Религия, вера
Отец, Сын и Святой дух это три разные личности или эта одна личность? Я так и не понял...
Это как нескафе , 3 в 1 .
Отец Бог и его сын Иисус Христос это личности,духовные,а святой дух это действующая сила Бога при помощи ,которой Бог создал Вселенную,и нас с вами
Троица — богословский термин, отражающий христианское учение о трёх Лицах единого по существу Бога. Впервые термин «Троица» засвидетельствован у святителя Феофила Антиохийского. Учение о Триедином Боге признаётся подавляющим большинством современных христианских конфессий.
Господь Бог являет Себя людям в трёх Ипостасях: как Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Дух.
Aida Zhaparbekova
То есть это одна личность?
"Христиане верят, что есть только один Бог, и этот Бог существует в трех Личностях (Лицах). Эти три Личности – Бог Отец, Бог Сын, Бог Святой Дух."
Храни тебя Господь!
Он =Сын Мамы и при этом Он=Отец для Детей,
и при этом Он в Духовном в образе жизни по Законам Божьим, по Заповедям без рабства и по Законам Страны на территории Страны?
Комментатор!
Мне непонятно, Кого и зачем надо обманывать?
Зачем?
Надо учиться говорить правду так, чтобы была польза и радость Всем без исключения, а не только для Избранной Части Людей?
Комментатор!
Зачем?
Леонид Благочинный
Решили вех обмануть?
одно, не личность, три проявления Сознания.
Разум, Мысли/мышление, Слово
Читай до посинения: https://yandex.ru/search/?clid=9582&text=бог+отец+бог+сын+и+святой+дух+как+понять&l10n=ru&lr=20083
Александр Суренков
ты символ веры читал тупица?))
Священный Пророк ϴртемий Ђезуглов всегда прав))
Лживый разводняк о триединстве! Бог, это Божественная личность. Христос=Сын, это Сущностная Личность Христа, через которую Бог мог проявлять себя в материи. Святой Дух, это Дух=Эталон Человеческой Личности всегда живущий в первозданном Духовном и никогда не воплощающийся в материи.
По сути: паразит Бог называя Своим Сыном порабощённого Христа выдаёт себя за высший Эталон Человеческой Личности. Где есть Рабство, там нет справедливости!
Именно поэтому Триединство, это глумление Бога над человеческим разумом!
Личности потом придумали. Фрейды всякие.
Разные.
Три ипостаси одного Бога.
Это единство Трех Личностей.
отец-бог...сын иисус который пришёл на землю что бы искупить грехи....святой дух душа кратко у вас тоже есть на земле находится вместе с телом при жизни не разделимы...но после смерти разделяются и душа идёт к богу еслив ней хоть капля есть от него
душа-огненное тело размером с яйцо в котором как бусины собрана память о прошлых воплощениях.....но земле сознание опирается на подсознание и это всё включая деятельность разума есть деятельность души.....почему вы это вы? почему вы такой а не другой?
значит святой дух...это святой человек образно....умер...был близок к богу имел миссию при жизни помогал людям...вот когда они умирают у них не яйцо огненное...это в размер тела их при жизни светящаяся энергия-божественная.....они эту энергию могут распространять на людей....в особых случаях....зависит конечно от того кто но все говорят одно....хорошо от них....любовь милосердие сострадание....душа если болела оживает всё это чувствуя...и понимает что творцу не глубоко плевать на человеческие страдания и его душу......во всё тело и всю одежду...помните соровский лечил дочь царя накидкой...так намолена этергией бога наполнено святостью
Дмитрий Бережнёв
в общем тут главное слово дух он бывает и святой и не святой и заблудший и без божьей искры....но который святой он от слова свет буквально светится энергией бога и всё это источает....зависит от личности человека...как он жил ну и другое
Отец и сын две разные личности, а святой дух-сила Отца.
Разные воплощения одного и того же субъекта.
Я тоже
это догмат, т.е. утверждение которое нельзя проверить, но надо принимать на веру, любые потуги веруна который утверждает что знает это следует воспринимать как пиZдабола
тебе рано об этом знать, Маугли.
один в трёх проявлениях одновременно