Религия, вера
О каких языках идёт речь: "его знамением является говорение на иных языках (Деяния 2:4, 10:44-46, 19:6)."
Пятидесятники убеждены, что сила, которую верующий получает в результате Крещения Святым Духом, внешним образом проявляется евангелизацией (Деяния 1:8), но обязательным его знамением является говорение на иных языках (Деяния 2:4, 10:44-46, 19:6). (с)-вики и я спрашивала Вас, не можете ли Вы (хоть и не являетесь приверженцем указанной конфессии) прояснить для меня смысл этой фразы. Благодарю.
Читайте внимательно 4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
8 Как же МЫ СЛЫШИМ КАЖДЫЙ СОБСТВЕННОЕ НАРЕЧИЕ, В КОТОРОМ РОДИЛИСЬ.
9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих?
12 И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит?
(Деян. 2:4-12)
Ангелов и близко нету ))) Только те языки, где жили иудеи...
(Деян. 2:4-12)
На языках всех тех народностей, что присутствовали на площади, но не на той тарабарщине, которая вылетает изо рта неопятидесятников после часов камлания и которую они считают глоссолалией
Говорение на языках было необходимо в первые годы ( десятилетия ) существования Церкви для быстрой и доступной проповеди, ведь наречий на территории Римской империи существовали десятки, а апостолы не имели ( в большинстве своем ) возможности познавать все эти языки. Т. е. в данном случае Господь явил и чудо, как свидетельство истины, дарованной Христом своим ученикам, так и средство распространения этой истины. Нынешний бред пятидесятников - это очень широкий диапазон - от откровенного лукавства и актерства, до открытых форм беснования ( особенно явно видим на собраниях харизматов ). Ниже приведу ссылку на книгу о. Серафима ( Роуза ) "Православие и религия будущего", в которой есть раздел, проясняющий некоторые моменты появления пятидесятников и их сущности. А так же ссылку на видео с пары собраний харизматов. Поверить, что подобные состояния могут быть от Бога просто невозможно.
http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/rose_prb/rose28.htm
http://www.youtube.com/watch?v=OxJmM54gzKc
http://www.youtube.com/watch?v=jm4L0dbABLM
http://www.youtube.com/watch?v=xCeVZ6e2T0E
Elnura Kalmatova
спасибо
язык иудеев
Древние языки, на которых передавались знания древних цивилизаций. Посвященные обладали силой, их мысли ретранслировались обычными людьми, которые находились рядом. На каком языке думал посвященный, на том и разговаривал обычный человек.