Вот что говорит по этому поводу Библия. Говорение на иных языках-это говорить на иностранном языке. В день пятидесятницы пришло очень много людей из разных мест и у каждого племени было своё наречие.
Но произошло чудо- Господь дал апостолам дар говорить на ином языке, чтобы все пришедшие поняли проповедь. А если люди бормочат на непонятно каком языке, то это называется глассалалия. Бормотание тарабарщины .Об этом Господь сказал: "Если вы языком произносите невразумительные слова, то как узнАют, чтО вы говорите? Вы будете говорить на ветер"(1 Кор. 14:9)
Религия, вера
Что Вы думаете по поводу феномена "говорения на иных языках" ХВЕ ?
Виктор
Точно. Думаю ваш ответ исчерпывающий тему, спасибо :-)
они беснуются.
Виктор
Вполне возможно Яс ;-)
явление вспоминания прошлых жизней
Виктор
Да не, ХВЕисты это с библией связывать умудряются
Видел. Не знаю.
Это не от Бога. Дьявол отвлекает людей якобы чудесами Иисуса, но в тоже время такой ерундой, что для спасения души не имеет ни какой пользы.
Виктор
И я так думаю, но у пятидесятников и всяких харизматических общин свое понимание... и тоже "христиане" вроде как
Сергей Борисов
Деяния Апостолов почитайте,вторую главу!!!!По вашей логике,ученики Иисуса были одержимы дьяволом.Даже в ветхом завете есть упоминание о том что говорениена иных языках-дар всем верующим,после воскрешения Христа.По-моему,ерунда у вас в голове,не основанная на истине Слова Божьего.
Всё просто. Джины живут гораздо больше нас и вселяются в людей. Вот и кочует такой джин из тела в тело со всем багажом знаний предидущих людей.
Виктор
Ой, какая забавная теория ))) Очень мило, мне понравилось
Припадок беснования и ничего более... Сродни бормотанию шаманов, когда они входят в транс.
Виктор
Да, сто пудов.
Это не феномен, это заблуждение и отвлечение от истины...
Виктор
И я так считаю. Но не те, называющие себя "родившимися от духа святого"... христиане
В библии есть пример. Сошёл Дух Святой на учеников Иисуса, и стали говорить на иных языках. Это один из даров Дх. Святого. (Сам Дух ходотайствует перед Богом за человека. -Библия). До сих пор такой дар проявляется в людях, принявших Иисуса Христа своим Господом и спасителем, крещённые Святым Духом. Почитайте Новый Завет, там найдёте ответ на ваш вопрос (из первоисточника и более подробно).
Виктор
Но есть одна нестыковочка, маааааленькая такая: В библии апостолам был дан этот дар чтобы они проповедовали евангелие разным народам, чтобы они говорили и их понимали. Покажите мне хотябы одного харизмата, который, имея "дар иных языков" мог свободно общаться и нести евангельскую весть без всякого переводчика, и все убедятся в том что это действительно имеенно то что описано в библии, а не отсебятина под "молитвенным кайфом", не просто бессвязный набор звуков и однообразных повторений, подобно какой то медитативной тихнике...
И слышали их говорящими на иных языках о великих делах Божьих. (Писания). Они проповедовали, это умение для того и дано. А то бормотание, без понимания что сами говорят, которое я видел в некоторых церквях, ничего общего с проповедью не имеет.:)
Виктор
В яблочко :-)
что такое "ХВЕ" - не знаю. А на иных языках говорю. Это от Бога "И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать"
Виктор
Х-ристиане В-еры Е-вангелькой. А с чего взяли что от Бога, интересно? Просто так думать хочется? Вы так же как в библии написано способны проповедовать божью весть на ином языке хотябы одному оностранцу? "Иной язык", каким бы он ни бы, он должен быть понятен, иначе это совсем не дар, а своеобразная эмоциональная медитация
это приближает их к Богу и Слава Богу
Виктор
Хорошо если к Богу, а не к пастору А.Ледяеву к примеру...
Глосолалия. так это называется.
Есть примеры в дух. практиках и харизматических
церквях. отношусь нормально. Почему бы и нет?
Виктор
Говорят еще эндорфинов в этот момент выплескивается тьма и человек становится зависимым от религиозной эйфории... Вот что пугает
на иных - это каких? из мира другого? ;-)
Виктор
Ну типа бормочут всякие непонятные слова и утверждают будто это святой дух... %) Глассолалия еще по другому называется