Религия, вера

Что за дар иных языков? у евангелистов есть этот дар, они молятся на иных языках. Как к этому относится? От кого?

Дар разумения языков был дан апостолам для проповеди по всему миру. Сейчас этот дар не нужен, все можно и так перевести. А то что происходит у евангелистов и пятидесятников это простая экзальтация. Самообман. Они бормочут не связные слова и думают что это дух святой.
Акылбек Кузенбаев
Лучший ответ
Это обыкновенная пыль в глаза

Так евреи дурачат гоев
Относиться как к истерическому припадку
Шарлатанство чистой воды. Введенные в транс или глотнувшие наркотиков люди начинают нести околесицы - вот и все языки.
Елена Гредина
Это язык минералов, растений и животных - телепатия.
Анвар Джураев
В 33 году Бог наделил способностью говорить на языках, чтоб нести весть благую другим людям. -Деяния 2 глава
А сегодня-иные языки -это беснуются люди.
Языки давались первым христианам для проповеди иностранцам.
Если сейчас те кто получает дар языков, общается с носителями этих языков, и реально проповедует им, то тут можно было бы ещё думать.. .

А если просто говорят что-то непонятное, а потом это проходит, то тут и думать нечего - от Сатаны.
Vitalii ....
Иносказания, а не глоссалия в значении иных языков. У тех кто признал что это глосалия запутались в толковании. Иносказания отличаются от обычной речи- разумом, тем, что они сказаны черпая то что в духе и Духом положено, и их нужно толковать, а что токовать тарабарщину-глосалию.
Айнур Айтпанова например, молитва на ином языке. это к чему? что? ощущения у тех, кто молится на ином языке, что их наполняет ух Святой и сам руководит их молитвой
У меня есть подозрение что многие с родным языком не в ладах, не говоря уже про иные.
Фатима Мусаева
Протестанты заблуждаются о иных языках....
Виталий Комлев
Подробный ответ без троллинга:
http://azbyka.ru/dictionary/04/glossolaliya.shtml
Aliya Abaeva
Это слишком серьёзный вопрос. В двух словах не ответишь. Да и жемчуг свиньям бросать не хочется. Не пытаюсь никого оскорбить, или обидеть.
Нет такого дара, просто клоуны несут тарабарщину.
Елена Николайко Это неправда.
Юрий Юрий
Написано: Говорит кто языками, пусть те 2-3 что с ним, разъясняют сказанное слушащим, а иначе пустое...