все равно, что пятилетнему ребенку размышлять о высшей математике :)) (хотя есть и вундеркинды!)
Овик Ovik
Бог один и един, он Первый и Последний, а Иисус из Назарета был в середине, ..Откровение 1:4 ...и от семи духов, находящихся перед престолом Его, 5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею 6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.