Религия, вера
Как понять: Бог един, но в трех лицах? Три разные личности (Отец, Сын и Святой Дух), но при этом Единый Бог?
Да и Иисус писал "Отец мой больше Меня". Три равноправные личности, но Отец больше - почему?
Это как Змей Горыныч, трёхголовый.))))
Можно понять на примере солнца, это и звезда, это и свет, это и тепло, три сущности, но всё это одно, а когда Христос говорит, что Отец больше меня, то это значит, что природа Бога заключается в смирении перед другими, в подчинении себя другим
Это как например.... дед.. отец и сын открыли один бизнес....
Это не сложно!
Бог открывает свое ЕДИНСТВО лично верующему, нужны взаимоотношения с Богом, полное Ему доверие.
Про "лица" и про "три" Бог нигде не учит, это вымыслы людей.
Для понимания Божьей истины нужно отвергнуть себя, свои "понятия" ,потому что они греховны, и уж тем паче не слушать сочинения неверующих Писанию, там столько насочиняли, не счесть.
Думаю, что Бог един это - Солнце, только у разные народы дают ему разные имена: у египтян-Ра, у персов-Ормазд, у славян-Ярило, у индейцев - Тонатиу, у римлян - Юпитер и т. д.
Karin Hassan
Религии есть формы памяти спящего сознания. А что же такое Бог? Во всех религиях сказано одно: Бог есть истина. Что же касается истины, то вопросов здесь не должно быть. Согласно этимологии, Истина – это то, что есть. Солнце дарует жизнь - от чего бы не поклониться...
Один человек например может быть и отцом и сыном и мужем и братом и гражданином и покупателем и ...
трёхфазный электрический ток поможет понять, если один провод зажать зубами, а два - взять в руки...
Тамара Неганова
Сразу начнёшь понимать что такое мнимые числа. )))
четыре ножки и доска это табурет, а по отдельности нет
Бог один
А как понять слова Бога, про мужа и жену, что они одна плоть.
Это не Библейское учение.
" О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец." (Марка 13:32)
не надо раздвоением зартороением ЛИЧНОСТИ заниматься, не надо смешить Бога.
три компа с одним и темже ПО будем считать одной личностью (компом)?
у Отца и у Сына Его одиг Дух. Дух один а Личности разные - один Сын, второй Отец.
и да -Бог един, ну не распилить Его
Не тормози снекирсни.
Я Отец, у мня есть Отец и моего отца есть внук и все они похожи на моего деда и прадеда и прапрапрадеда. Который жив во мне и он святой
Бог един - единственный . Христианин поклоняется единому Богу Отцу так, как учил Сын Иисус Христос .Идти по стопам Христа значит молиться тому, кому молился Христос, творить волю Отца так, как Иисус .В Библии сказано, что посредником между Богом
и людьмии является Иисус Христос! Бог Отец лично Сам дал Имя Сыну, а Богу никто не давал Имени .Бог Сам свое Имя открывал людям
такое ести и у моуди там к примеру.... как людям показать бога нельзя при фатимском явлении вращалось солнце напугало людей... они боялись что оно упадёт на землю.... это при просьбе доказательств иисус сын божий дух которого был весь святой в земном воплощении.... какая его была задачи принести закон божий на землю... закон единый.... потому как из описаний кейси нарушение законов божьих ведёт к войнам разрушениям катаклизмам даже и потере связи с творцом.... о том каков бог можно только догадываться
потопы обледенения... это из описаний эдгара кейси.... раздвинул красное море
так вернёмся к моуди у него говорится что земная душа при воплощении своём не всегда берёт всю свою энергию... часть остаётся где то на верху берётся только необходимая часть для выполнении задач в данной жизни
а иногда всю говорится если задача такая энергозатратная скажем так
"Так говорит Господь, Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога" - Исаия 44:6.
"Три разные личности..." - главная ошибка, Бог не личность.
Лариса Шихова
А Кто?
Евгений Несмачных
«Я мыслю, следовательно, я существую». Это утверждение Декарт выдвинул как первичную истину. Так мы с этого утверждения и начали - Бог СУЩий, существующий. Декарт другого здесь не утверждает. У Декарта есть ИМЯ, есть ЛИЦО, есть прижизненные портреты, есть биография, рукописные труды - ЛИЧНОСТЬ. Бог сущий, но бестелесный, безЛИКий. Важно понимать, что здесь дело не в вере, а в знаниях. Как я могу верить в него, если я знаю Его. Вот Он вокруг меня в каждой былинке, в каждой капле росы, в снежинке, в СЛОВЕ, что есть Его программы.
Такое сложно понять. Не поддается здравому смыслу.
ЕДИН-означает ЕДИНство нескольких-содружество,
Бог и Иисус это разные личности, но они едины в мыслях, чувствах, поступках. Бог даёт свой Святой Дух тому кто Его просит, и особенно людям., это мощная сила Бога.
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.» (Луки 11:13)
Бог один. в трех " проявлениях"
В Библии нет и намека на то, что Бог — часть Троицы. Обратите внимание на следующие библейские стихи: Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть; (Второзаконие 6:4)
Но посредник при одном не бывает, а Бог один. (Галатам 3:20).
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (Иоанна 17:3).