Религия, вера

подруга в секте Пятидесятников уже 7 год .Возможен ли выход ? Молятся иными языками.

конечно же это секта!
как же ты подругу прошляпила? тебя туда не завлекали?
Екатерина Савоськина
Лучший ответ
Владимир Макаров Ну наконец то тащила как могла и туда ходила и в церковь пойти предлагала всё по нулям.А со мной они поговорить но я начала спорить с ними при ней , и мне сказали выйти вон, мне кажется это не правильно они туда десятину несут околесицу говорят.Я ходила в церковь хотела За здравие поставить Батюшка не разрешил сказал можешь навредить.Я не пойму на сайте все сектанты собрались?
Наталья Григорьева я от вас не ожидала такого ответа... пятидесятники такая же христианская церковь, такая же как и протестанты, они просто очень горячие в вере. а мы спокойней. вот и всё.
Это секта. Выход надо искать и вам и её родным, как вместе её оттуда вытащить.
Владимир Макаров А как вытащить?
Владимир Макаров А как вытащить? Может совет.
Выход всегда возможен.
Помолитесь за неё.
Saidislombek Mirzayev
Владимир Макаров Да говорят нельзя.яхотела За здравие свечку поставить не разрешили
На Украине у меня знакомая там была . пока не получила рак груди . потом . покинула секту. А может совпадение. если они бывают.
Пятидесятники не секта. Как же все напуганы словом секта. Если секта, то это православные ...
Safwan Matalka
Владимир Макаров Да она место молитв ересь какую то несет , говорит что она святая и говорит ДУхОМ СВЯТЫМ
возможен: уверуйте сами и Бог через Вас откроет ей истину :)
Первое-это не секта. Силой туда не тащать. И выйти возможно, если самой решить. Я была активным членом этой церкви более 10 лет, но когда РЕШИЛА реально оценить мир, веру, людей. Не прятаться от самой себя я ушла и всё. Я свободна. Это был жизненный опыт. Не надо насильно тащить её оттуда .Найдите правильный подход к подруге.
Андрей !!!!!
кошмар !!!Катастрофа !!!Не надо делать бурю в стакане воды ...М вон щас с мужем на YOU TUBE смотрели как правосланые бесов изгоняют . Вот там жесть !!!Может тебе ссылку кинуть, чтобы было с чем сравнить ...А пятидесятники нормальные люди . Не надо судить о религг по начитанному в инете . Я сама не имею к ним никакого отношения, но точно знаю, что они нормальные люди . Знаю одну семью -они пятидесятники . Хорошие люди . Лучше чем миллионы алкоголиков, бьющих себя пяткой в грудь и говорящих, что они православные ...
Arman Baribaev
Наталочка Кузьмина прекратите демагогию-сектанты идут в ад вне зависимости от того-хорошие они или плохие(есть такой грех-ересь-ложное мудрствование о вере,что тянет за собой самый страшный грех-хула на Духа Святого)
)))) послушайте всех кто за и заприте подругу в чулане пока из нее дурь не выйдет, биться в конвульсиях и бурчать страшные вещи на непонятном языке это уж слишком
Иннеса Бац
а почему вы этим озабочены?
секта понятие растяжимое ...и склоняют это слово в основном православные, которые и сами вполне подпадают в определение слова :-)))

...а зачем ей выход, это может тебе нужен к Нему вход ...а подруга там куда её Господь призвал :-)))
и иными языками мы должны все молится и общаться с Богом ...и это очень плохо если кто на них не молится... .
их Бог всем приходящим к Нему дает и это есть признак и удостоверение твоего крещения Духом Святым....: -)))
Марка 16-17
...и уверовавших будут сопровождать сии знамения : именем Моим будут изгонять бесов ; будут говорить новыми языками....
Вы хоть кого-нибудь вытащили из секты, банды, мафии? Вы психолог? Гипнотизёр? Оратор?
Может быть артистка которая сыграет более верующую чем она, стопроцентную святую для своей подруги?
Были в США депрограмматоры-занимались как раз этим-выливали словесную грязь на секту в присутствии депрограмируемого.
Что вы дадите ей взамен?
Что у вас есть у самой?
Какая альтернатива?
Почему она начала искать своё счастье на стороне?
а что она совсем испортилась или плохо ей?.. выход есть всегда и везде..
О молитве иными языками и крещении Духом Святым написано в Евангелии, поэтому вы, православные, шибко огорчаете Отца Небесного, обзывая своих братьев по вере сектантами, не разумея и не принимая всей благодати Божией.. . Бог вам судия, - не протестанты.. .
Это здорово, радуйтесь за неё.
Ведь заметны же изменения. Она стала добрее. Перестала участвовать в злых делах и пустых разговорах. Рассказывает то и дело о Боге. О выпивке забыла. О блуде не говорит. Это замечательно. Вам надо с ней туда же. Попробуйте и вы не захотите оттуда уйти.
Нуртай Ахметов не завлекайте туда человека.
Пятидесятники - не секта. Секты- организации где не принимают Христа Господом и спасителем, и пропагандируют какую-то свою идею . Вы знаете такое понятие как " иные языки" --это библейское понятие. Это признак крещения Духом Святым.
И, к стати, самый обычный дар.
Юлия Яценко
Основной книгой любого верующего является Библия. Начните вместе с ней читать и разбирать Новый Завет. Она не откажется. Молитесь что бы Иисус Христос открыл истину.
Tarikat-Islam Aymanbaeva
А Вы молитесь за неё!
Попросибе у Господа чтобы открыл ей в чем она ошибается или может ошибаетесь Вы.
попробуйте изучать Библию. Посмотрите может она в чём-то не права и тогда покажите ей место в писании, которое протеворечит учениям которые она принимает. Насильно Вы никуда человека не притащите и не вытащите. Только с любовью и мирм. Попробуйте лучше узнать в чем не согласуется учение этой церкви с Библией. Только для этого Вам придется посещать их собрания. Но не надо что-то доказывать им, просто спокойно ходить и попытаться понять .
Я не пятидесятник, а надконфессиональный христианин. Для меня нет конфессий. Я прихожу на собрания и к православным, и к баптистам, и к пятидесятникам, и к лютеранам и многим другим. В каждой конфессии есть и недостатки, есть и свои особенности положительного. Но мы должны поклоняться не конфессии, а Богу. Раз Библия говорит об иных языках, то чему вы противитесь? Богу противитесь? "Это люди, отделяющие себя (от единства веры) , душевные, не имеющие духа".(Иуд. 1:19) А другими словами возможно хорошие, но не знающие Бога.
Женя Джабаров
пятидесятники это не секта. почему считаете, что это секта. или если не православный, значит сектант? а ваша подруга молодец, это просто замечательно, что она ходит в церковь. думаю она не делает той мерзости что в нашем мире, это блуд, бессмысленная выпивка алкоголя, наркотики и многое другое.. . а просто, чтобы убедиться, что это не секта, а христианская церковь, сходите со своей подругой туда. . просто сходите, туда вас никто не тянет это уже ваш выбор и вам выбирать, кто знает, может вы будете тоже ходить. А про иные языки сказано в библии это нормально =))
Екатерина Савоськина http://www.youtube.com/watch?v=jm4L0dbABLM&feature=related