Религия, вера

Почему не желательно молиться на иных языках в церкви?

Во первых надо быть понятным а не так как в сумасшедшем доме. Апостолы не бесновались их понимали. Всетаки Церковная молитва носит некий образец совершенства и у нее должен быть порядок иначе она из назидательной превратиться в говорильню. То что мы достигли понятно а вот чтобы идти дальше нужно новое понимание и себя и обстоятельств, как правило новое понимание лучше получить слушая опытных чем проговаривая свои убеждения как бы хвастаясь ими.
Arailym Saidakhmetova
Лучший ответ
У вас есть свой родной язык, зчем на другом
языки-суть знамения для неверующих...
Потому что это дар не от Бога.
Если говорить о времени апостолов, то там не рекомендовали молиться, потому что другие люди не поймут, а также, из-за того, что есть дары более лучшие.
Леонид Шевелев
Молдир Куттыбекова автор спрашивает,видимо, о тарабарских языках,а не об иных,потому поставила вам +5
Когда один ведет молитву, все могут слушать, о чем молитва, а если вся церковь молится, то можно тогда молится на иных языках.
Svetlana Pultarackiene
так тоже мусульманские муллы говорят, что молиться надо только на арабском... .
БОГ "не понимает же"..
Яна Алатырева
[1 Кор. 14:9] Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.
Egemberdi Jorobekov
Дайте точную ссылку, где так написано, как вы спрашиваете. Только не путайте иные языки с незнакомыми
Надежда Волынец А в чём разница?))))
Не желаете молиться - не молитесь.
Вдруг бог не так поймет.
глупость. если русский прокатывает, то и на других можно.
Потому что сектанты воспринимают это не как иностранные языки, а как звуки и тараторят что попало, это от неправильного понимания Библии. Вы харизмат?
Надежда Волынец Нет)))А разве заученные на старославянском молитвы намного лучше?