Религия, вера

Отец, Сын и Святой дух это три проявления одного бога, или три разных личности?

Zhanargul Uralbekova
невозможно объяснить, потому что Бог своей Сущностью транстендентен миру и не может быть познаваем даже в сравнении, но есть неоспоримые догматы о Троице, о Сыне, которые не являются предметами споров, просто принимаются традиционно как доказанные святостью тех, кто их закрепил... Они почли нужным не углубляться в эту тему как в ненужную для спасения
Катерина Рыжова
Лучший ответ
Это вообще не личности, а ипостаси единого Бога... который тоже вовсе не личность...)
Игорь Зайцев
По моему три разные Личности Одного Существа.
Лера Тумашева
Бог не человек, потому вы понять не в состоянии.
Kulhan Ruz
Расслоение христианского идиотизма! Правильно, что этого мерзавца распяли!
16 И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
17 И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
(Матф. 3:16,17)
Денис Марченко
Наталья Маргамова пока к Иисусу не придет --не поймет )
Три разных личности.
Был единый, а потом растроение произошло? Ахахаха, сколько недоразвитых!)))
Logman *****
Проявление в личностях
Две разных личности, святой дух-сила Бога
Неизвестно Неизвестно Открой Библию... в первой же строчке написано - Т Дух носился над бездной... не сила, а Дух. Это - личность.
Три проявления. Учение о троице - это не библейское. Ни апостолы, ни Иисус этому не учили. Троицу выдумали те, кто не понимает всех аспектов пришествия Иисуса и способа Божьего водительства. Бог, явившись во плоти дал возможность людям смотреть на себя. Присутствуя Святым Духом дал возможность слышать. Не понимающие этого выдумали троицу, которую невозможно понять, показывая тем самым, какие они "духовные" и какие остальные приземлённые. В библии нет троицы.
Наталья Маргамова плохо читал Библию
В Православной энциклопедии говорится: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице. В Библии нет и намека на то, что Бог — часть Троицы».
Солнце это - круг, свет и тепло. Вы видите три солнца ?