Религия, вера
перед Ея иконой "Аз есмь с вами и никтоже на вы"
О Всеблагая Заступнице рода христианского, Мати вся держащего десницею Своей Христа Бога нашего! Излей на ны милости и щедроты Его, и да не убоимся и не устрашимся враг видимых и невидимых, яко рекла еси уповающим на Тя: "Аз есмь с вами и никтоже на вы. " Сохрани истинную святую Православную Церковь и обитель нашу от расколов и ересей и положи начало покаяния народа нашего. Возврати Святую Русь на дарованный ей Богом путь неповрежденной веры, да наполнится фимиамом молитв и расцветет, аки крин сельный; да поживем в благочестии и чистоте, всегда хранимы тобою от искушения антихристова, нашествия иноплеменных, междуусобныя брани, труса, огня, глада и мора; от напрасныя смерти, пленения и раздоров семейных; монашеское житие укрепи и спаси ны, Пречистая, яко уповаем на Тя по реченному тобою: "Аз есмь с вами и никтоже на вы. " Молися о нас, Пресвятая Владычице Богородице, ко Господу Богу нашему, милующему и спасающему, да не лишит ны защиты и Царствия Своего присвоения, иже и Сам рече верным Своим: "Аз есмь с вами и никтоже на вы. " Ему же слава, держава, честь и поклонение, сила и величие подобает Отцу, и Сыну, и Святому Духу ныне и присно и во веки веков. Аминь.
молитесь 40 дней
Как мне быть?... Моя сестра и мама стали пятидесятниками. Молятся на "иных языках", платят каждый месяц десятину...
Моя сестра и мама стали пятидесятниками. Молятся на "иных языках", платят каждый месяц десятую часть всех доходов в эту церковь.. . Они считают себя "спасёнными", а всех остальных верующих других конфессий - заблудшими овцами... Православные для них - идолопоклонники... Всё, что говорят их служителя и "сосуды"- пророки-- говорит сам Бог... Родные и близкие для них теперь на последнем месте (даже на дни рождения почти перестали ходить) , на первом - братья и сестры, прихожане... Их дети почти не ходят в садики, не ездят в лагеря - там их мирскому научат... Что нам, родственникам, делать? Мы их любим, а почти потеряли их любовь и общение с ними...

молитесь 40 дней
ходите в православный храм
Я сочувствую.. . Попробуйте поговорить с мамой и сестрой что Вам их очень не хватает, а ведь они как христиане должны любить ближнего.. . Договориться не разговаривать на темы отличия пятидесятничества от православия. Но встречаться чаще. И молиться за них.
А что тут страшного? Сначала все так себя ведут. Пройдет время все наладится. Ничего противозаконного они не делают. "вы как родственники должны поднять вопрос о их детях и лишить их родитедльских прав и взять их на попечение.. а они пусть на их содержание платят алименты а оставшиеся деньги хоть все туда относят.. это ваш долг как близких родственников"-За что их лишать то? За то что дети и родители ведут нормальный (не присущий всем) образ жизни? Не курят и не пьют, не ругаются матом и т. д. А Вы сами сходите с ними и посмотрите че там по чем.
Бог пошлёт им Спасение от раскола... и соберёт вас вместе в духовной основе мира...
Ни в коем случае не противопоставляйте себя им. Каждый имеет право решать, как поклоняться и кому. Они- ваши самые родные люди- и это самое главное. Исследуйте Библию и говорите с ними на библейские темы, обращайте внимание на то, что там записано. Там же записано, что говорение на языках прекратится. Там записано, каким образом нужно поклоняться Богу. Вот на это и обращайте их внимание, но деликатно и смиренно. Просите их пояснить определенные стихи и т. д.
у моей знакомой сын наркоман... это будет "покруче" чем "Молятся на "иных языках", платят каждый месяц десятую часть всех доходов в эту церковь.. "
Сходите в Православную Церковь, поговорите с Батюшкой. Такие проблемы сразу не решаются, но Вы хоть поддержку получите...
Это соответствует учению Библии. Почитайте жизнь первых христиан.
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.
40 И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.
41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.
43 Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме.
44 Все же верующие были вместе и имели все общее.
45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.
(Деян. 2:38-47)
Возможно еще не все исполняют они. Не все общее и не продают свою собственность. Ну а в остальном все по вероучению Христа.
Так жили ранее православные. Они сейчас испортились живя в городах.
Я помню в детстве в деревне христиане были как родня. Приходили чай пили песни пели, о Боге говорили. Помогали друг другу дом строить или картошку убрать или посадить.
Сейчас такого там нет, все единоличниками стали. Зато мы видим баптистов и пятидесятников живущих так.
Где то я услышал про часы. Если кому то более интересна ценность часов и его красота то еврею только то ходят часы или нет. Если не ходят то неинтересны.
Также и с Богом. Отвечает на молитвы Бог или нет. Если нет то неинтересно. Если да то это Царство Божие.
Вливайтесь в Царство Божие это настоящая христианская церковь. И пусть вас не смущает название. Православное тоже не настоящее. Раньше было
евангельское. И христиане исповедывали евангельскую веру.
Пятидесятники отделились от методистов, методисты от англиканской церкви, англиканские от католиков, католики от православных, православные от католиков, а все вместе от евангельской церкви и ныне возвращаются снова к евангельской. Рукоположение сохранилось.
Молятся на иных языках почти 500 миллионов христиан в мире. Это уже не ужас а факт последнего времени написанном в книге Иоиль 2
Я встречался даже с православными которые крещены Духом Святым и молятся на иных языках. Но бояться сказать священнику, чтобы еретиком не обяьвили.
Десятину не плотят а отдают Богу. Евреи давали примерно 27 или 33% десятин и при том неплохо жили. Никто силом не заставляет отдавать. Это просто опыт благословений.
Во первых благословения приходят, во вторых уменьшаются расходы.
В православии гораздо больше надо. Похороны только обходятся в 30 тысяч рублей. Крещение, венчание за все платить. За каждого родственника надо свечку за здравие и упокой. Они уже не копейки стоят. Кроме этого сколько пожертвований. Уверяю, они больше отдают. И не добровольно
Можно жить грешницей, но на аптеку и ненужные вещи больше отдашь, а на тот свет уходишь ни с чем кроме кучу грехов.
А тебе повезло что близкие моляться за тебя и не случайно ты здесь дорогая. Иисус любит тебя и стучит в твое сердце и желает исцелить тебя даром. И дать тебе мир, праведность и радость.
.
(Деян. 2:38-47)
.
Вам один только выход .. нанимать Психологов, психотерапевтов, адвокатов чтоб их признали недееспособными или психическими отклонениями .. тогда они будут у вас под контролем.
Сами изучите тему "говорения" в Новом Завете, у пятидесятников не вижу расхождения, если вы православная, думаю тоже жертвуете в церковь, хотя ваша мама не права, считая других христиан заблудшими, спасаются верующие в Христа, ведущие христианский образ жизни
Тут уже ничего не попишешь ...
Молитесь за них, не теряя надежды... (Посмотрите фильм " Батюшка" 8 сер. там про то, как спасти родственников от секты.. .

А попробовать их понять и спросить более подробно об их вере не хотите? Пятидесятники, кстати, никогда не назовут христиан других конфессий "не спасенными", или "заблудшими"...это Православию более присуще. А любят они вас не меньше, а больше, поверьте (и проверьте) , ибо Господь наш Христос есть Любовь.
лечить их от религий....
Это беда. Секта затягивает обещаниями райских наслаждений. То чего человек не мог найти в реальной жизни он находит в секте. Любовь, поддержка, друзья. Может они были лишены этого в реальной жизни? Вы обращались к знающим людям?
Молится, молится и еще раз молится! - как звещал Господь наш Иисус.
Примкни к ним - и тебе будет счастье... они сразу станут тебе родными и близкими...
Я не вижу причин для беспокойства. У ваших близких есть право жить так, как им хочется.
потом они свои квартиры в секту отдадут и детей бомжами оставят
вы как родственники должны поднять вопрос о их детях и лишить их родитедльских прав и взять их на попечение.. а они пусть на их содержание платят алименты а оставшиеся деньги хоть все туда относят.. это ваш долг как близких родственников
Кошмар!
1. Срочно обеспечтье свою экономическую независимость, включая право на жильё.
2. Попытайтесь сделать так, чтобы Ваше общение было не очень частым.
3. Не заговаривайте с ними на тему религии.
4. Поститесь, исповедуйтесь, причащайтесь и молитесь за своих близких.
А у меня пахан вообще СИ-думаете мне лучше???
Главное, чтобы ты сама туда не попала. Очень тяжело отмаливать таких родственников, но ведь выбора у тебя нет? Попробуй каждое утро читать молитву какому-нибудь святому (например, Николаю Чудотворцу) о своих родных. А лучше всего, конечно, поехать к старцу за советом.
Если бы любили, то не стали клеветать. А что десятая часть - это их деньги. Что хотят, то делают. А что на последнем месте это не правда и Вы это тоже знаете. Они имеют право иметь свое мнение. Вы же о них тоже имеете свое мнение. На что Вы тратите свою десятину Вы же не отчитываетесь перед ними. А что потеряли общение, это Вы так хотите.
То, что они платят десятину, прекрасно... такой веры не каждому дано. Ну, а остальное, перегибы... Хотя согласна, в садиках и прочее ничему хорошему не учат. Только не говорите, что вы потеряли их любовь. Попробуйте просто понять их любовь. Верующие редко теряют любовь, они ее проявляют по-другому. Например, родные отчаянно просят денег, а верующий считает, что лучше поможет доброе слово и наставление.... Вот, только бы услышали...
ужас, я вас понимаю у меня свекровь свидетель иегова, такая же песня все забросила только на благо организации и живет то общение, то проповеди, то собрания. с нами и другими родственниками мало общается только когда ей что нужно.
запрещать эти секты нужно официально, столько семей порушили!
Что делать? Молиться, чтобы Господь Сам все управил, открыл им Истину в сердце. Не спорьте с ними, не доказывайте - это бесполезно. Так вы еще больше обозлите, дадите им возможность думать, что в вас нет любви. Бог дал всем свободную волю. Только им решать, по какой дороге идти к Богу - по прямой или по окольной; по суше или вплавь; с сумой на плечах или с крыльями в небе. Можно долгое время сидеть учеником в одном и том же классе, а можно, закончив среднюю школу, поступить в институт и учиться дальше. Если вы не хотите потерять их, то отпустите на волю Божью. Есть очень много примеров того, как Господь возвращал Своих детей в лоно православной церкви. А по поводу десятины.. . Так это не страшно. Они ведь не весь доход несут в церковь. До революции в России тоже была церковная десятина. Через десятую часть освящается и приумножается весь доход человека - об этом говорится в Библии. Через пророка Малахию Господь говорил, что проклят народ, не плативший десятину. Поэтому наша страна и бедствует, что мы " задолжали Богу". Христос сказал, что пришел исполнить Закон и Пророки, Он не говорил, что отменяет десятину. Другое дело, что заставлять человека исполнять Закон материальных благ никто не имеет право, это желание самого человека. Сейчас уже и в православии говорят об этом. А в одном из храмов Подмосковья на столе жертвоприношений стоит ящичек с надписью :"Десятина". Доверьтесь Господу... Агрессия порождает агрессию, а любовь порождает любовь.
Только не спорить! Я сам начинал свое знакомство с христианством с пятидесятников, потом убежал оттуда в ужасе.
Молиться!
Ислам примите. Станьте крепче.
Молитесь за них и не в коем случае не ходите к ним это опасная секта кстати в каком городу вы живёте, если не секрет?
идти к ним в церковь и просить Иисуса чтобы Своё Слово вам открыл и Своё учение