Это не христианство. это беснование.
иные языки не имеют библейского основания. катание по полу, святой смех. дрыгания и конвульсии так же не имеют никакого отношения к исполнению Духом святым. это ересь а не христианство.
Религия, вера
если я молюсь на иных языках и при этом меня бросает в разные стороны, катаюсь по полу.Кто я? Это хорошо? Я христианка?
Aidana Gabitovna
Но пятидесятники утверждают, что это признак присутствия Святого Духа (и приводят цитаты из Библии и не соглашающихся с ними обвиняют в "жизни не по Библии") и те, кого так не "колбасит" (православные христиане, католики, лютеране, баптисты) не имеют Святого Духа. Себя они считают истинными христианами.
Кааайф!! ! Выдыхай!! ! Господь во всем! ! Можно я пристроюсь рядом на полу? Далее по сценарию свальный грех! Выдыыыхай! !
Аа.. пчхи! ! Аминь хотел сказать!)))
Пазилат Алиева
о кстати о свальном грехе))) спасибо за новую тему)
Бесовское беснование бесовских бесов! 11
Если вся церковь сойдется вместе,
и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли,
что вы беснуетесь? "
1 Кор. 14:23
что вы беснуетесь? "
1 Кор. 14:23
Рина Катеринкина
Там по моему продолжение есть,для чего языки.Допишите.
Рина Катеринкина
Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;
но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке.
Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.
В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.
Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.
Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.
И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.
Получаеться Павел самый бесноватый был?!Так Вы за языки или нет?!
Алмагуль Тургумбаева
тоесть, написав 1 Кор. 14:23 под видео ты тем самым причислил самого себя к "незнающием или неверующим"?! Ай да най!!!!
это беснование
Иван Хохлов
Володь, а как же толлерантность :-)))
Или что, лютеранско-баптиская сущность ,все таки, восстает против анабаптистов - харизматов и неопятидесятников!!! :-)...
Респек!!!
Да и спасибо за оценку, честно, не ожидала, от тебя....
Респек!!!
Так это же секты -- беснуются на своих сборищах -- одним словом одержимые и прельстившиеся в своей гордыне ...(только вот "молятся" они по своему тёмным силам...)
ну вообще то ты молишься на одном языке - родном.
так что на себя не наговоривай, даже в качестве примера.
Господь дает дары ДЛЯ чего то - для благовествования слова Его.
Если замечали, то все апостолы ШЛИ в иные страны, и несли слово Божие на языке тех народов, к оторым были направляемы.
Сам же Господь молися на родном языке - народа своего.
Так что если не знать В ЧЕМ дело, то можно принять мракобесие за дар Божий.
Слово молитвы благотворит, а человек имеющий благодать Божию не впадает в исступление, а умиротворен.
Ну зачем человеку говорить ни с того ни сего на МЕРТВОМ языке - кто его поймет?
Ведь ЭТО как раз противоречит Евангелию, Господь заботится чтобы Его чада - Его понимали.
Только неразумные ПАДКИЕ на чудеса, чья вера нуждается в постоянных знамениях, уверены что
умоисступление, припадки, бредовые состояния, говорение на иных языках, данное просто ради удивления народа, а не ради просвящения
никакого отношения к дарам Духа Св. не имеют.
вопрос очень актуальный.
Aidana Gabitovna
Но пятидесятники утверждают, что это признак присутствия Святого Духа (и приводят цитаты из Библии и не соглашающихся с ними обвиняют в "жизни не по Библии") и те, кого так не "колбасит" (православные христиане, католики, лютеране, баптисты) "не имеют Святого Духа". Себя они считают истинными христианами и "живущими точно по Библии".
Кататься по полу -это похоже на сумашествие.
Да вы похоже медиум и спиритист. Вы осторожней, а то в интернете вирусы бывают, и медиумы тож одержания подхватывают.. . Будьте осторожны и грамотны в этих областях моя хорошая. Тем более вы как женщина вполне имеете склонность к некоторым необычностям, за которые раньше инквизиция не жаловала
Сестра, не наговаривай на себя. Ведь некоторые даже не воткнулись в смысл вопроса).
Пазилат Алиева
это просто вопрос в тему вчера был, проект был забит оскорбительными вопросами про РПЦ от вот этих говорящих, пришлось их немного прижать. Тем более действительно вопрос серьезный, ведь многие считают, что это хорошо. Я имею в виду вообще по жизни, а не на проекте.
Главное чтобы по Библии жили, а не по заветам старцев, это очень важно!
Встань с полу, христианка, а то застудишся :-)...
молиться на разных языках, немецком, английском, французском, испанском, португальском, и т. д. мона и стоя или сидя.... а на тарабарском и лежа.... это уже клиника... .
и не бросайся в разные строны.. . со стороны не очень.... некомильфо....: -))....
Да и вообще, на кой ляд тебя понесло к ним?. .
тож мне эксперементаторша....: -)...
Александр Самборский
Счастьичко!...мож ей православие так осточертело, так осточертело!...:) она может ищет и ищет себя во все новых конфессиях, а?...:)
Сектант.
Ну как же это может быть: ёшкина кошка - Христианка?!
Пазилат Алиева
всякие чудеса бывают... и не такое происходит
Раз и навсегда я отсоветовал бы всем вести подобным образом разговоры на тему бесов и тем более шутить. Да, люди одержимые. Но, это тоже люди! За них тоже пострадал Христос. Судить их только Богу. Тем более, что среди таких людей есть жертвы обмана. Им можно посочувствовать, а не перемывать им кости. Зная неприязнь православных к иным течениям, призываю людей любить!
Источник: читайте С. Саровского
Пазилат Алиева
я им отсоветую, раз и навсегда высмеивать то что дорого Православным, все нормально, все честно, вопрос от моего имени никто не оскорблен
Вердикт миряне выносить не в праве. Каждый случай разбирается священниками коллегиально, с призыванием Божией благодати, дабы не свершить неправедного суда.
нет, это беснование сектантов. в них бесы
Ты человек.
Это не плохо и не хорошо.
Христианином в наше время называют того, кто покрестился в церкви и носит на груди крестик. Это у тебя есть? Если да, то ты - христианка.
Это не плохо и не хорошо.
Обратитесь к психиатру, это их профиль.
Я ТАК ПОНЯЛ, ЧТО НА ЯЗЫКАХ ВЫ МОЛИТЕСЬ?! Иисус сказал, что уверовавших будут сопровождать сии знамения-будут говорить новыми языками-получаеться, что в православии нет верующих?!
Белочка Одержимость деманами ?..
P.S. Смотри не блевани ( все одержимые отрыгивают - так во всех фильмах!! 11! ), лёжа на спине ( умереть можно захлебнувшись. реально. )
Пазилат Алиева
я постараюсь не блевать :) не хочется запачкать своих братьев и сестер
ты это к духовнику иди а то тебя тут научат сейчас я смотрю .. Божий Дух никогда не даст человеку чтото делать бесконтрольно .Причем срочно, к духовнику, пастору, или кто там у вас ...
Будте осторожны, надежнее всего сходите в православный храм, если Вы крещены попостуйте, причаститеся и исповедайтесь, если все пройдет благополучно, то Слава Богу. Поговорите со священником, но не требуйте от него многого, ведь он тоже человек ему дано то что дано.
Что из Библии можно и это выбросить?
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.
(Мар. 16:15-19)
Или это к вам тоже не относиться, потому что вы иного духа. Того духа, что уже осуждён.
7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11 о суде же, что князь мира сего осужден.
12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Иоан. 16:7-15)
(Мар. 16:15-19)
9 о грехе, что не веруют в Меня;
(Иоан. 16:7-15)