Отказаться от своего Я, т. е. от эгоизма ?
Отказаться от матери своей и от своих детей ?
Отказаться от своей русской культуры со всякими дурацкими народными песнями и стихами ?
Продать своё жилище и раздать деньги людям, а сомому стать бомжом ?
И постоянно читать слово Божье о загробной жизни и о Рае который будет после смерти ?
Или это всё чушь ?
И нужно ли тогда такое пребывание в этом Духе ?
Религия, вера
Как получить Божью благодать и пребывать в Духе Святом? Для этого нужно ...
надо просто быть человеком....
для этого нужно бороться со своими грехами, всё остальное чушь, кроме последнего
Не отдашь свое. не получишь Божье. Мы платим низкую цену и получаем несравненно больше. У кого нет опыта, то он будет блуждать в потемках и тайны Божьи и благодать для них не откроются, за все нужно платить, а за ценой не постоять. Мелкие души и трусливые не получат, то что Бог приготовил всем.
Алексей Рябов
Стихи Есенина и пушкина надо похерить или всё-ж можно помнить ?
СЕРДЦЕМ! )))))))))) >>>>>> Притчи 18:22 Кто нашел [добрую] жену, тот нашел благо и получил благодать от Господа. ЧЕРЕЗ ПОКАЯНИЕ ...>>>>>1-е Тимофею 1:
13 меня, который прежде был хулитель и гонитель и обидчик, но помилован потому, что [так] поступал по неведению, в неверии;
14 благодать же Господа нашего (Иисуса Христа) открылась [во мне] обильно с верою и любовью во Христе Иисусе.
15 Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый.
Достаточно заняться йогой, очистить духовные каналы: Ида, Пингала, Сушумна.
Пробудить Энергию КУндалини, разрушить три узла: Брахмы, Вишну и Шивы.
Очистить карму тела, речи и мыслей.
Таким образом КУндалини поднимется в верхние чакры и войдёшь в состояние Духа СВятого и будешь постоянно испытывать Божью Благодать.
И не нужно продавать жилище, не нужно отказываться от культуры, не нужно становиться Бомжем. .
Что нужно?
Нужна сила воли - упорство и труд!
Очистить карму тела, речи и мыслей.
Что нужно?
Нужна сила воли - упорство и труд!
Не, для этого нужно подарить джип батюшке ^_^
осознать свою греховную сущность-остальное не в счёт
нужно покаяться, перестать грешить и много молиться, строя свои личные отношения с Богом.
жить по совести
Алексей Рябов
И что сие значит ?
Божья благодать насколько мне известно нисходит на глубоко верующих людей , которые должны сделать всё то о чём я написал в своём вопросе .
А жить по совести - это уже очень здоровые человеческие понятия !
Божью благодать ты получил, Тебе нужно её принять. В чём суть благодати. Человек своими делами должен был зарабатывать спасение от вечной погибели. За свои грехи нужно было приносить жертвы. Это по закону. Но Бог так возлюбил мир, что Сына Своего отдал в жертву. За свои грехи человек должен идти в вечную погибель, но вместо него мог умереть кто-нибудь другой. Но кто? Все согрешили, и все должны умереть за себя. Иисус Христос, Сын Божий, не имеющий греха, и не подвластный смерти, по повелению Бога умирает за человека. И всякий уверовавший в это получает спасение не по делам, не за жертвы, а как благое даяние от Бога, по благодати. Как только уверовал в заместительную жертву Христа нужно её принять. По библии это так. Покаяться перед Богом, а потом креститься. Жертва принята. Благодать принята. Как пребывать в Святом Духе - очень долго объяснять. Лучше узнать по месту, в протестантских церквях.
Алексей Рябов
Я попунктно написал что нужно сделать для Божьей благодати.
Какой из пунктов не верный ?
Назовите, а не просто занимайтесь здесь пустой болтовнёй ...
Какой из пунктов не верный ?
Христос говорил что нужно: Отвергнуться от Всего Мирского и идти за Ним!!!! Но не Всякий считающий Себя Иисусом Христом приводит на Небеса туда где Христос Господь подготовил Место для Всех!!!! Да к Стати Небеса - это не Многоэтажный Дом!!!!
Уверовать в Иисуса Христа и слушаться Его Церкви
Нужно просить, просите и дано будет.
Бог сам даст, благодать это незаслуженный дар. Придет не ожиданно.