Религия, вера

Отец, сын и Святой дух - почему матери нет? Что такое этот дух, занявший в троице чужое место? Мачеха?

А вот представьте, что Вы - это всего лишь маленький кружочек, которому свойственно мыслить, делать выводы и отвечать по заслугам... тонкая линия этого кружочка, - это Ваша оболочка, рождённая здесь, в образе человеческого тела... внутренность этого круга - это то, где Ваши мысли, эмоции, чувства и т. д... наружная часть - это то, что Вы заслуживаете, место где родились, это своего рода - последствия Ваши... Вот теперь включите мозг и поймите, что такое Отец, Сын и Святой Дух... т. к. Вы - это человек, а значит, сотворены по образу и подобию... Вы же - мудрая женщина?
Олеся Медникова
Лучший ответ
Лена Пужанская А представите материнскую плату, на которой множество элементов и к каждому приходит 5 Вольт. Вдруг, эти приемники начинают получать кто 2, кто 3, кто 10. Не потому, что вышли из строя, а потому, что линия передачи питания решила помочь и начала внимать молитвам одних в пользу других. Долго проработает такая система? Вот нас и перезагружают войнами постоянно. Никак не поймут причину поломки.
Лена Пужанская Не убий в этом мире рожденного в этом мире. Имхо.
Лена Пужанская это антенна, всего только
Женский образ выкинули, от сюда на земле войны и бедствия, нет женского начала, потому что командуют те, кого не родила мать, а родились в следствии гермафродитизма, как от рептилий, они и мужики и бабы одновременно, у людей такого быть не должно, у нас половое разделение, двуполое в одном - мы видим что творится в мире без женского начала, дальше может быть еще хуже, люди начинают вступать в браки, в однополые браки, как рептилоиды, у них так, нас делают такими между прочим, это беда нашего мира и нашего времени с чем уже надо бороться прямо сейчас.
Vugaryek Senlikdeyil
Лена Пужанская Шерше ля фам)
Аминь.... Иньская женская энергия....
Лена Пужанская Может иудеи потому и не верят божественному происхождению Христа, что знают, что их бог не отец, а мать и она отцом быть не может?
Бог не человек чтобы делиться по полам.
Анвар Акчурин
Лена Пужанская Пополам нельзя, а на три части аж бегом)
Лена Пужанская Здесь и корень противоречия - сотворены все по подобию, но дух по своему разумению перераспределяет энергетические потоки - кому светить, кому тухнуть.
Всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
Лена Пужанская Знаю, потому и спрашиваю вас - без хулы мне объяснить
Гейством попахивает
Иван Седых
Лена Пужанская Бесовщиной
А как же Мария?
Natalia Wulf
Лена Пужанская Вот именно, Мария в нее не входит
«...вышний Иерусалим свободен: он — матерь всем нам.» (Гал. 4,26)
Сергей Дьячков
5: 17. Не уверовали те, которые сказали: "Воистину, Аллах - это Мессия, сын Марьям (Марии)". Скажи: "Кто может хотя бы немного помешать Аллаху, если Он пожелает погубить Мессию, сына Марьям (Марии), его мать и всех, кто на земле?" Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними. Он создает, что пожелает. Аллах способен на всякую вещь.
Dmitry Pritykin
...вам реально охота в этой беспонтовой мути ковыряться?
Кристина К
Лена Пужанская Я реально считаю, что Святой и несвятой дух присутствует в нашей реальности
))))))так бог и сын бога земное воплощение.... и истина и свет который они несут.... мария не входит в троицу она описана как символ милосердия заступница людей обладающая непорочным сердцем.... символ материнской любви.... а все знают что такая любовь на многое способна в крации
Людмила Ступенёва а дух как описать бог большой свет.... а иисус пишёл от него принёс как луч света.... святости духа.... у марии тоже святой дух в общем как у каждого святого.... каждый человек имеет душу.... духовное тело человека не большое с яйцо а духовное тело у святого с полное его тело а у бога я не могу знать это большой источник света и праведности.... вот у святых с этого яйца (духовного тела души) оно вырастает в полное тело включая одежды и тогда не то что бы кто то вошёл или как то дал как говорят бог сил дал.... тогда вот человек как есть с его как бы это сказать сего особенностями психическими и тела обретает святой дух превращаясь в святого
Людмила Ступенёва а в чём их особенность они способны помогать людям.... несут божий свет
Троица это человеческая выдумка. По Библии Бог всего один - Отец, Всевышний.

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им. (1 Кор. 8:6)
!!
!!!...@лис@...!! !
Елена Лукинская Даже вода триедина - жидкость, пар и лёд. Но по сути - это всё та же Н2О, поведение которой до сих пор наукой не объяснимо. Почему плотность льда меньше, чем у воды, почему найденый в лунных впадинах лёд, нагретый прямыми солнечными лучами свыше 200 градусов, не тает и не испаряется? А некоторых спутниках Юпитера при температуре минус 200 вода остаётся в жидком виде. И после всего этого мы рассуждать о Боге... пытаясь понять примитивном умишком Его "устройство" (когда о себе самих имеем лишь смутное представление)
А ктож их всех родил то? Можно и не упоминать, это само сабой разумеещееся.
Наталья Юдина
Алексей Ананьев левая пятка.
Оксана Бобкова Если Бог всё создал, то кто создал того кто родил Бога?
так бох - гермафродит.... если бы он чуть иначе рассказал об этом евреям, то не избежать казусов.
Лариса Фролова
ну, в те времена царил сексизм.
женщинам слова не давали, били, убивали.
разумеется, о них мало чего будет сказано.
моя бы воля, я бы переписал библию и все законы.
Павел Вечеров
Лена Пужанская Боюсь она уже переписана неоднократно. Особенно для нас.
Вы верно мыслите, кругом одно вранье! Нами управляют альфа семьи с помощью новейшего оборудования и ученых! У волков просто, альфа самка убивает детенышей другой самки, чтоб та ухаживала за её детёнышами - закон выживания! Нами управляют ОНИ, с помощью новейших технологий воздействия на мозг человека, навязывают нам войны и свои мнения, "ведут по жизни" рабами, что бы мы обеспечивали им достойную жизнь. Одевайте шапочку из фольги! Экранируйте свой мозг, что бы вам не могли внушить, ОНИ, разные, нужные им, мысли, заставить вас делать, покупать, думать и жить как они хотят. Борите себя дорогая, боритесь, вы прозрели и это уже хорошо!
Лена Пужанская Мой мозг ищет противоречия. До прозрения мне далеко.
Бог сотворил, человека, затем путём почкования из ребра получилась женщина. С помощью почкования размножаются такие животные как гидра! Путем почкования осуществляется бесполое размножение гидры - при благоприятных условиях (летом). Хотел бы обратить ваше особое внимание на то, что путем почкования гидра может передавать соматические мутации (хотя обычно мутации в соматических клетках потомству не передаются, так как потомство образуется из гамет). Так Бог сотворил женщину, и поэтому женщину в древние времена не брали во внимание как человека и её всячески унижали и попирали её права. Даже Библии приписывали рождение мужчинам:" 1 Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его, 2 мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их. 3 Адам жил сто тридцать (230) лет и родил (сына) по подобию своему (и) по образу своему, и нарек ему имя: Сиф. 4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот (700) лет, и родил он сынов и дочерей. 5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер." Быт. Гл. 5. Троицу же, Отца И сына И святого Духа придумал еретик Тертуллианв 200г. от рож. Хр. и те, кому приписывают авторство библейских книг, ничего не знали о Троице. И сама "Благая всть" написана, людьми про лже-пророка, так как он не является сыном Бога, он лже-пророк, который оклеветал Бога, и "отменил" его единственность и неповторимость, его заветы и законы. "Благая всть" или Евангелие - книга от лукавого. Не даром в народе говорится: Благими намерениями выложена дорога в ад! Еще с детства в Иисуса вселился дьявол, о чем написано в "новом завете", нужно внимательно читать и осмысливать. Так была подменена дьяволом вера в Бога, верой в дьявола. По сути христиане дьяволопоклонники и христианство создано еретиками! Потому видя, что дьявол извратив веру получил души людей, Бог снизошёл на землю и через мухаммада, нового своего пророка дал миру Коран. В Коране описано почти то, что и в Торе, те же заветы и законы. Вот в подтверждение о почковании людей икона: