Религия, вера

История религий: Каталицизм. У них там тоже троица? Бог-отец, Сын и Святой дух?

Как отвечать?

У католиков как у православных?
Католики строят Церковь на Петре. «Камень же был Христос.» (1Кор.10,4)
На этом основании, сделали вывод, что на земле, должен быть, наместник Бога –
Папа Римский. Произошло отступление. Антихрист, уже сидит. Обелиск Ашра. Обелиск Ватикана (место гаданий) на площади Святого Петра. Дух Католицизма говорит: "Дева Мария."
Сархан Абдуллайев
Лучший ответ
Есть нюансы в Символе Веры у Католиков и Ортодоксов.
Гугли - филиокве.
У них троица , но не святая
Darina Kirillova Мне интересно, когда и этот ваш ник забанят?
у них все может быть и горшок друг,только это не значит что это так и есть на самом деле
Да, у католиков тоже присутствует догмат о троице, но есть некоторые отличия: у них присутствует дополнительное догматическое учение о filioque, предполагающее, что Святой Дух исходит от Отца и Сына как единого источника. У греко-православных — только от Отца, но не от Сына. У армян, коптов и протестантов допускаются обе точки зрения и вопрос не считается принципиальным. У ассирийцев, как у православных: Дух Святой исходит только от Отца, но не от Сына.
Нет у них другая троица, в Православии, как бы Иисус есть Бог, как бы он же Отец и святой дух, у католиков наоборот, есть три Бога, которые равны и предвечны, их триада как бы более точно отображает догмат о Троице "святого" Афонасия и у Католиков пояснение, что такое их триада демонстрируется на трилистнике.

Хотя на просторах СНГ, принято отстаивать Православную триаду и Католическую, в зависимости от того, какие стихи обговариваются, например если Иисус Бог, то кого он называет своим Богом, кому поклоняется и чью волю исполняет, тут включается сразу католическая триада, мол есть сын Бог и у него Отец так же Бог