Это было знамение для неверующих. А для верующих он не нужен.
"... Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; ...
(1Кор. 14:22)
Религия, вера
что вы думаете о говорении на иных языках? У вас есть этот дар?
Иисус имел этот дар?
Пятидесятники беснуются, остерегайтесь нарушать заповеди, если нет истолкователя, тогда молчи в церкви.
а у Вас есть?
А вы крещены духом?
учи и будешь говорить, что такое говорения? у меня в семьей на трех языках говорят и что? один национальный, два приобретенных .
Какое говорение вы имеете в виду? тарабарщину или знание иностранных языков? Тарабарщина или "глассолалия"-говорение иными языками, еще одна форма поклонения, объединившая язычество, католицизм, протестантизм, провославие. В Библии говорится, что дар Святого Духа-дар разных языков (1Кор. 10:20 ; 12:10 ; 14:9-27).Так же указывает и на цель дара-свидетельство Евангелия для разных народов. "Глассолалия"является тем странным, непонятным явлением, через которое сатана порабощает верующих людей.
Как раз перед вознесением на небо, Иисус сказал своим последователям: «Вы примете силу, когда сойдет на вас дух Святой, и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и.. . до края земли» (Деяния 1:8). Обратите внимание, что таким образом он указал, как будет совершено это грандиозное дело свидетельствования – посредством святого духа.
В то время не было коммуникационной техники, которая сегодня позволяет нам посылать сообщения по всему миру и на многих языках. Благую весть приходилось преимущественно распространять словом уст, и дар говорения на иностранных языках был бы в этом очень полезен. Так это и получилось, когда в Пятидесятницу 33 году н. э христиане первого века проповедовали в Иерусалиме иудеям и прозелитам. Парфяне, мидяне, еламиты, критяне, аравитяне, жители Месопотамии, Иудеи, Каппадокии, Понта и Азии, а также временные жители из Рима слушали «о великих делах Божиих» на своем родном языке и понимали то, что им говорилось. Вскоре три тысячи стали верующими (Деяния 2:5–11, 41).
Из виду часто упускается факт, что говорение на языках было всего лишь одним из девяти действий святого духа, которые апостол Павел упомянул в своем послании к христианам в Коринфе. Хотя Павел и рассматривал говорение на языках как меньший дар, этот дар все же при распространении благой вести о небесном Царстве Бога был ценен для раннего собрания. Он был одним из тех «даров» , которые содействовали численному росту и укреплению зарождающегося собрания христиан.
К тому же, различные действия святого духа, включая говорение на языках, были в первом столетии видимым доказательством того, что Бог больше не пользуется 1 500-летним собранием Израиля как своим особенным народом. Теперь его одобрение, бесспорно, покоилось на новом собрании христиан, основанном его единородным Сыном. ( Евреям 2:2–4.)
Эти проявления духа были основными строительными блоками в укреплении молодого собрания христиан и оказании ему помощи в подрастании к совершеннолетию. Когда же эта цель будет достигнута, объяснил Павел, эти чудодейственные дары прекратятся: «Пророчества прекратятся, и языки умолкнут»
Говорение на языках больше не является необходимым, и нет библейского основания для веры в то, что оно является сегодня частью истинного христианства. Сейчас, когда Библия закончена и широко доступна, мы имеем все, что нам необходимо, в Слове Бога. Она позволяет получить точное знание об Иегове и его Сыне, которое ведет к вечной жизни (Иоанна 17:3; Откровение 22:18, 19).
Деяния глава 2. Теперь встречный вопрос: "Вы о таком говорении на языках говорите"? Тогда это есть в Православной Церкви. Служба читается на церковно-славянском и многие прихожане понимают о чем говорят.
Если Вы говорите о камланиях, то адресом ошиблись. Вам надо к пифиям обращаться там и пророчества найдете
Я изучаю английский язык и могу сказать, что это дар когда ты понимаешь недавно незнакомую тебе речь. Удивительное чувство.
Сегодня без изучения, чтобы кто то сразу начал говорить, я не слышал.