Религия, вера

Как пятидесятников обманули с иными языками-это из области как не нужно толковать писания?Что на самом деле подразуме

Алик Ххххх
Иными, но только теми, на которых говорили люди (иностранцы) Они, не говорившие на чужом языке, в одно мгновение стали говорить на разных наречиях и их стали понимать люди с разных мест. А говорить на языке, который никому не понятен-это говорить в пустоту, на ветер.
Елена *********
Лучший ответ
Это откуда, от скрупулезного изучения Библии? Не, мне такого не надо...
Юра Сапрунов
как и всех остальных.
Анна Масюкевич
С точки зрения святых Отцов дар языков имел историческое, временное значение. После того как в разных странах Апостолы основали Христианские Церкви, возглавляемые епископами из местного населения, необходимость в сверхъестественном даре языков стала исчезать. Во времена священномученика Иринея Лионского, в середине III века, дар языков упоминается уже как редкое явление: «мы слышали многих братьев в Церкви, которые имели пророческие дарования и чрез Духа говорили разными языками» [6]. В смысле понимания иностранного языка этим даром обладали авва Пимен [7] и преподобный Ефрем Сирин (IV в.) , а также некий отрок Арментарий, который говорил на иноземных языках, не учившись им, о чем поведал святитель Григорий Двоеслов в своих собеседованиях о жизни италийских Отцов [8]. В конце X века подвизался святой Андрей Юродивый (880-946 гг.) , которого изображают на иконах Покрова Божьей Матери. Его ученик и агиограф Епифаний свидетельствовал, что преподобный Андрей мог объяснить с помощью Духа Святого каждую книгу, на каком бы наречии она не была написана [9].

Но это единичные случаи в истории Церкви. На рубеже IV-V веков святитель Иоанн Златоуст признавал, что подобные «знамения» уже упразднились, и христианам стоит стремиться приобрести не дары, а плоды Духа, которые больше знамений: «Итак, мы ничего не потеряли, если только захотим быть внимательными. Главные блага мы получаем в крещении: отпущение грехов, освящение, причастие Духа, усыновление, вечную жизнь. Чего же еще хотите? Знамений? Но они упразднились. Ты имеешь веру, надежду, любовь, которые пребывают; их ищи; они больше знамений» [10].

Несомненно что здесь Святитель говорит об исполнении предсказания апостола Павла об упразднении дара языков (языки умолкнут – 1 Кор 13:8).
Н Н
Юра Сапрунов Св. Отцы ошибались, это не библейское учение и не правильное понимание 1 Кор 13:8
Точно так же, как жертв тоталитарной секты "Поместной церкви Уитнесса Ли", - хорошенько промыли мозги и загрузили в них своего "трояна".
Алик Ххххх Спасибо за рекламу.в Америке директор Центра апологетических исследований извинились за публикование клеветы и виновники клеветы были оштрафованы на крупную сумму двое(похожие на А.Дворкина) писавшие клеветнические книги на У.Ли и тот вклад который он сделал.Дело было возбуждено тольтко по причине того,что редакцию "Живой поток"хотели закрыть.В Америке тех кто собирается в поместныхъ церквях т.е. по городам.как и было среди первых Христиан.
http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/Вочман_ни
Алик Ххххх Евангелиста и учителя У.Ли и движение Христа по восстановлению всех истин в америке признали полностью евангельскими.Ознакомьтесь с материалами.