Религия, вера
А Вы молитесь на иных языках, пребывая в Духе Святом?..
да. ..Господь дал дар моления на иврите и арамейском (не совсем иные языки, но дары не вибирают, а лишь благодорят))
Талгат Маметов
Птаха,так о чём спор у нас?Я же не читала ваш ответ т.к.он шёл после моего,а только коменты.В них вы не сказали ни слова об иврите и арамейском.Но есть такие служители,которые бормочат несуразицу и считают ,что они говорят с Богом.Я ваши коменты поняла именно о таких языках.
Надобно вам молиться как Иисус Христос учил, а не так как вас учат пастыри, пасущие сами себя.
А то получится как у пятидесятников глупых: смотри ролик.
Мидвед Блаженный
Оценка поставлена обличению. Однако не ответу... Не все слова в ответе несут в себе исполнение заповедей Господа Иисуса Христа. Увы.
Zoya Dehqonova
Кто назовёт своего брата глупцом (дураком.. рАкА -в переводе) тот подвержен будет синидриону... высшему суду.
Это из библии
Боже упаси!
Нет. Вопрос поставлен так, как будто молитва на иных языках (и тем более глоссолалия) может быть только при пребывании человеком в Духе Святом.. . Но есть ещё такой феномен, как человеческий фактор. К тому же по Писанию молитва на иных языках не является показателем Духа Б-жия на человеке, кому-то был дан этот дар, кому-то - нет.
"Кто говорит на незнакомом языке, то назидает СЕБЯ... Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнАют, чтО вы говорите? Вы будете ГОВОРИТЬ НА ВЕТЕР "(1 Кор. 14:4,9)
Сергей Иванов
Для этого есть истолкователи.. это следующий дар от Господа. Если перед молящимся на иных языках поставить двух истолкователей, они переведут молитву одинаково (такие "эксперементы" для скептиков делали)
А зачем? Благодарить и прославлять (а так же просить) Господа можно Духом Святым и на своём родном (или даже иностранном) языке. Или?
Упаси бог! ))
да, но дар исталкования не имею, а то что яспис показал ролик этот, так тем самым показал лишний раз что православные эх какие молодцы как он его круто задвинул, а что касается истолковывающего язык брата.. . на его совести и перед Господом отвечать будет.
Да.
молюсь, есть такое дело. как по мне то сие нормально ибо то было нормально от начала христианства и новый завет тому свидетель.
Языки суть знамение для неверующих. Но многие верующие пренебрегают эти знамением.